Встроенный гитарный преамп SAGE - обсудим? ;) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Встроенный гитарный преамп SAGE - обсудим? ;) |
Иван Булочкин (гость) |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() |
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2004 ![]() |
Не, такой переключатель мне как-то не хочется ставить.. Если уж ставить -- то чтобы с мягким переключением, и размер подходил под стандартный "пот". Тогда да. А с галетниками как-то не хочется связываться, так же как и с советскими потенциометрами..
Считаю, что если ставить в гитару актив -- то надо и с самой гитарой маленько поработать. Т.е. с экранирванием и с правильной землей.
С АЧХ ты прав, т.к. емкость кабеля не влияет.
Насчет добротности -- добротность меняется в зависимости от частоты. А когда используется ПТ -- возникают еще интересные эффекты, в которых я еще пока не совсем разобрался, но добротность можно варьировать.
Кстати, совсем необязательно макс. добротность будет при отсутствии дополнительной емкости.
Помню "мастеровые" датчики (хамбакеры), которые мне сделали в 96м году за 10уе фонили меньше чем родные Гибсоновские (Les Pul Standard ~1700$), да и звучали очень даже прилично.. :)
Мои чернышевские, видимо, тоже стоит заэкранировать.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 17.6.2025, 15:40 |