А нужно ли писать в формате 24/96? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
А нужно ли писать в формате 24/96? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
29.12.2004, 10:33
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Кстати, есть еще один аспект.
Подозреваю, что многие, говоря о записи в 16/44 или 16/48, имеют в виду пресловутый СБлив. Но дело в том, что его оцифровщик, так скажем, далек от совершенства. :) При этом, преобразователи, скажем, Аудиофила и Джулии, гораздо качественнее, и это ОЧЕНЬ заметно, даже на тех же 16/44.
Т.е., можно сказать, что, покупая их, платишь не только за возможность записи с более высоким разрешением, но, в большей степени, и за КАЧЕСТВО оцифровки, безотносительно к битрейтам и частотам.
to GRAY:
Динамический диапазон имеет ПРЯМОЕ отношение к битности!
В идеальных условиях 16 бит могут обеспечить эти самые 70-80 дБ, но только если записать звуковой источник практически с нулевыми шумами тракта (причем "под ноль"), и не обрабатывать его; и это без учета шумов и нелинейности, возникающих при оцифровке ("лесенка").
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 6.5.2026, 23:55 |