Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кабинетуляция
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
-
сообщение 19.1.2005, 19:20
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 23.11.2004



Вот какой у меня вопрос-все отлично знают,что сигнал с усилителя можно подавать на динамик, и снимать микрофоном,а можно пускать в лайн аут.И вот во втором случае,нам нужно смоделировать ачх динамика и микрофона, чтобы в результате сигнал был хоть чуть похож на снятый микрофоном с динамика.Вернее,правильнее было бы не только ачх,но и еще некоторый род компрессии(несильной),которому подвергается звук при прохождении через динамик. Вопрос:можно сделать просто-пустить сигнал через обрезной фильтр различной сложности, лучше-через фильтр и настроенный компрессор.Все это можно сделать на неламповой элементной базе.Зачем же тогда существуют именно ламповые системы кабинетуляции-например,маршалл: http://marshall.ru/e/se.html В чем принципиальное различие,и насколько велик выигрыш в качестве звучания?Или,может,это не имеет практического смысла и выигрыш не велик, и можно обойтись и так-обрезными фильтрами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 14:35

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc