Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Памяти всех погибших в Беслане
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Серж Соколов
сообщение 7.9.2004, 14:50
Сообщение #2


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



В двух словах - фантастика/утопия на тему очеловечивания саламандр (земноводные). Люди сначала научили их добывать жемчуг, потом стали учить более продвинуто - читать, писать считать. Они изучают языки и в развитии достигают уровня среднего европейца. Живтоные становятся как бы людьми. Среди С понятно появились свои фундаменталисты, которые были против "очеловечивания" саламандр. Наконец в политическом и юридическом отношении все было улажено. И когда показалось, что С впитались в рыночную инфраструктуру мира и необратимо гуманизировались, случились первые теракты. С цивилизованном мире стали раздаваться тревожные голоса о необходимости прекращения поставок вооружений на дно морское. Но это уже было никому не интересно с экономической точки зрения. напротив, подводный терроризм стал рыночным явлением. На нем можно было делать деньги для финансирования новых терактов. Более того, обнаружилось, что все промышленное производство мира оказалось в зависимости от заказов подводного мира. Отказатся от такого впечатляющего экономического роста - значит вызвать социальную напряженность в мировом сообществе. Темне менее некто предупредил человечество: Либо оно сойдется в больбе с Саламандрами не нажизнь, а на смерть, либо осаламандрится. После очередного масштабного теракта была оглашена телеграмма Главного Саламандра с выражением соболезднований правительству и пострадавшим... Единственная попытка договориться состояла в том, что из вагона спецпоезда вышли не хвостатые ящеры, а респектабельные человеки, представившиеся адвокатами саламандр. то были лучшие юристы Европы.. Они довольно складно объяснили законным правительствам всех стран, что дело человеческой популяции безнадежно. Цивилизация и в самом деле уже была бессильна. Главный С (тогдашний бин Ладен) предъявил ультиматум человечеству. После чего началась уже полномасштабная террористическая война под видом антиколониальной борьбы. После серии громких терактов правительства согласились на разрушение нескольких материков и отвод национальных контингентов войско дальше от побережья. Писатель предупреждал еще об одной опасности. Очеловечивание ящеров - полбеды. Полная катастрофа - осаламандривание человека... А еще возможно осаламандривание демократии и либерализма. Скандал, вызванный публикацией фотоснимков иракских заключенных, возможно, знак того, что этот процесс зашел довольно далеко. Но и тогда не было недостатка в пораженческих настроениях: люди должны были уступить место саламандрам и только яцеры создадут счастливый целостный однородный мир. Потом будет мировая война уже между саламандрами Запада и Востока. Они истребят друг друга. А уцелевшие человеки спустятся с гор и начнут отсраивать новую Цивилизацию и по ходу сочинят н овый миф о Всемирном потопе. Карел Чапек был большим оптимистом. У нас есть другой вариант? Почитать можно здесь: http://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/war_sal.txt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 9:15

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc