|
На моей (электро)акустике звенели струны об 12-е - 14-е лады при зажатии струны после 5-го лада. Потом я всё-таки решился и слегка подтянул анкер, там звенеть стало меньше,но не перестало, зато стало звенеть об 1-3 лады. Я решил, что надо струны выше поднять(правильно?) и запихал под нижний порожек около трех полосок из корпуса пластиковой бутылки. Но по-моему это отстой, особенно потому что эти полоски тусуются между порожком и пьезодатчиками и портят звук при подключении гитары.
Вопрос: можно ли(и нужно ли) и где(желательно в Москве) достать порожек(вставной), который можно подпилить на нужную высоту? Может мне его самому сделать из дерева/чего-то ещё?
Спасибо, если кому не лень отвечать.
|