Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вместо ламп полевики?
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Витян
сообщение 17.3.2005, 6:29
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



1)ООС действительно обычно улучшает линейность, но в случае вакуумного триода шунтирование кон-ром повышает крутизну. А у ламп линейность более выраженно зависит от крутизны. Вот и получается, что местнаяя ООС по переменке исчезает (при шунтировании), а линейность повышается. В инете достаточно материала на эту тему. 2)Второй момент. Триод - источник НАПРЯЖЕНИЯ по отношению к анодному резистору. А ПТ - источник ТОКА по отношению к стоковому резистору. Поставь хоть 100кОм в сток ПТ, а такое положение не изменится, соответственно и на звуке это не скажется. Повторюсь, в этой ситуации спасает мю-каскад. 3) мягкий характер ограничения для верхней полуволны.. имеется ввиду верхняя по входу или по выходу? Ибо это разные полуволны :) 4) Да. Только ПТ ближене к БТ, а пентоду. Вывод: в каскадах ограничения напрямую замена триодов полевиками хорошего результата не даст. Ближе всего к триодному каскаду мю каскад ПТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 14:27

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc