Друзья!!! Помогите начинающему ампостроителю! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Друзья!!! Помогите начинающему ампостроителю! |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
7.1.2005, 19:19
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Первый раз жизнь перевернулась после того, как услышал электруху друга с дисторшем.
И понеслось...
Гитара знакомого, потом своя, первая самопальная фузящая примочка в линию...
Казалось вот оно - счастье!
Все резко переменилось с полгода назад, когда
прогуливясь по торговому центру, услышал звук
комбо...
Сон после этого пропал полностью :) Была задвинута под шкаф примочка... Целью жизни стало создание хоть какого-нибудь преампа.
Кайфу не было предела, когда собрал Line Distortion с этого сайта. Не радовало только одно: откуда берется неприятный призвук при игре на низах? Все выяснилось однажды, когда
воткнул в преамп примочки гитару напрямую.
Вместо чистого звука послышался знакомый песок ограничения. Это стало последней каплей! :)
После бессонной ночи твердо решил: буду делать комб! И притом на лампах! :)))
Перелопатил кой-какой материал, купил ламп -
6н2п-ев и 6п3с. Послушал, как звучит ЭНГЛ
(а ТЫ слышал, как звучит ЭНГЛ??!!)-проперло!!!:))
Осталось 2 основных вопроса:
1)двухтактник на 6п3с (с блоком питания и режимы :))
2)выходной транс (там по-моему первичная обмотка зависит от какого-то сопротивления ламп(если наврал - не серчайте!!:))и как ето сопротивление найти))Подключать буду совковые s-30 4ом(других пока нет:))
Братья помогите! Дайте совет как скоммутировать ЭНГЛ с усилком(там вроде фазоинвертор нужен) пллзззззззз!!!
Еще раз прошу извинить если где глупость написал:)))
Заранее спасибо!!!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 13:21 |