Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объективно о TM-1,PD-5,GT-2... YERASOV
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Alexander
сообщение 23.12.2004, 22:51
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 8.12.2004



Тема открыта для всех желающих "поругать", "сдвинуть с мёртвой точки" и т.д., а также для желающих реально помочь в деле улучшения звука в наших дальнейших разработках. 1. ТМ-1 выпускается с 1999 года. Лампа используется в качестве ограничивающих диодов в RD-цепочке после усиления на операционниках. За основу взята схема канала овердрайва от Fender Roc-Pro 1000. AZG прав, что при вынимании лампы звук немного ухудшается, ибо слышим уже ограничение операционника. Как раз за это "НЕМНОГО" люди и готовы платить подороже(хотя есть и те, кто готов платить только за свет нити накала). AZG не прав, что лампа здесь только для обогрева, ибо при диодном ограничении практически везде при выпаивании диодов схема продолжает работать, но никому ведь и в голову не придёт сказать, что при использовании светодиодов в RD-цепях они служат только для освещения внутренностей педали... 2. Pterodriver PD-5 начал выпускаться 2 месяца назад. Если кому попадёт в руки, буду признателен за любые замечания и пожелания. 3. GT-2 выпускается уже 6 лет. За это время мы выслушали много чего от покупателей и гордых владельцев оригинала - от восторга (копия - 100%) до "нет, до оригинала ещё далеко". Ни один владелец оригинала не сравнивал, к сожлению, свой хотя бы с парочкой чужих, так что данных об "их" повторяемости у нас не было. Зато свой оригинал, с которого мы копировали, очень существенно "плыл" от температуры, - ёмкости(в основном) "уходили" минимум(!) на 10% в дипазоне температур примерно от +15 до +40,так что оценки "похожести" звука довольно субъективны и зависят от температуры и(видимо, - эксперименты не проводились..) от влажности. А вот функции ограничений скоростей нарастания сигнала нам удалось реализовать очень близко к оригиналу с сохранением всех "тау". По совету Евгения я посмотрел схемы, напечатанные в интернете. Да различия есть - другие соотношения R и C, и по другому реализованы функции фильтров - на 2-х ОУ у нас и на одном ОУ в оригинале.Что ж... - у нас большее потребление тока и несколько меньшая чувствительность к разбросу параметров пассивных элементов. Конечно, при серийном производстве сложнее обеспечить контроль за качеством сборки, чем при отлизывании заказанного Вам экземпляра, поэтому прошу не заострять внимание на явных огрехах и мелочах, а делать замечания по существу - конструкция, дизайн, эргономика, технические характеристики, поддающиеся измерению и т.д. Ну, пока всё...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
3 страниц V   1 2 3 >


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 13:11

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc