Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Dmitry
сообщение 31.1.2005, 13:31
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 31.1.2005



Уважаемый спайдер, Статья, которую Вы пытаетесь комментировать была написана мной в 2000 году, когда струн на стальном тросике для гитары в России еще никто не видел (судя по всему, в Минск их еще не завезли до сих пор). Года два назад они появились и в России, и в Москве эти струны уже продаются в некоторых музыкальных магазинах (например в СЛАМИ). Выпускает их в частности австрийская фирма «Томастик», первая в мире применившая стальной тросик для струн смычковых инструментов еще в середине прошлого века, и стоят они не менее 20 долларов. Насчет Ваших комментариев к графику натяжения струн: 1) привожу данные по натяжению струн для акустической гитары фирмы Д’Аддарио: струны J-15 Phosphor bronze: .010 – 7,55 Кг .014 – 8,21 Кг .023 – 12,61 Кг .030 – 12,27 Кг .039 – 11,51 Кг .047 – 9,20 Кг струны J-10 80/20: .010 – 7,55 Кг .014 – 8,21 Кг .023 – 12,47 Кг .030 – 12,15 Кг .039 – 10,98 Кг .047 – 9,07 Кг струны J-40 Silverplated Wound on Silk: .010 – 7,55 Кг .014 – 8,21 Кг .023 – 12,61 Кг .028 – 12,27 Кг .038 – 11,51 Кг .047 – 9,20 Кг струны Z900 85/15: .010 – 7,55 Кг .014 – 8,21 Кг .022 – 11,46 Кг .030 – 11,96 Кг .040 – 11,67 Кг .050 – 10,19 Кг Надеюсь приведенных данных достаточно, чтобы увидеть, что различия в натяжении струн комплектов полностью соответствуют приведенному в статье графику. 2) Если же автор сообщения имеет в виду струны для электрогитары, то здесь действительно различия между струнами без обмотки и «витыми» менее заметны, но все же и там просматривается похожая закономерность. струны XLS 510: .010 – 7,55 Кг .013 – 7,10 Кг .017 – 7,78 Кг .026 – 7,85 Кг .036 – 7,99 Кг .046 – 7,20 Кг При этом отмечу, что написанная статья относилась к струнам для акустических гитар, так как фирма ГМ пока не производит струны для электрогитар, хотя и собирается начать их производство в этом году. Поэтому советую прежде чем критиковать что-то, сначала понять, о чем вообще идет речь. Кстати, насчет «бреда сивой кобылы» я не обижаюсь, так как, насколько вижу, Вы очевидно, в струнах мало что смыслите, а просто выпендриваетесь перед кем-то. Это вполне простительно для человека с подростковой ментальностью. Надеюсь, Вам удалось показать свою «крутость» тому на кого был рассчитан этот безграмотный выпендреж. С уважением, Дмитрий Бабиченко. P.S. Приглашаю посетить наш сайт www.gmstrings.ru. Там есть раздел, в котором собраны статьи о струнах. Почитайте, может быть пригодится для самообразования, а заодно и свою крутость, сдобренную профессиональными знаниями, сможете показать в очередном форуме без риска показаться смешным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 8:04

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc