Выбор оборудования - чайнику |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Выбор оборудования - чайнику |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
18.10.2004, 12:32
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
…умение приходит с опытом :)
значица так:
Во-первых при наличии флойда - две разные проблемы – когда ты просто меняешь струны и когда ты переходишь на другой калибр. Первое – практически не проблема даже для бегиннера. Так что, если ты еще этого не сделал – определись со своим калибром струн.
Настройка флойда – я делал это так (на Ибанезе 505 с бриджем EDGE) 1. Менять по одной струне, начиная с 6-ой. 2. Если таки весь строй гитары оказываеца ниже искомого, то настраивай заведомо выше – например 6-ю струну ближе к фа, затем 5-ю ближе к си, по мере продвижения к тонким струнам – толстые опустяца к нормальному строю. 3. Закручиваешь топлоки, берешься за микроподстройку. 4. Усё.
Если меняешь калибр – берешь отвертку и ищешь гармонию струн с пружинами флойда. :))
Ессно с первого раза быстро не получица, …умение приходит с опытом :)
Через пару лет общения с флойдами я менял все струны за 10 мин, переходил на другой калибр за 20-25.
Удачи.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:34 |