Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Фильтр на 50 Гц?
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Павел
сообщение 30.1.2005, 23:11
Сообщение #2


Сообщений: 8
Регистрация: 14.9.2004



Спасибо, AZG, что не оставляешь нас, сирых и убогих, в беде... Для транзисторных и иже с ними. 99 % экран в наличии, не о нем речь. Проблема в том, как добиться стабилизации, при которой знакомый всем не понаслышке гул снизился бы до пренебрежительно (применительно к моим многострадальным ушам) малой величины. Конкретнее, пожалуй, не объясню... Собрал примочку по схеме, содранной когда-то в сети (сейчас и не вспомню, где) "Distortion by Alexander Emelin", да и от себя многое навернул. Теперь лечу, как умею. Полосовые фильтры уже похерил, мда... Т. к. я только учусь играть, предусмотрел и выход на наушники, дабы не нервировать соседей. Так вот... Фон идет неслабый даже на чистом звуке (и это при том, что усиление на наушники что-то около 10). Стабилизатор выполнил на ОУ, уже зарекомендовавший себя в моих глазах самым положительным образом. Но! В первом случае я использовал его в темброблоке, где были использованы К538УН1, требующие однополярное питание. Никаких шумов! А в этом... Разводка сделана по уму, да и вообще, предусмотрел я, кажется все. Поставил даже КЦ407 на входе питания. Делитель также собран на ОУ + транзисторная пара, впрочем, пробовал обойтись и обычным резистивным. В общем, есть проблема, которой хотелось бы избежать в будущем. Увеличивать емкость электролитов? Ну, это костыли... Прошу совета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 19:42

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc