Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вместо ламп полевики?
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
San
сообщение 18.3.2005, 14:55
Сообщение #2


Сообщений: 1
Регистрация: 28.2.2005



xbananov "...в последнее время оконечники насиловать как-то не принято.." Ну нет, тут ты неправ: перегруженный ламповый выходной каскад имеет совершенно специфические звуковые свойства. Я проводил целую серию экспериментов по этому поводу. Если в том-же Маршале поставить ручку Мастера на 3 и желаемую громкость получить регулировкой выхода преампа, то это будет один звук, т.е. сформированный преампом Маршалла. Если мастер открутить на полную, но желаемую, относительно небольшую громкость установить внешним преампом, то это будет другой звук, - сформированный внешним преампом. Если Мастер поставить на полную и внешним или внутренним преампом перегрузить выход Маршалла, (конечно это будет очень громко, но это другой вопрос, можно слушать через монитор)то это будет уже 3-й звук,с весьма другими динамическими свойствами. Наиболее предпочтительным ИМХО оказывается звук, когда Мастер Маршала стоит на 12 часов - при этом его выходной каскад перегружается, но не ещё не черезчур, при этом звук становится значительно более динамичным, чем просто от преампов - всё равно на чём они собраны. И не зря есть усилители с выпрямителем на ПП диодах, на одном кенотроне или на двух - все они звучат по разному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 0:26

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc