Гейн, флажолеты, гитары и звучки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Гейн, флажолеты, гитары и звучки |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
19.5.2004, 15:19
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2004 Из: СПб |
У меня ибанез rg корейский, я поставил на него в нековую позицию сеймуровский датчик якобы предназначенный для бриджа, так все равно он не слышит высоких гармоник (ну почти не слышит), хотя будучи расчитанным на бридж должен бы слышать. И на нековом датчике медиаторный флажолет затухает реально быстрее, да и чтобы его извлечь нужно очень точно поймать место на струне. Думаю не такая уж простая механика. Я думаю вся фигня в том, что у нека струна колеблется хоть и с большей амплитудой, (о чем говорил Олдос Хаксли), но как раз из-за этой большой амплитуды узлы колебаний струны "расползаются", сводя звучание струны к чистому звуку, а часть струны над бриджем одним концом жестко закреплена, а ближайший узел пальцем почти фиксируется, вот здесь звук и тянется подольше.
(во загнул...)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 5:32 |