Вместо ламп полевики? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вместо ламп полевики? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
17.3.2005, 19:42
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 28.2.2005 |
xbananov
Схемы VOX Valvetronix на пока нету, есть пока в активе только осмотр конструкции (и фото), из которых можно заключить, что выход сделан на дискретных полевиках, ООС есть, но она заведена не на сам каскад на полевиках, а на вход двухтактного буферного усилителя, собранного на двойном триоде 12AX7, нагруженного на вход выходного каскада через трансформатор. Как утверждают хозяева,"... выходной каскад на полевиках не окрашивает звук...,.. а для точного воспроизведения лампового звучания реакция от взаимодействия выходного каскада на ПТ и динамика заведена на вход лампового буфера..."
Сразу-же хотелось бы вернуться на два поста выше, где мы обсуждали выходные х-ки ПТ, БТ и Триодов... Хотя, с другой стороны, в выходных каскадах гитарных усилков стоят преимущественно пентоды.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 12:45 |