КАК УЗНАТЬ СТЕПЕНЬ ИЗНОШЕНОСТИ ЛАМП В ГИТАРНОМ КОМБО?! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
КАК УЗНАТЬ СТЕПЕНЬ ИЗНОШЕНОСТИ ЛАМП В ГИТАРНОМ КОМБО?! |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
15.11.2004, 21:34
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Легонько стукнуть по лампе ИМЕННО в рабочем состоянии, иначе теряется смысл.
Правило применимо ИМХО ко всем лампам в предусилителе.
12AX7(=ECC83) встречаются именно в предусилителях, а так-же в качестве фазоинвертора в оконечном усилителе.
Ламповый ревер - это исполнения пружинного ревера, у которого драйвер исполнен с применением лампы.
Там устройство несложное, но хитрое. Пружины натянуты на двух драйверах. На один драйвер подается сигнал с усилителя. Он в соответствии с сигналом механически колеблется. Эти колебания пружины передают на второй драйвер с задержкой. Сигнал опять преобразуется из механического в электрический. Вот так все просто.
От количества пружин зависит звук ревера.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:20 |