Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лампа vs. транзюки: мое решение вопроса, спасибо AZG_!
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Tyler Durden
сообщение 16.6.2004, 13:51
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



Вот вы тут все спорите, ругаетесь, слюнями брыжжете, что лучше лампа или транзистор. А я для себя этот вопрос закрыл! Раз и навсегда! Точка! Никогда лампами не занимался, поэтому для первого раза решил чего попроще: HotBox (но мечтаю про Триаксис ;) две 6Н2П простенько, без особых наворотов. Собирал на макетке, но так как очень спешил попробовать, и по причине отсутствия некоторых деталев готов был только первый каскад, т.е. клин. Его и врубил... и охренел! На клине звук мягкий и теплый (ну, вы и сами знаете каким он должен быть :), заметно больше верхов, поют. Фона, конечно, дохрена, но это потому что спешил, поэтому стабилизированным накалом, землей и экранами еще серьезно не занимался. Что удивило больше всего: читабельность звука. Я подключал сие дело к Зуму 3030, так вот, даже с Зумовским дристошыном, звук кардинально менялся! Чувствуются ВСЕ нюансы атаки, микробенды, ну и ламповость проносится даже через Зумовскую цифру. Крутые гитареро с килобаксовыми инструментами могут хмыкать, но для меня это НОВОЕ ощущение звука. Абсолютный контроль над интонациями. Мне даже жалко стало, что столько времени я портил ухи цифровым дистом. С радостной дрожью жду конца раб. дня, побегу доделывать... В заключение - благодарность AZG_! И пара вопросов: 1) Какие должны быть напруги В+1 и В+2 по твоей схеме? 2) Какое выходное сопротивление девайса (для обоих каналов)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 20:31

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc