Вместо ламп полевики? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вместо ламп полевики? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
26.4.2005, 7:19
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
Если сравнивать GE и SI, то разница безусловно есть. Схемотехнически - германий несколько проблемнее: надо помнить о температуре, конечных сопротивлениях переходов во все стороны.. у кремния с этим всем лучше, он ближе к "идеальному транзистору" поэтому он и вытеснил в свое время германиевые приборы. Ну а если анализировать передаточные характеристики ге, то из-за менее крутых экспонент спектр искажений ге не такой широкополосный как у си. И ухи конечно слышут эту разницу.
Все полупроводники под одну гребенку нельзя..
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 14:27 |