с чего начать при создании рок-группы? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
с чего начать при создании рок-группы? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
17.1.2005, 22:23
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
да ни xyя вы не понимаете. патамушта никто из вас толком в коллективе не играл. а я вот знаю и поэтому скажу. для начала по поводу друзей. ниxyя подобного. наоборот с дузьями - самое зaeбись. личный деццкий опыт. когда мне было мало-мало лет я играл с друзьями punk-grunge. лучшего состава с тех пор у меня так и не было. потому что все мы (трое нас было, я - на ударных, кроме шуток, я тогда умел НОРМАЛЬНО И РОВНО сыграть весь альбом Nirvana - "Newermind" а ещё басист и вокал-гитара))) так вот, мы все были фанаты идеи играть музыку вместе, делали для этого всё возможное, летом в гараже играли, зимой - !у меня дома! всякие там подвально-гаражно-домашние концерты играли в порой невыносимых условиях и тэ дэ и в результате стали весьма сыгранной командой со своим материалом и кучей востребованных каверов, круто пошли наверх (дело шло к периодической разогревке ГрОб-а) и развалились только потому, что гитару-вокала) почему-то очень стремительно (в два дня) забрали в армейку. так что не надо про друзей - это был мой лучший состав! понимание, сработанность, сыгранность и музыкальное мышление были на высшем уровне, а это поважнее техники будет. так что вот так вот.
а может я и зря так говорю. может это что-то из ряда вон выходящее было. аномалия.
это было по поводу друзей в группе. а теперь по поводу группы вообще.
итак, постановка вопроса была такой: "с чего начать при создании рок-группы?" на самом деле начинать надо с записи альбома. чем я кстати щас и занимаюсь. нееее, я не сижу на форуме и не пишу тут ничего, я гитару пишу, усиленно... :) но на самом деле это так и надо. сначала должна быть хорошая (а не демка для музыкантов) запись всего материала. а вот уже потом... искать музыкантов. кто будет записывать альбом - не имеет ни малейшего значения. сессионники. или синтез всего, что только можно правдоподобно синтезировать. барабаны можно... но не во всех стилях. не суть дела. просто записанный дебютный альбом - это пол-команды. да и с имеющимся материалом работать проще - никого "подлечивать" не придётся, говорить типа Вася, ты сыграй вот так, а не так, как ты играешь сейчас, патамушта это ниправильна ))) вопрос гораздо проще ставится, просто... делаем концертную программу и всё. альбом записан, будет тираж, надо его продавать, рекламировать и играть концерты. да к тому же ты наберёшь сто баллов в глазах музыкантов если условия набора людей в группу будут такие "ищутся музыканты в проект. альбом записан" ну это же нормально звучит в отличии от "ищутся музыканты играть что-то типа того, похоже на то, не знаю на что, вот демка, только она xyёвая, уж простите-извините..."
в общем вот так. ИМХО
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 19:40 |