Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

что вы можете сказать о The BeaTles
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
бiзон (гость)
сообщение 9.2.2004, 18:18
Сообщение #2







Критика Битлз г-ном Лаэртским основывается не на техническом аспекте их мастерства как гитаристов, басистов и прочих инструменталистов, а рассматривается как часть современной массовой культуры. Все технические аспекты и неоспоримый профессионализм - лишь средство для достижения результата, о котором (и только о котором) идёт речь. ... Лично я ситуацию понимаю так (могу ошибаться, вы меня поправите). В конце 60-х стала укореняться и разрастаться массовая культура - импульсом для её распространения была зависть и желание самоутвердиться на примере слащавых смазливых (но чертовски талантливых) мальчиков из Битлз и с другой стороны Земного шара Э.Пресли. На тот момент было две мощных ветки развития культуры в музыке 1. Свободная и самодостаточная рок-культура, наиболее яркий представитель - Хендрикс. Это было живо и непредсказуемо. Люди были фаталистами, фанатиками, привержинцами безумных идей миропреобразования, просто психами, живущими полной и полноценной жизнью, готовых бороться и жертвовать собой. Мощный, свежий импульс, способствующийц зарождению целого течения (хард-рок со своим андеграундом). 2 ой ствол. Массовая культура - этакое уютное кресло обывателя, сладкая бесповоротливость, мысли о простом и приятном. Никакого порыва мысли, никаких рвений... Как летние поле и только шмели жужжат... Человек ленив и ушл, ему порой хватает 2-х слов (одно из которых "вау", а второе "супер"). и выбирает он не в пользу самоусовершенстыования и расширения границ мировоззрения ... В общем уже сформировалось ни одно поколение, не считающее сколь нибудь стыдным заниматься публичным самолюбованием и идеологом массового движение, все результирующии которого в лучшем случае равны нули, а чаще числу со знаком минус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 14:46

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc