Лампа vs. транзюки: мое решение вопроса, спасибо AZG_! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Лампа vs. транзюки: мое решение вопроса, спасибо AZG_! |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
18.6.2004, 18:15
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Чета я не вижу в ДР 5-ти ламп. Есть только 3 в преампе + 1 в петле посыл/возврат. Сенд/ретурн мне не нужен, а места в коробочке мало, обойдусь 3-мя.
Что за схема ДР такая с 5-ю лампами? Дай сцылу!
Теперь по сабжу: перевел накал на постоянку, гейна поболе стало, уже на дист похоже. Я по осциллу глянул, нижняя полуволна режется как-то помягче, верхняя ровно срезается, а нижняя округло. Я понимаю, что лампа ограничивает несимметрично, но думаю, стоит поиграть катодными резюками.
Выкопал в форуме, что верхняя полуволна режется за счет Uвх*Ку>Uа?
А вот нижняя, не пойму, за счет чего?
Просто, если я уясню эти вопросы, уже смогу сам подкручивать схемы под себя, а не тупо копировать.
ЗЫ. А играть я тоже умею ;) Просто я люблю сустейнистый, тянучий звук, чтоб можно было подтяжку сек. на 15 повесить :), поэтому актив, мощнючий сигнал + гейну мне надо МНОГО! И чтоб без шумов. Мдя, противоречивые требования...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 19:17 |