Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Гейн, флажолеты, гитары и звучки
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Олег
сообщение 19.5.2004, 15:19
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2004
Из: СПб



У меня ибанез rg корейский, я поставил на него в нековую позицию сеймуровский датчик якобы предназначенный для бриджа, так все равно он не слышит высоких гармоник (ну почти не слышит), хотя будучи расчитанным на бридж должен бы слышать. И на нековом датчике медиаторный флажолет затухает реально быстрее, да и чтобы его извлечь нужно очень точно поймать место на струне. Думаю не такая уж простая механика. Я думаю вся фигня в том, что у нека струна колеблется хоть и с большей амплитудой, (о чем говорил Олдос Хаксли), но как раз из-за этой большой амплитуды узлы колебаний струны "расползаются", сводя звучание струны к чистому звуку, а часть струны над бриджем одним концом жестко закреплена, а ближайший узел пальцем почти фиксируется, вот здесь звук и тянется подольше. (во загнул...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 5:32

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc