Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ДИССОНАНС, СВОБОДНАЯ ГИТАРНАЯ ИМПРОВИЗАЦИЯ
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
ZARTIPO
сообщение 27.3.2005, 4:51
Сообщение #2


Сообщений: 8
Регистрация: 26.2.2005



The ZARTIPO (ЗАРТИПО) www.realmusic.ru/zartipo ЭМАНСИПАЦИЯ ДИССОНАНСА Лейтгармония (ведущее созвучие), подобно лейтмотиву, часто возвращается, концентрируя образно-эмоциональный смысл музыкального произведения. Красочно-выразительное лейтгармоническое созвучие, неоднократно повторяясь, привлекает внимание слушателей и таким образом приобретает функцию опоры, вытесняя традиционную тонику. Восприятие многократно повторяющегося диссонирующего лейтгармонического созвучия концентрируется до такой степени, что диссонанс уже не требует разрешения в консонанс. Это явление известно как «эмансипация диссонанса». ИМПРОВИЗАЦИЯ – (от improvisus: неожиданный) исторически наиболее древний тип музицирования, при котором процесс сочинения музыки происходит во время её исполнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 2:02

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc