Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Я не играю на комбиках - это нормально?!
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Igor (гость)
сообщение 18.4.2003, 2:55
Сообщение #2







Основная фишка - чем лампа отличаецца от транзистора: при перегрузе, лампа дает мягкое, приятное на слух ограничение. Транзистор же резко отсекает сигнал. Если мы возьмём транзисторный и ламповый hi-fi усилители, подадим сигнал от генератора, и не будем перегружать усилки, то на выходах получим одинаковые сигналы. В гитарных-же усилителях, мы хотим, чтобы лампы чуть (или) сильно перегружались. При перегрузке появляецца куча кульно звучащих гармоник. Именно поэтому звучание ламповых стэков Маршалл считается самой рулезной вещью. Схемотехника и желаемый результат в hi-fi и гитарных усилителях принципиально отличается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 11:08

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc