Еще раз о шуршащих потенциометрах |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Еще раз о шуршащих потенциометрах |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
31.5.2004, 8:34
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Вчера имел дело с гитарой очень известного производителя (не новая). Владелец пожаловался на шуршащий в двух положениях регулятор громкости. Вскрытие показало, что потенциометры выдержат еще не один год, а причиной шуршания, как и следовало ожидать, была накопившаяся пыль. Очистка "дорожки" и "ползунка" простым средством "Кontaкt-60" вернула потенциометр к полноценной жизни.
Так что, еще раз призыв - не спешите перепаивать!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 5:31 |