Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
31.1.2005, 13:31
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.1.2005 |
Уважаемый спайдер,
Статья, которую Вы пытаетесь комментировать была написана мной в 2000 году, когда струн на стальном тросике для гитары в России еще никто не видел (судя по всему, в Минск их еще не завезли до сих пор). Года два назад они появились и в России, и в Москве эти струны уже продаются в некоторых музыкальных магазинах (например в СЛАМИ). Выпускает их в частности австрийская фирма «Томастик», первая в мире применившая стальной тросик для струн смычковых инструментов еще в середине прошлого века, и стоят они не менее 20 долларов.
Насчет Ваших комментариев к графику натяжения струн:
1) привожу данные по натяжению струн для акустической гитары фирмы Д’Аддарио:
струны J-15 Phosphor bronze:
.010 – 7,55 Кг
.014 – 8,21 Кг
.023 – 12,61 Кг
.030 – 12,27 Кг
.039 – 11,51 Кг
.047 – 9,20 Кг
струны J-10 80/20:
.010 – 7,55 Кг
.014 – 8,21 Кг
.023 – 12,47 Кг
.030 – 12,15 Кг
.039 – 10,98 Кг
.047 – 9,07 Кг
струны J-40 Silverplated Wound on Silk:
.010 – 7,55 Кг
.014 – 8,21 Кг
.023 – 12,61 Кг
.028 – 12,27 Кг
.038 – 11,51 Кг
.047 – 9,20 Кг
струны Z900 85/15:
.010 – 7,55 Кг
.014 – 8,21 Кг
.022 – 11,46 Кг
.030 – 11,96 Кг
.040 – 11,67 Кг
.050 – 10,19 Кг
Надеюсь приведенных данных достаточно, чтобы увидеть, что различия в натяжении струн комплектов полностью соответствуют приведенному в статье графику.
2) Если же автор сообщения имеет в виду струны для электрогитары, то здесь действительно различия между струнами без обмотки и «витыми» менее заметны, но все же и там просматривается похожая закономерность.
струны XLS 510:
.010 – 7,55 Кг
.013 – 7,10 Кг
.017 – 7,78 Кг
.026 – 7,85 Кг
.036 – 7,99 Кг
.046 – 7,20 Кг
При этом отмечу, что написанная статья относилась к струнам для акустических гитар, так как фирма ГМ пока не производит струны для электрогитар, хотя и собирается начать их производство в этом году. Поэтому советую прежде чем критиковать что-то, сначала понять, о чем вообще идет речь.
Кстати, насчет «бреда сивой кобылы» я не обижаюсь, так как, насколько вижу, Вы
очевидно, в струнах мало что смыслите, а просто выпендриваетесь перед кем-то. Это вполне простительно для человека с подростковой ментальностью. Надеюсь, Вам удалось показать свою «крутость» тому на кого был рассчитан этот безграмотный выпендреж.
С уважением,
Дмитрий Бабиченко.
P.S. Приглашаю посетить наш сайт www.gmstrings.ru. Там есть раздел, в котором собраны статьи о струнах. Почитайте, может быть пригодится для самообразования, а заодно и свою крутость, сдобренную профессиональными знаниями, сможете показать в очередном форуме без риска показаться смешным.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 8:04 |