про Внутренее сопротивление ламп и,вых. трансы. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
про Внутренее сопротивление ламп и,вых. трансы. |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
8.6.2004, 0:33
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Дык в передатчике с гу-50 все 150 ватт
выжимал При +1300 анодново напряжения...вот. Правда там было в классе С .Тока када контур расстраиваешь анод сразу краснеет. а когда в резонансе всё работает -то вродь работает хехехее, я знаю одного человека,он с 3х гу-50 киловат выжал на вч. Но говорит достаточно чуть контур расстроить и дырки в анодах прожигает моментально.... Видал у него пару таких ламп с дырами в анодах ,зрелище ващще ... ужс. хехехехее
А тут с УНЧ немного всё по другому получается. постепенно на ошибках учимся ..вот. НАсчёт трансов так
на них пишут например 270 значит 270 ватт?. А если это же железо ставить на выход то получается мощность будет уже меньше ? читал на сайте AZG книгу Гендина-так вот он (Гендин)пишет что для усилителей мощностью 40 вт нужно железо сечением 30х63 .а это силовой транс от телека на 150 ватт. вот поэтому я в недоумении такскать.
может кто эксперементировал с этим делом ?
А в принципе на гитару можно ставить и тс 180 я думаю .Там нет совсем низких частот. А тутзадача-усилитель на басгитару .
А кто знает как определить идуктивность ? если я допустим намотаю 1500 витков на железе от 270 ? формулы существуют расёта таких катушек? Вот для катушек без сердечников видал.. аа........
или прощще прибор зделать и померить ?
НУ ладно чёт много написал. пойду уже паять. что получитса потом раскажу.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 18:29 |