Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вместо ламп полевики?
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
San
сообщение 19.3.2005, 20:14
Сообщение #2


Сообщений: 1
Регистрация: 28.2.2005



xbananov У меня нет патологической алергии к лампам, но срок их жизни, механическая хрупкость и цена приводят в уныние. Для кого-то это хлеб насущный,(я про торговцев лампами) но ведь очевидно, что не за ними будущее. Очевидно, что сотни инженеров работают в этом направлении и, рано или поздно, перелом наступит. Конечно, оконечник на ПТ с выходным трансом - это полумера. Задача механической прочности и долговечности будет решена. Вопрос с подбором пары тоже не большая проблема - полевики стОят на порядок меньше ламп, да и фирмы-производители сами предлагают такую опцию, как поставка пар за гроши сверху - не вручную они это делают.. Выходной транс дествительно тоже окрашивает звук, но замена его на заведомо более мощный картину меняет, но не ухудшает - замечено. Кроме того "хвост продуктов" транс вряд-ли уменьшает: большинство фирменных выходных трансов, даже простейших для гитарных усилителей, имеют полосу значительно превосходящую реальные потребности,- как правило 15-20 кГц и выше, а грязь БТ плодят в звуковом диапазоне. В общем, руки дойдут - попробую оконец на ПТ с трансом :-). Благодарен за квалифицированные рекомендации :-). Ну а как промежуточный вариант, что скажешь по поводу применения ПТ в качестве входной ступени в гибридном выходном каскаде, как в усилителях Music Man ? (тут рядом топик есть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 19:54

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc