Вместо ламп полевики? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вместо ламп полевики? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
19.3.2005, 10:46
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 28.2.2005 |
Alexxey
Маршалл был - голова 100Вт, конкретную модель не помню, это было лет 10 назад.
"...выходной каскад перегружается, но ещё не черезчур.." - означает, что при игре с достаточно глубоким драйвом, сформированным преампом, выходной каскад лампового усилителя находится не в постоянном глубоком ограничении, а заскакивает в этот режим только во время напористого звукоизвлечения. У преампов после входа в ограничение амплитуда дальше почти не меняется и динамика звука определяется его спектральными изменениями. В ламповом выходном каскаде меняется и АМПЛИТУДА огибающей, глубина которой зависит от схемотехники - повесь осцил на выход и поиграй на гитаре в разных режимах - всё увидишшь..
xbananov
Просто заменить выходные лампы полевиками - это только полумера. Вот избавиться бы ещё и от выходного транса - вот это было бы здорово (см. 3 поста выше)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 12:45 |