Вместо ламп полевики? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вместо ламп полевики? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
19.3.2005, 10:57
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
Storyletter, прошу обратить внимание, что мной не высказывалась мысль о том что перегруженный и неперегруженный оконечник звучат одинаково. Мысль была такая: в наше время часто наруливают звук без насилия над оконечником и даже на не очень больших громкостях (обычно ламповыми преампами). Посему спорить с тобой никто не собирается.
Вопрос был про усилители на ПТ.
1)Мне фиолетово, что говорят хайэндщики, но если вопрос ставить о усиле на ПТ с ООС, то 7294 - самое разумное решение.
2)Если говорить об оконечнике на ПТ, то мне бы хотелось его видеть без ООС.
3)Коплиментарные СИТ ПТ в природе существуют, но они не так недоступны, как хотелось бы (хотя если задаться целью, то найти и достать можно). Есть квазикомплиментарные схемы на худой конец. На них можно неплохой результат получить.
4) есть еще один принципиальный вопрос.
Что ты хочешь от этого усилителя на ПТ?
Чтоб было похоже при перегрузе на ламповый двухтактный оконечник с трансф. выходом?
Тогда СИТ ПТ (с каналом одного типа), по двухтактной схеме (с общим истоком) и тоже с трансформатором на выходе :-)
В итоге проще на лампах это собрать.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 12:45 |