to AZG |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
to AZG |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
18.6.2004, 11:10
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Здравствуйте уважаемый AZG.
Есть огромное желание попробовать собрать ламповую схему дисторшн. В свое время собирал всевозможные схемы, но только на полупроводниках. Лампы для себя похоронил еще в далеких 70х, т.к. в то время было стремление ко всему новому... Вот пришло время (а с ним наверное и понимание)и собственно сабж.
Ламповая аппаратура достаточно дорога. На данный момент у меня п/п комб H&K Combo Reverb 60. Пока в мечтах ламповый комб. Мне очень нравится теплый звук лампы. Сдерживает только один факт, на сколько мне известно, выходной транс на ламповых усилителях это половина, а может и больше, часть успешного звука. Слышал, что применяют силовые ТСки, но я не думаю, что это правильно. Скорее это от безысходности. И звучать он не будет как следует имхо. Поэтому вопрос: если собрать твою схему преампа лампового, получу ли я ламповый звук с использованием в качестве выходного усилитея транзистроный мощник? Или и не стоит заморачиваться? Заранее благодарен, с уважением Хачатур.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 19:48 |