Фильтр на 50 Гц? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Фильтр на 50 Гц? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
30.1.2005, 23:11
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 14.9.2004 |
Спасибо, AZG, что не оставляешь нас, сирых и убогих, в беде...
Для транзисторных и иже с ними. 99 % экран в наличии, не о нем речь. Проблема в том, как добиться стабилизации, при которой знакомый всем не понаслышке гул снизился бы до пренебрежительно (применительно к моим многострадальным ушам) малой величины.
Конкретнее, пожалуй, не объясню... Собрал примочку по схеме, содранной когда-то в сети (сейчас и не вспомню, где) "Distortion by Alexander Emelin", да и от себя многое навернул. Теперь лечу, как умею. Полосовые фильтры уже похерил, мда... Т. к. я только учусь играть, предусмотрел и выход на наушники, дабы не нервировать соседей. Так вот... Фон идет неслабый даже на чистом звуке (и это при том, что усиление на наушники что-то около 10). Стабилизатор выполнил на ОУ, уже зарекомендовавший себя в моих глазах самым положительным образом. Но! В первом случае я использовал его в темброблоке, где были использованы К538УН1, требующие однополярное питание. Никаких шумов! А в этом... Разводка сделана по уму, да и вообще, предусмотрел я, кажется все. Поставил даже КЦ407 на входе питания. Делитель также собран на ОУ + транзисторная пара, впрочем, пробовал обойтись и обычным резистивным. В общем, есть проблема, которой хотелось бы избежать в будущем. Увеличивать емкость электролитов? Ну, это костыли... Прошу совета.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 19:42 |