Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Перегрузочная способность маленьких динамиков
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
I-Van
сообщение 16.2.2005, 17:07
Сообщение #2


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Не так давно, проходя мимо помойки, отжал я у алкашей за 20 рублей и бутылку пива радиоприемник "Байкал" 1957-го года выпуска. Обнаружил в нем немало интересных и полезных деталей. :) Аппарат содержит два динамика 1ГД-5, из которых, вкупе с родным трансформатором, я извлек весьма прикольный звук, подключив к своему очередному "Чемпу". Но возник вопрос, а не порвет ли 4-6 ваттный усилитель динамики, суммарная номинальная мощь которых, вроде, всего 2 ватта? (При испытании на полном перегрузе они пока еще не вылетели. :) Найти данные о МАКСИМАЛЬНОЙ мощности этих динамиков мне не удалось. Может быть, кто-нибудь знает? Может быть это и наивно, но мне кажется, что звучат они весьма по-гитарному. И с низами у них получше, чем, скажем, у некоторых 4-ваттных широкополосников. Для дома хочу, наконец-то, собрать "тихий", рок-н-ролльный усилок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 13:12

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc