Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

У гитары есть душа??!!!
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
ZLO (гость)
сообщение 10.4.2003, 20:23
Сообщение #2







Я думаю,всё зависит от психоаккустических особенностей восприятия музыки человеческим ухом.Эти процессы очень сложно описывать ввиду того ,что природа звука очень изменчива и зависит от многих факторв.Даже если качество гитары и способ звукоизвлечения взять за постоянную величину,то создать одинаковые условия для музицырования изо дня в день не представляется возможным.Но самым сложным и не постижимым является психологический,подсознательный аспект.Ведь музыка это не то что мы слышим,а то что мы думаем о ней.Фактор "настроения" ни кем не оспаривается,но в случае когда мы слушаем то ,что сами играем наше подсознание пытается свалить вину за неудовлетворённость на какие-то внешние факторы.Однин из способов это сделать-придать инструменту признаки одушевлённости.Тогда всё не постоянство психоаккустической картины(которая не может быть постоянной по ряду причин)списывается на капризы самого инструмента.В этом есть некие элементы язычества.Ведь языческим культурам свойственно.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 5:17

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc