Зе Бест ОнБоард Буфер Для Гуитар. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Зе Бест ОнБоард Буфер Для Гуитар. |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
16.12.2004, 15:04
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2004 |
2 xbananov
ты уж не лажай все без оглядки ;)
давай рассмотрим плюсы и минусы
Повторитель
+ малое выходное сопротивление (меньше 1к)
+ не добавляет шума
- Ку <1
Преамп (Тилловский)
- "высокое" (6.8к) выходное сопротивление
- выше уровень шума (соотв 2.2к)
+ Ку 6-10дБ
Теперь подробнее ;)
шум 2.2к, если добавить даже к 6к (сингл) -- это примерно 1дБ :) но зато усиление 6-10дБ, а это означает -- что ПОСЛЕДУЮЩИЕ каскады внесут меньше шума! (а в примочках частенько просто повторители на входе и т.п.) И, кроме того, на резонансной частоте датчика (как раз близкой к высокой чувствительности уха) -- там шум датчика выше и эти 2.2к вообще почти не повлияют. А если еще пользоваться регулятором громкости, который СРАЗУ ЖЕ добавляет шума -- вообще будет пшик.
Дальше. выходное сопротивление 6.8к -- это ДОСТАТОЧНО малое сопротивление. И при изменении емкости кабеля вплоть до 5нФ (это где-то 60 метров!) влияние будет практически не заметно.
Так что тилловский преамп для своих целей -- вполне хорош! ;)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 18:39 |