Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как повысить скорость
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
egalor
сообщение 6.9.2004, 12:13
Сообщение #2


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



В определенной технике игры есть потолок скорости. Т.е., как ни старайся, все равно быстрее не сможешь, хотя и выучишь до автоматизма. Тебе нужно для начала просто тупо развить скорость правой руки, долбя по одной струне шестнадцатыми. Когда достигнешь ровного ритма на скорости примерно 180 ударов (под метроном обязательно, чтобы акценты делать), подключи левую руку и делай так, чтобы каждые две шестнадцатых были примой и двигались вверх-вниз по полутонам. Вот пример (на шестой струне): Е-1-1-2-2-3-3-4-4-3-3-2-2-1-1 Затем то же самое попробуй, перенося на другую струну. Например: А-----2-2-----4-4---- и т.д. Е-1-1-----3-3-----3-3 Когда будешь ровно (и чисто!) переходить со струны на струну на большой скорости, попробуй то же самое на высоких струнах. Затем попробуй сыграть некоторые быстрые мелодии, например Полет Шмеля. По началу не убивайся, если руки не будут состыковываться - главное пытайся. Нужно, как бы, скоростной барьер в правой руке преодолеть. Долби, и через недельку (в среднем) начнет получаться. То же самое касается и всяких других смазанных (зато ультраскоростных) соляков: включаешь правую руку на скорость, а левой успевай зажимать ноты, как сам чувствуешь. В конце концов, выработаешь свою манеру игры. Естественно, это не касается четко фразированных соло. Их надо просто тупо зубрить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 20:41

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc