Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Альбом готов! Прошу ознакомиться!
Romeo
сообщение 8.5.2008, 16:11
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



Всем привет! Наконец то все готово! Буквально на днях выходит мой дебютный альбом. Кто помнит - "Легенда", "Кровь героев", "Правосудие разрушения" я уже выкладывал для ознакомления. Жанр я определил как "инструментальный прог-пауэр", т.е. это не школа Вая или Сатриани, мне ближе оказались Петруччи, Тетралы, Symphony X, ну и конечно же Мальмстин Йоганович, куда ж нам без него! Хотя понять, к кому получилось ближе даже и не могу. Буду рад всем, кто ознакомится и напишет, что думаете об этой работе! Все записано в домашней студии и только своими силами - гитары, бас, барабаны, аранжировки, сведение и даже дизайн обложки. Сначала думал повесить на обложку надпись "промо", но качество звука меня приятно порадовало, так что выпускаю как полноценный релиз. Вообщем, буду очень рад услышать любые мнения! Итак, вот ссылки в разном качестве: Сайт моего проекта для превью: http://www.realmusic.ru/albums/10622/ 320 Килобит: rapidshare.com *Баланс Одного - Холм Грёз (2008)* (part I - 320 kbps) http://rapidshare.com/files/113193085/Balance_of_One_-_Hill_of_Dreams__2008__-_320__1_.rar rapidshare.com *Баланс Одного - Холм Грёз (2008)* (part II - 320 kbps) http://rapidshare.com/files/113203304/Balance_of_One_-_Hill_of_Dreams__2008__-_320__2_.rar depositfiles.com *Баланс Одного - Холм Грёз (2008)* (320 kbps) http://depositfiles.com/files/5202406 192 Килобит: rapidshare.com *Баланс Одного - Холм Грёз (2008)* (192 kbps) http://rs67.rapidshare.com/files/112997152/Balance_of_One_-_Hill_of_Dreams__2008__-_192.rar ifolder.ru *Баланс Одного - Холм Грёз (2008)* (192 kbps) http://ifolder.ru/6450772
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Romeo
сообщение 8.5.2008, 16:15
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



А, ну и вся инфа: *Артист: Баланс Одного *Альбом: Холм Грёз *Год: 2008 *Стиль: Instrumental Progressive/Power Metal *Страна: Kazakhstan *Формат: mp3@VBR320kbps, 192kbps *Размер: 125MB, 75МВ Треклист: 1. Пролог (2:26) 2. Дейтерий (6:06) 3. Правосудие разрушения (5:15) 4. Атомарный ветер (5:08) 5. Без тебя (8:19) 6. Кровь Героев (6:12) 7. Нас зовет Луна (5:00) 8. Легенда (4:10) 9. Холм грёз (11:01)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 11.5.2008, 19:52
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Я то думал, чего Мальмстин так спор любит, оказыывается это гены - папу звали Йога )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 11.5.2008, 19:53
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



спор = спорт )))) (очепятка ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 11.5.2008, 20:57
Сообщение #5


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



странная смесь пилилова и бесвкусицы. но лучше чем по подъездам вотку жрать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 11.5.2008, 21:09
Сообщение #6


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



"Вообщем, буду очень рад услышать любые мнения!" ты рад услышать мое мнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 11.5.2008, 23:57
Сообщение #7


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



А где выходит альбом? Какой лэйбл? Я б лучше диск купил... ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 12.5.2008, 4:16
Сообщение #8


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Почитал названия треков и понял, что не хочу ценить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 12.5.2008, 11:17
Сообщение #9


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Во, а еще на мой креатиф катили :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 12.5.2008, 11:28
Сообщение #10


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



нун. ты ж тоже старался ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 12.5.2008, 14:33
Сообщение #11


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Ага :-) если честно - вообще не старался :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 12.5.2008, 14:41
Сообщение #12


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Почитал названия треков и понял, что не хочу ценить" +1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 12.5.2008, 17:38
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



Alba - это полностью self-релиз - никаких лэйблов, все сам. alex_vivat - это не мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 12.5.2008, 17:41
Сообщение #14


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"это не мнение." почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gugo
сообщение 12.5.2008, 17:42
Сообщение #15


Сообщений: 85
Регистрация: 1.2.2005



это полностью self-релиз - никаких лэйблов, все сам. оно и видно Сегодня послушаю. Будет мнение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 12.5.2008, 18:17
Сообщение #16


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



ксати сразу слышно что это самоиздат. Любительский уровень звукозаписи. Всем рекомендую послушать то как не надо сводить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 12.5.2008, 18:22
Сообщение #17


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



жаль, я свою группу еще оччень нескоро смогу выложить на всеобщее обливание :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 12.5.2008, 18:49
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



alex_vivat - ты давай свое "мнение" всем то не навязывай. Высказал - спасибо, есть и другие мнения - профессионалов в деле звукозаписи, которые оценивают эту запись весьма высоко - так что либо приводи основания, либо, как я уже сказал, это не мнение. А выкладывал для того, чтобы товарищи гитаристы, кто, например, хочет что-то сделать свое в домашних условиях, увидели, что можно сделать - а хорошо или плохо решает каждый для себя сам. Сам факт такого издания ни хорош ни плох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 12.5.2008, 18:53
Сообщение #19


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"так что либо приводи основания, либо, как я уже сказал, это не мнение" почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 12.5.2008, 21:15
Сообщение #20


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Послушал первый трек с реалмьюзика... Ну что сказать, запись самопал уровня максимум демо. Материал не интересный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 12.5.2008, 21:18
Сообщение #21


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



(Хотя для караганды наверно правда круто... не в обиду)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 12.5.2008, 21:23
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



Я надеюсь, вы с реалмузика все слушаете не в реальном времени???? Там специально качество хреновейшее делается, чтоб в реальном времени проигрывало!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 12.5.2008, 21:36
Сообщение #23


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Скачал, надеюсь за неделю послушаю. Пока осилил пару вещей. Я уже как то писал, что такой звук гитар не особенно люблю. Сыграно все четко. По музыке позже напишу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 12.5.2008, 21:42
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



hell - давай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 12.5.2008, 21:46
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



danger - ухаха, ты ток не думай, что Караганда - это деревня в степи! Не намного меньше Н-ска будет! Да и здесь еще никто не слушал, пока ток на экспорт - в Шведцию да Финляндию, странное дело, там людям нравится "самопал уровня максимум демо".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 12.5.2008, 22:58
Сообщение #26


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Karagand Пару раз по кругу прослушал альбом. Больше всего понравились вещи с выраженной мелодической линией. Вещи, основанные на риффах не очень запоминаются. Короче говоря, вторая половина альбома понравилась больше. Там, где прогрессивность перевешивает - это немного не мое. А в мелодичных вещах почему то для меня слышится Running Wild. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 13.5.2008, 2:22
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



А синглы есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 13.5.2008, 14:20
Сообщение #28


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Да, скажи, какую песни качнуть - вот прям чтоб квинтэссенция альбома была. Чтоб послушать - и сразу понять. А то все качать сразу долго...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 13.5.2008, 14:30
Сообщение #29


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



ух, заинтриговали! Тоже качну тогда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 13.5.2008, 16:18
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



hell - спасибо! Вторая часть действительно более паверная получилась, первая - более закрученная прогрессивная. НАсчет Running Wild - хи, даже не знаю, все пару раз их слышал... tv_kot - синглов нет, но вот тут: http://www.myspace.com/balanceof1 - можно послушать отдельные вещи, правда в сильно ухудшенном качестве (многие тут сделали вывод о самопальности альбома только по этим ужатым записям!) и скачать тоже. Alba - не могу точно сказать, что есть на альбоме квинтэссенция - все вещи старался делать не похожими на другие, разве что последняя 11 минутная одноименная, но ее никуда не выложишь в нормальном качестве! http://files.realmusic.ru/mp3/2/13192/without_452702.mp3 - посмотри вот эту - много чего намешано в ней... egalor - да уж, тут мнения весьма противоречивые оказались... Просто с первого раза сложно адекватно оценить возможно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 13.5.2008, 20:41
Сообщение #31


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



>Караганда - это деревня в степи! Не намного меньше Н-ска будет! ну... всего-то раза в три ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 13.5.2008, 23:52
Сообщение #32


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Послушал. Ну музон - ниче так в принципе, нормуль. Но запись - ни разу не студия, конечно... То есть, звук гитар сам по себе очень даже, но вся остальная пачка - не фонтан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 14.5.2008, 11:53
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



Alba - ОК!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 14.5.2008, 11:56
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



Ты, кстати, если в 192 слушал, то качество заметно хуже, чем в сжатии 320, но а качество не сжатого CD довольно близко оказалось (если слушать на студийных мониторах) весьма всет-ки близкое к хорошей записи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 15.5.2008, 2:12
Сообщение #35


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



гитарный звук вполне сносный, всё остальное конечно кал.... ударные просто полное говнище, миди чтоле ???? Бля я хуею.... неужели нельзя всё нормально было сделать? Гитара же нормально получилась....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 15.5.2008, 12:35
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



Ребят, я вас хоть убей не пойму - на чем вы слушаете?????? Как минимум надо скачивать 320 Килобит\сек, потом обсирать ударные! Это - на сегодняшний день одни из лучших софтовых барабасов - EzDrummer - где библиотеки весят 9 DVD - т.е. все сыграно настоящим ударником в живой студии без сжатия! Надо только их грамотно вставлять. "Студийные люди" слушали, по началу не могли отличить - студийнпая ли запись, или нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 15.5.2008, 12:56
Сообщение #37


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



""Студийные люди" слушали, по началу не могли отличить - студийнпая ли запись, или нет!" оборжаться. Большая часть собравшихся прекрасно знают, что такое изидраммер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 15.5.2008, 12:56
Сообщение #38


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



""Студийные люди" слушали, по началу не могли отличить - студийнпая ли запись, или нет!" оборжаться. Большая часть собравшихся прекрасно знают, что такое изидраммер. Не надо понты колотить, не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 15.5.2008, 13:12
Сообщение #39


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Я бы не сказал, что барабаны уж прям таки живые, но в контексте общего звучания звучат нормально. Но говорить о конкуренции нормальным студиям я бы не стал. Если кто сделает барабаны как у Черного Обелиска в EZ Drummer, тому дадут Грэмми без очереди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 15.5.2008, 16:25
Сообщение #40


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Эхх... не в килобитах счастье. Почему-то метллика и в 192 kbps звучит как металлика, а не как ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 15.5.2008, 16:40
Сообщение #41


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



насчет ктлобит - речь идет о том, что металлику даже в 128 пожатую не особо меняет дело! Я ж и говорю, когда сам пишешь, то качество сжатия играет ОГРОМНУЮ роль! Т.е. 320 - на порядок чище, чем 192 в моем случае! Соответственно и Изя будет звучать совсем иначе - а со студией никто и не конкурирует, просто есть до фига релизов, написанные в студии за приличные деньги, которые объективно звучат хуже (извините, за понты - моей работы). :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dehumanoid
сообщение 15.5.2008, 19:19
Сообщение #42


Сообщений: 1
Регистрация: 10.3.2005



Блин, че ж вы злые такие? Нормально выражайте мысли, вежливо, как сами хотели бы слышать по отношению к себе.. Не нравица звук - ок, так и скажите, но не зацикливайтесь, оцените саму музыку, это ведь первично, особенно если человек записывал сам, и вам записи не продает за деньги.. Понты-то как раз с вашей стороны, а автор пока что просто предлагает ознакомиться. Karagand, я не качал, у меня нет возможности ))) Но заранее респект за выбранный жанр и терпимость к рецензаторам :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 15.5.2008, 20:39
Сообщение #43


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



Dehumanoid - :) спасибо тебе! Пусть на этом добром слове этот пост и скончается - спаисбо всем за внимание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 15.5.2008, 22:45
Сообщение #44


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Karagand Ну вот скажи, зачем пытаться всем доказать, что клево записано? Это не главное, точно тебе говорю! Ну хороший альбом ведь получился. Я вот старые альбомы советских времен иногда слушаю, и офигеть, как все записано бывает смешно, но Музыка! Вот и тебе желаю забыть на время про звук. И написать еще альбом. Непременно буду слушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 15.5.2008, 22:55
Сообщение #45


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Ну кстати да, музон-то очень даже - уж на сколько я вредный в плане музыки, а мне понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 16.5.2008, 2:29
Сообщение #46


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Мне кстати тоже понравилось, хоть я и не фанат данного стиля. По записи - барабаны не понравились, я люблю более агрессивные, плюс как мне показалось они тиховаты по сравнению с гитарами. ЗЫ Чего все так хаять начали запись - не пойму. Написано же, что самиздат полностью, а для дом записи все очень даже неплохо. А уж если послушать, как тот же Вай на крутой студии пишется..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 16.5.2008, 10:28
Сообщение #47


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Очень хорошо вай пишется )) Не надо. )) А что не говорите классный звук иногда играет решающее значение в восприятии. Вот я сегодня Бъёрк слушал Homogenic. Там гармония в песнях - 2 тоники, никаких соляков, вобще никаких изысков, но, как все звучит! С ума сойти просто! Так что музыка - она везде. И в звуке, и в задумке, и в аранжировке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 16.5.2008, 18:39
Сообщение #48


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



гыыы, ну пасииба! НАсчет звука - я особо не пытался доказать, просто до этого был ббольшой процент мнений товарищей, которые качество записи похвалили, потому тут не понял сразу, что не понравилось - оказалось - барабасы! В принципе, конечно, мне барабасы как-то тоже не ахти, так что бум искать новое звучание. В первую очередь, конечно, было интересно мнения услашть по самому содержательному материалу. А раз многим понравилось, то и вери гуд! Бум двигаться дальше, учтя замечания!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 17.5.2008, 8:30
Сообщение #49


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



ты куда пришёл ёпта.... здесь тебе что лестные отзывы думаешь будут по любому поводу говорить? Здесь тебе объективное мнение нужно получить людей, которые действительно имеют хоть какието ориентиры на хороший звук подобной музыки. Из твоей записи мне понятно лишь то, что тебе нужно просто играть на гитаре, а остальное пусть делают звукари у которых с восприятием звука всё в порядке. А чушь про 320-128 в данной ветке вообще неуместна. И чем меньше битрейт, тем меньше видно косяков и ошибок:)))) Ты тоже самое в сд качестве выложи, тут тебя вообще так разложат, что мама не горюй да ещё и ненавидить будут :)))) А упомянутый тобою плагин ударной установке ты конечно опозорил до нельзя... Если ты загрузил плагин в секвенсор это ещё не значит что он там у тебя играть будет:) Его ещё надо вместо стандартного миди включить :)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 17.5.2008, 12:22
Сообщение #50


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



Em(022000) - мнения людей, как ты говоришь, которые "действительно имеют хоть какието ориентиры на хороший звук подобной музыки" - это бооольшой вопрос! Здесь совершено не организованный форум, из которого я визнаю только то, что твой ник такой-то и все. Поэтому считать тут чье-то мнение объективным - это чушь полная. И моя ошибка была в том, что выложил сюда! Речь просто о том, что работцу также слушали ЗНАЮЩИЕ люди, которые действительно знают свое дело и в звуке и гитарной работе, здесь же одни безосновательные реплики, причем совершенно неизвестных людей, вот и все, которые ЕЩЕ РАЗ доказывают, что нашим гитаристам еще очень далеко до нормального уровня развиваться (это не ко всем конечно!). Раз только хаить в тупую могут. Вот и все. Лично меня и авторитетных товарищей (в частности с metalarea.ord - оценка 5/5 и metallibrary - оценка 4/5) запись порадовала и в плане материала и в плане звука, так что я доволен. И ваши многочисленные реплики про то как надо "вставлять вместо миди" просто расстроили за гитаристов вообще. Все, еще раз - тема закрыта, смысла обсуждать ее нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 17.5.2008, 13:08
Сообщение #51


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Karagand Вот те раз... Ну ладно, хоть пидорами не назвали, и то ладно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linkman
сообщение 17.5.2008, 13:12
Сообщение #52


Сообщений: 563
Регистрация: 3.11.2004
Из: earth



Аж интересно стало, скачаю послушаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 17.5.2008, 13:33
Сообщение #53


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



hell - ну что ты! К тебе это не относится, ты написал именно свое мнение - это было главное! Ты ж видишь, кто что пишет и как безосновательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 17.5.2008, 13:57
Сообщение #54


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Karagand Понимаешь какая вещь - если тебе хочется, чтобы от альбома (по звуку) не оставили камня на камне, то нужно обратиться к профи. Но это одна часть реальности. Если хочешь, чтобы тебе сказали что ты плохо сыграл, то обратись к гитаристам. Это вторая часть. А еще есть люди, просто люди. Вот они и являются главным и истинным критиком. Или будут слушать, или нет. И им пофиг на то, как и на чем ты это записал. Поэтому все мнения профи - это хорошо, но главное то - Музыка, о чем я и говорил, а все ошибки, на которые тебе указали надо молча обдумать, и решиить - стоит ли на них обращать внимание или нет. Вот и все. А споры о завершенном продукте - лишнее. Как сделал, так и сделал. Сделал то ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 17.5.2008, 17:20
Сообщение #55


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



на самом деле все это пустое и никто это не будет слушать, да и вообще все остальное с этого гитарного форума, да и с другого. никому не нужно это. это нужно тока самому "компазитору" для самоутверждения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 17.5.2008, 17:44
Сообщение #56


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



alex_vivat Ну в общем это не противоречит вышесказанному мной. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 17.5.2008, 18:04
Сообщение #57


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



я сказал то что объективное мнение как раз таки создаётся из частных мнений множества людей.... внимательнее нужно быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 17.5.2008, 19:34
Сообщение #58


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



hell - так прикол как раз в том, что профи звук и работу заценили, а не разнесли. ТАкже как и просто слушатели - давал тем, кто слушает дохренище музы и может сравнить. Гитаристы, как ты говоришь, не указали ни на какие ошибки, а просто высказали недовольство по звуку, так что то, что ты сказал, не получается :) поэтому мне все эти мнения и видятся неосновательными! А ошибки в гитарной работе - ну укажите, где? Em(022000) - да да, будь внимательнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 17.5.2008, 20:29
Сообщение #59


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



все вокруг п...сы, один Karagand Д'Артаньян )))) ухаха, я немогу больше это читать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 17.5.2008, 20:37
Сообщение #60


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Karagand Больше всего непонятно, зачем ты хотел отзывов, если все вышло идеально. По большому счету инструментальная гитарная музыка перенасыщена за всю историю этого направления отличными альбомами, и поэтому перепрыгнуть великие альбомы (тут мог бы быть огромный список) просто нереально. Я думаю, что спорить с этим не стоит. Конечно есть один дохлый шанс, что мы дома наваяем нечто гениальное и встанем в один ряд с великими, но это уже будет нереальное чудо. Так вот, если это единственный форум, где тебя не похвалили, то остается одно - не слушать этот форум. А мне лично нравится народ здесь. :) Я мог бы назвать то, что мне не очень понравилось в твоей работе и в звуке и в материале, но зачем? В общем материал нормальный, но на гениальность не претендует. Играешь хорошо, но скоростных гитаристов полно. Души в музыке меньше чем техники, хотя техника компенсирует недушевность. Прогрессивность на уровне конечно, но я лично с большим удовольствием послушаю прогрессив с вокалом - ну не люблю я прогрессив инструментальный. Тут уж ничего не поделаешь. P.S. Кинь ссылку на RMM - узнаешь, что профи-звукорежи скажут об альбоме. И ссылку сюда не забудь - я почитаю, это интересно и поучительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 17.5.2008, 20:53
Сообщение #61


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



hell - ну ведь дельно все пишешь, друг :) Не, мне уже хватит мнений и специалистов и не специалистов и простых слушателей - получилось вообщем полный букет всего. Закончу, если тебе интересно рецензией одного маститого рецензента с metallibrary: "Без лишней лести скажу что работа на твёрдые 4 балла, думаю это хорошая оценка, так как есть вещи очень и очень достойные, например "Правосудие Разрушения" и "Холм Грёз" я частенько переслушиваю, да и кроме того, есть с чем сравнивать, некоторые западные мастера, не последние по известности, уступают в качестве материала. Мне скучно не было, дебют более чем достойный!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 17.5.2008, 21:49
Сообщение #62


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Karagand Скажу тоже самое - буду ждать следующего альбома. P.S. А писать рецензии на самом деле особого дара не нужно, тут все форумчане переслушали огромное количество музыки, просто мы еще и по струнам шкрябаем, в отличие от тех, кто просто музыку слушает, вот и вся разница...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 17.5.2008, 22:48
Сообщение #63


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



послушайте на реалмузике мой альбом лучше Alexander Nikition Group. Вот он гениален!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 17.5.2008, 22:50
Сообщение #64


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



*Alexander Nikitin Group
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 17.5.2008, 23:04
Сообщение #65


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



alex_vivat Да, меня твой Вертолет втыкает как надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 17.5.2008, 23:09
Сообщение #66


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



а мне кажыццо нудно местами.. хотя да, клево. Когда еще альбомов ждать, Алекс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 17.5.2008, 23:11
Сообщение #67


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Пиздетс... Представил себе "маститого рецензента с metallibrary". До вечера испаццтола не ждите.. :)))))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 17.5.2008, 23:13
Сообщение #68


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Jhav Ну джазофьюжн - это такая музыка (подбирает неругательные слова :) ) - такая повторятельная. :) alex_vivat Я бы твой гениальный альбом утянул бы одним архивом, меня что то реальный мьюзик не радует по песням качать. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linkman
сообщение 18.5.2008, 5:11
Сообщение #69


Сообщений: 563
Регистрация: 3.11.2004
Из: earth



послушал то что на реалмузике в реальном времени. Если все так и естть, то весь альбом пересводить надо заново.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 18.5.2008, 16:03
Сообщение #70


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



не, на реалмьюзике в реалтайме гогно еще то... там битрейт ужимают так что звучит ВООБЩЕ ужасно... я по началу тоже подгонялся :) не знаю вообще почему они до сих пор не переделали свою эту дрквнюю систему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 19.5.2008, 2:52
Сообщение #71


Сообщений: 6
Регистрация: 14.3.2004



"Вышедший дебютный альбом представляет концептуальную работу в жанре прогрессивного метала на основе пауэр-трэша с элементами неоклассики и амбиентной атмосферой. Он выполнен в мрачных тонах и раскрывает идею контролированного разрушения, вводя в атмосферу распада (всего земного) и, одновременно, начала возрождения (в новом качестве). Основу звучания альбома формируют гитары - от тяжелейшего и мрачного звука семиструной до воодушевляющего и певучего, сопровожденного крепкой ритм-секцией с двумя бас-бочками, атмосферными тенями футуристики клавиш и настоящих амбиентных звуков природы." Блин, мне понравилась анотация. Много непонятных слов. Особенно прикололо "амбиентная атмосфера". Сначала я решил, что типа нихрена не понимаю, пошел к Далю, в словаре этого слова нет. Пошел к словарю Ушакова. Тот искал искал и помер. Пошел на грамата Ру. Грамота тоже не нашла этого слова. Спасибо Викпедии, нашел: "Ambient music is a musical genre in which sound is more important than notes.[1] It is generally identifiable as being broadly atmospheric[2] and environmental[3] in nature.". В переводе на русский это означает - музыка в которой ноты не важны, а важен звук, в основном определяется атмосферой и окружающей средой. Т.е. если перевести все что написано в анотации, то получится - дебютный альбом в стиле металлик на основе мощного дерьма (треш) с элементами неокласики и без мелодий. Афтар, пеши ишшо!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 19.5.2008, 10:12
Сообщение #72


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



упал под стол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 19.5.2008, 10:47
Сообщение #73


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Софистика, господа. Вы напишите хотя бы так же, а потом обсирать будете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 19.5.2008, 14:58
Сообщение #74


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Нуу. Раз пошла такая пъянка я еще 5 копеек вставлю. Я пару трэков послушал. Музыку такую не люблю, НО очень хорошо чувствую харизму в любом направлении. В том что скачал харизмы пока не разглядел. Предварительное ревью на звук. Оговорюсь, что сам практикую сведение дома, скоро кстати и мою работу тут валожу. )) Итак, гитары черезчур ядовиты и звук плоский. Нужно резать 5-6 кГц и добавлять панча на 200 герцах и возможно немного презенса в районе 7-8 кГц Парабы плоские очень Понимаю, что для колбасного цеха это традиция и часть стиля, но тут они уж слишком плоские. Если драмы полностью сэплированы, то единственное, что может выдать звук ооочень похожий на живаго, а в умелых руках и не отличимый от живаго в таком стиле это Суперриор. Если афтар юзал его (фраза о 9 ДВД), то можно было сделать на несколько порядков лучше, если все тки изя с аддоном ДФХ (тогда при чем тут 9 ДВД, ведь это занимает 2 обычных сидюка?) то тогда еще можно понять, и то, он его можно намного вкуснее нарулить, хоть он и не очень рулится впринципе. Бас. Бас как бас. В такой музыке он просто должен быть и не мешать гитаре. Особенно если он тоже из сэмплера. В целом записи не хватает объема и напора. Дома еще раз послушаю, сейчас вохможности нет, и напишу еще чего нибудь. А вобще самые суровые и реально прошареные чуваки по такой музыки тусуют на rmmedia. Правильно тебя туда посылают. Если хочешь услышать ПРАВДУ о своем звуке - запости его там в разделе Дела гитарные. И послушай пораллельно работы местных умельцев. Вот они реально дома на компе рулят звук, который практически очень мало чем уступаем западным студийным мастерам! Там запись разложат по полной именно по части звука, предметно и понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 19.5.2008, 15:34
Сообщение #75


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Gator Барабаны еще можно было бы порулить на BFD /BFD2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 19.5.2008, 15:51
Сообщение #76


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



БФД 2 совсем недавно вышел, я его пока даже не щупал, а первый по сравнению с супом мне как-то меньше понравился и я на него забил ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 20.5.2008, 1:31
Сообщение #77


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



http://www.rmmedia.ru/attachment.php?attachmentid=12701&d=1211046610 Вот первый попавшийся сегодня хом мэйд микс с rmmedia. Не гениально, но звучит все неплохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 20.5.2008, 1:41
Сообщение #78


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Сейчас еще послушал твой диск по новой. В гитарах йада просто запредельно много! В наушниках на полную выкручивать просто опасно для здоровья )) Так не должно быть. В Винампе эквалайзер показывает что вся гитара скучилась в раоне 2-6 килогерц а sct остальные частоты в дауне. В чильной сухости и плоскости драмсов кстати что то есть. Но если бы живые драмсы так свести это одно, а сэмплированные совсем как драм машинка звучат. Играешь и впрямь хорошо. Молодец! Да и материал интересный, но не могу я такой плоский звук долго слушать. Я объем люблю, чтоб вест спектр использовался. В любом случае если это и правда дебют, но неплохой. Кстати, подо что сводил? Скинь ориентиры. Если без них сводил, то это ни есть гут на первых порах. Сначала неплохо бы примерно осознать и усвоить как фирмА звучит и уже отталкиваясь от этого пытаться искать свой звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pol0satij
сообщение 20.5.2008, 22:43
Сообщение #79


Сообщений: 8
Регистрация: 20.2.2005



Записано херова. Сыграно очень неплохо. Материал судить не буду, не мое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 5:03

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc