Стандарные узлы на лампах - ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Стандарные узлы на лампах - ? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
4.6.2004, 22:24
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2004 |
Да фильтр Саллена-Ки -- его хошь на чем собирай! :) Просто должен быть как минимум повторитель напряжения (например -- катодный) ина нем строится фильтр. Куча примеров таких фильтров во всяких "комбоэмуляторах", разумеется -- там используется операионник, но можно и на лампе :)
Усилительный какскад что на транзисторе, что на лампе -- одинаковый. Дифкаскад -- тоже, каскодная схема -- туда же. Мю-каскад -- такой же.
Вообще, вся схемотехника изначально на лампах строилась, потом уже это все на транзисторы перешло..
Ну есть, конечно, на транзисторах всякие извороты, которые на лампах не делались.. так просто особо не зачем :)
Возьми любой СТАРЫЙ учебник по схемотехнике -- там все есть про лампы :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 10:47 |