|
...Все это туфта насчет каши... видел парня с огромными бицепсами играюшего на рытм гитаре у него струны мм на 7 выше 12 лада...так он как поднатужится,пернет и возьмет этот ляминор,еще тужится-тужится-вот тебе и ре минор,еще немного качьнут тут и доминант-септакорд а значит квадрат сыгран...я о чем?ничего против не имею только не ими надо играть а пальцами,чем рука больше напряжена- тем тормознее техника звукоизвлечение...
второе-о физических ствойствах материала...струна натянута,12 лад является серединой струны,берем над ним флажолет строит относительно открытой струны.. теперь зажимаем струну на 12 ладу теперь высит.апочему???... палец за эти 5 мм подтягивает струну,потому-что натяжение увеличивается...и на тебе нестроюха.
|