|
Привет. Заиграл приятель, поговори с друзьями из музыкальной школы - уверен у них были такие проблебы.Да вообще надо играть только в раслабленном состоянии и траектория движения должна быть естественна згибанию. По поводу растяшки - это как шпагат тяни потехоньку, при игре гамм в начальных позициях требуется растажка - вот постепенно начал с 12 лада недельку поиграл, почуствовал себя комфортно в этой позиции и спускайся по ладу в неделю. Напряжение в руке возникает из за того что приходится применять силу для раздвижения пальцев. Ты видать Мальмстина наслушался и хочеш сразу постич его, но даже сам Мальмсит когда то играл как ты.
|