|
Ясно, почему указанная статья так пришлась по вкусу многим посетителям форума.
1. Написано действительно, как диссертация, а основная масса мало что понимает в "физике твердых тел" :-), а потому не способна оценить уровень "научности" проведенных исследованй. а все, что непонятно, как правило, кажется убедительным.
2. Основная масса посетителей форума - новички, никогда не игравшие на действительно стоящих дорогих профессиональных гитарах и оборудовании, и потому готовы все воспринимать на веру.
Более того, эти новички являются обладателями дешевой китайско-корейской продукции, и подобные статьи тешат их самолюбие, действуют на них умиротоворяюще-успокаивающе. Приятно ведь осознавать, что ты обладаешь не дерьмом, а вполне достойной вещью, причем сосвем "задешево", в отличие от дураков, которые выкладывают бешеные деньги за "то же самое". :-)
3. Подобные статьи также тешат самолюбие наших отечественных "самоделкиных" и к тому же делают им дополнительную рекламу.
ну и еще некоторые факторы... но об этом в следующий раз.
|