Перегрузочная способность маленьких динамиков |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Перегрузочная способность маленьких динамиков |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
16.2.2005, 17:07
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Не так давно, проходя мимо помойки, отжал я у алкашей за 20 рублей и бутылку пива радиоприемник "Байкал" 1957-го года выпуска.
Обнаружил в нем немало интересных и полезных деталей. :)
Аппарат содержит два динамика 1ГД-5, из которых, вкупе с родным трансформатором, я извлек весьма прикольный звук, подключив к своему очередному "Чемпу".
Но возник вопрос, а не порвет ли 4-6 ваттный усилитель динамики, суммарная номинальная мощь которых, вроде, всего 2 ватта? (При испытании на полном перегрузе они пока еще не вылетели. :)
Найти данные о МАКСИМАЛЬНОЙ мощности этих динамиков мне не удалось. Может быть, кто-нибудь знает?
Может быть это и наивно, но мне кажется, что звучат они весьма по-гитарному. И с низами у них получше, чем, скажем, у некоторых 4-ваттных широкополосников.
Для дома хочу, наконец-то, собрать "тихий", рок-н-ролльный усилок.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 13:12 |