Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лампа vs. транзюки: мое решение вопроса, спасибо AZG_!
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Tyler Durden
сообщение 18.6.2004, 18:15
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



Чета я не вижу в ДР 5-ти ламп. Есть только 3 в преампе + 1 в петле посыл/возврат. Сенд/ретурн мне не нужен, а места в коробочке мало, обойдусь 3-мя. Что за схема ДР такая с 5-ю лампами? Дай сцылу! Теперь по сабжу: перевел накал на постоянку, гейна поболе стало, уже на дист похоже. Я по осциллу глянул, нижняя полуволна режется как-то помягче, верхняя ровно срезается, а нижняя округло. Я понимаю, что лампа ограничивает несимметрично, но думаю, стоит поиграть катодными резюками. Выкопал в форуме, что верхняя полуволна режется за счет Uвх*Ку>Uа? А вот нижняя, не пойму, за счет чего? Просто, если я уясню эти вопросы, уже смогу сам подкручивать схемы под себя, а не тупо копировать. ЗЫ. А играть я тоже умею ;) Просто я люблю сустейнистый, тянучий звук, чтоб можно было подтяжку сек. на 15 повесить :), поэтому актив, мощнючий сигнал + гейну мне надо МНОГО! И чтоб без шумов. Мдя, противоречивые требования...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 19:17

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc