Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КАК УЗНАТЬ СТЕПЕНЬ ИЗНОШЕНОСТИ ЛАМП В ГИТАРНОМ КОМБО?!
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Илья с Баварщины
сообщение 15.11.2004, 21:34
Сообщение #2


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Легонько стукнуть по лампе ИМЕННО в рабочем состоянии, иначе теряется смысл. Правило применимо ИМХО ко всем лампам в предусилителе. 12AX7(=ECC83) встречаются именно в предусилителях, а так-же в качестве фазоинвертора в оконечном усилителе. Ламповый ревер - это исполнения пружинного ревера, у которого драйвер исполнен с применением лампы. Там устройство несложное, но хитрое. Пружины натянуты на двух драйверах. На один драйвер подается сигнал с усилителя. Он в соответствии с сигналом механически колеблется. Эти колебания пружины передают на второй драйвер с задержкой. Сигнал опять преобразуется из механического в электрический. Вот так все просто. От количества пружин зависит звук ревера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:20

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc