Вместо ламп полевики? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вместо ламп полевики? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
18.3.2005, 16:46
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 28.2.2005 |
По поводу применения микросхем типа TDA 7294 большие сомнения: ИМХО – для Hi-Fi целей она возможно и хороша, хотя об этом и летят перья среди Hi-End-щиков, а вот для применения на выходе гитарного у-ля, который или очень часто выскакивает или вообще большую часть времени находится за пределами линейного режима...
Вряд-ли найдётся оппонент, который скажет, что глубокая ООС в гитарном усилителе улучшает его звучание.. А в TDA она присутствует и не мизерная. Ламповые усилители без ООС хоть и искажают более заметно чистый сигнал, но уж больно как-то легко и воздушно вываливается из них звук, - не то, что из старых транзисторных – как будто сквозь мелкое сито его выдавливают..
Кроме того, выходные х-ки ПТ, как ты сам отмечаешь, существенно отличаются от ламповых... В этом смысле может тогда уж лучше сделать простую выходную ступень на комплиментарных SIT-ах c минимальной ( или вообще без ) ООС ?
Да, и действительно, хотелось бы услышать твоё мнение по поводу работы гибридного транзисторно-лампового выходного каскада, как у Music Man (соседний топик) ? Идея хорошая ИМХО , – не надо подбирать пары ламп на выходе, да и линейность у схемы с общей сеткой выше.
Настораживает только применение БТ....Его выходные х-ки там не имеют значения, т.к. он работает там, как генератор тока с большим запасом, а вот его входные, с мизерным квадратичным участком... А если там вместо БТ, как предлагается, действительно поставить полевик соответствующей мощности ?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 15:12 |