Я не играю на комбиках - это нормально?! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Я не играю на комбиках - это нормально?! |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
| Igor (гость) |
18.4.2003, 2:55
Сообщение
#2
|
|
|
Основная фишка - чем лампа отличаецца от транзистора: при перегрузе, лампа дает мягкое, приятное на слух ограничение. Транзистор же резко отсекает сигнал.
Если мы возьмём транзисторный и ламповый hi-fi усилители, подадим сигнал от генератора, и не будем перегружать усилки, то на выходах получим одинаковые сигналы.
В гитарных-же усилителях, мы хотим, чтобы лампы чуть (или) сильно перегружались.
При перегрузке появляецца куча кульно звучащих гармоник. Именно поэтому звучание ламповых стэков Маршалл считается самой рулезной вещью.
Схемотехника и желаемый результат в hi-fi и гитарных усилителях принципиально отличается.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 11:08 |