почему некоторые фирмачи юзают транзистор? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
почему некоторые фирмачи юзают транзистор? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
28.4.2004, 13:36
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2003 |
Маршак: и я говорю, транзисторная примочка+ ламповый комбо это хорошо. Эти примочки, собственно для этого и предназначены. И, « полностью ламповый» звук, вроде Tube King в лампу ( или просто ламповый комбик) тоже часто используется. Кстати, в Tube King одна лампа, но вовсе не для понта. Просто эта примочка тоже требует дальнейшего лампового усиления. Вот преампы, навроде Тьюбмена, по идее можно втыкать и в транзистор. Только по настоящему правильного звука ты так не получишь. Потому как это компромисс, чтобы не таскать с собой свой любимый комбик.
2 Alexandre: «Где найти людей которые разбираются в звуке? Как ты себе это представляешь?
Это типа догматиков, у Мея , Вая, Клептона и т.д. ,я не спрошу к примеру.»
Я не очень понял, почему вышеназванные персоны догматики. Или мы по-разному этот термин понимаем. Спрашивать не обязательно, достаточно посмотреть, на чём они играют.
« Руки и музыка твоя основа, а железки-это средство.» Согласен, и средство бывает хорошее и не очень.
По поводу Лиана: да, хороший гитарист сыграет через что угодно и на чём угодно, и будет звучать. И в первую очередь надо развивать себя как музыканта, а не как владельца крутого оборудования. Но что-то сейчас Мэй Лиан через германиевый комбик на самопалах не играет. С чего бы это?
«И запомни в звуке нет авторитетов…» Нет, старик, это ты запомни, что говорить так- глупо. Те, кто не опираются на опыт и знания авторитетных людей подобны набивающим шишки в тёмной комнате. Это то же самое, как заявить: на хрена мне Клэптона с Хендриксом снимать, я и сам круче фразы придумаю.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 4.8.2026, 2:08 |