Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

про Внутренее сопротивление ламп и,вых. трансы.
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
P V (гость)
сообщение 8.6.2004, 1:03
Сообщение #2







В книге Цыкина есть расчет на паре ГУ-50 ( Ua-900v :Uc2-250v: Uc1--52v:Iпокоя-30ma) Ra-п 2,75К. мощность -100W.Raa -видимо 6К для пары. Я переделывал ЛОМО "Солист" на 4х ГУ-50 вместо 4х 6Р3С-1.Выходной трансформатор не удачный - Ш40х50 перв.обм 2х600 витков, втор.100 витков. Ктр-12:1.Таким образом Rаа между анодами равно для Rn 8 Ohm 12х12х8=около 1.2КOhm для Rn 16 Ohm 12х12х16=около 2.4KOhm, что слишком мало. Получен результат при Ua-550v,Uc2-270v, Rn-8 Ohm,реж. АВ1 75W мощн. Rn-16 Ohm ,реж. АВ1 80W мощн. что очень немного для 4х ГУ-50. Но в режиме АВ2 со значит. сеточными токами результат интереснее: Rn-8 Ohm без ООС 150W, c ООС 9 Db 180W мощности. Поэтому параметры транса зависят от режима работы вых. ламп. ИМХО для 4х ГУ-50,Ua=800v, Ra-a между анодами составит 2,8 KOhm ,т.е. Ктр = 18:1 в реж. АВ1. С уважением Владимир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 19:41

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc