Мега-уроки игры на электрогитаре |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Мега-уроки игры на электрогитаре |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
1.2.2004, 5:52
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
сегодня я немного расскажу о вибрато
красивому вибрато тяжело научиться самостоятельно, этот приём надо показывать, но тем неменее я поделюсь некоторыми соображениями как самостоятельно научиться хорошему вибрато
если вы поймёте ритмическую структуру вибрато, то сделаете свою игру более музыкальной
давайте рассмотрим вибрато в упрощённом виде:
вибрато состоит из основной ноты, подтяжки (не путайте с помочами для штанов) и, собственно, вибрато
итак начнём...
включите метроном в среднем темпе и топайте в такт ему
1) нога пошла вниз - берём ноту и даём ей прозвучать
2) нога пошла вверх - медленно тянем ноту
3) как только нога пришла в верхнюю точку - опускаем подтяжку, но не возвращаемся в первоначальную высоту
4) на каждый ход ноги вниз тянем ноту, а на каждый ход вверх отпускаем подтяжку не доходя до первоначальной высоты
после того как вы научитесь играть вибрато восьмыми нотами, как в приведённом мною примере, попробуйте поэксперементировать с другими ритмическими фигурами
попробуйте ускорять и замедлять вибрато, исполняя первые два качка восьмыми, а следующие четыре шестнадцатыми и наоборот, и помните, вибрато зависит от ритмической пульсации исполняемой вами музыки
и cамое главное, побольше слушайте Закка Уайлда
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:14 |