CD против MP3 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
CD против MP3 |
2.3.2008, 10:14
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
В общем всё весьма банально. Имею же я хороший усилитель и хорошие колонки и не плохую звуковую карту.
Так вот недавно купил всеми затёртый альбом метлы мастер оф пупетс, который я милион раз слышал в мп3. Так врубил я его на всю громкость и так стоя не отходя от кассы его и прослушал...
Оторваться не мог... Никакой мптришной грязи на максимальной громкости в уши не лезло....
Теперь вот собираю всю музыку на CD. Mp3 слушаю только в наушниках на плеере када катаю на велеке.
|
|
|
|
|
|
2.3.2008, 11:59
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 273 Регистрация: 13.2.2005 |
а были сомнения на эту тему?
я например когда ставлю CD на отдельный транспорт, от туда во внешний ЦАП, далее в пред, от туда в моноблоки(одноканальные мощники) и только тогда в колонки.....обнаруживаю большую разницу с просто CD на компе и от туда в пред....
но, потом берем относительно недорогую вертушку, например Рега и хорошую пластинку 180-200г.....тут конечно наибольшая разница на джазовом и академическом материале, но недавно купил на виниле тот самый мастер оф папетс- много деталей которые на CD ранее не замечал теперь расслышал.
|
|
|
|
2.3.2008, 12:15
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
блин ахренеть я в шоке.... гдеж я винила столько возьму....
А какже двд в качестве 192 килогерца 24 бита?
они покрывают качество винила или нет?
|
|
|
|
2.3.2008, 12:38
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 273 Регистрация: 13.2.2005 |
недай битрейту ввести себя в заблуждение- слушай и делай выводы сам.
Безусловно для тяжелой музыки даже CD на хорошем апарате будет вполне достаточно.
Собственно в качестве звука при прослушивании влияние подготовки помещения не менее важны чем при прослушивании.
|
|
|
|
2.3.2008, 12:47
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
Em(022000) (Tuapse)хороший усилитель и хорошие колонки и не плохую звуковую карту,можно поподробней,что именно
?
|
|
|
|
2.3.2008, 14:12
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Я давно уже качаю музыку либо в FLAC, либо в ALAC c waffles - после покупки дорогих наушников mp3 слушать невозможно.
|
|
|
|
2.3.2008, 14:40
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Да вся говнистость мп3 слышна и без дорогого оборудования. У меня например уши АКГ К 66 и Аудиофил 192 - все слышно. Поэтому самые любимые альбомы имею на ЦэДэ
|
|
|
|
2.3.2008, 14:40
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Интересно, Илья, если не секрет, какие наушники считаются дорогими и какой марки посоветуешь? Был бы признателен за ссылочку.
|
|
|
|
2.3.2008, 14:41
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
sergey777 звучка аудиги 4
Усилитель мощности Denon PMA-700AE
колонки Paradigm monitors-3. Соединительные провода итальянские за 40 рублей метр.
|
|
|
|
2.3.2008, 14:42
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
кстати усилок собран в японии а колонки в канаде
|
|
|
|
2.3.2008, 16:14
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
egalor
если сильно не мудрить - Сенхайзер HD-650
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=86
|
|
|
|
2.3.2008, 17:37
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Хм...а я уже как год винилы покупаю - 15 штук уже. Правда не неа чем пока послушать, но я когда нибудь соберусь с силами и решу этот вопрос в пользу хорошей вертушки и лампового усилителя!
|
|
|
|
2.3.2008, 17:51
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
круто.... покупать винил и не слушать его.... я бы умер от любопытства
|
|
|
|
2.3.2008, 18:05
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Я помру когда все сразу в один день послушаю! :) Берегу уши от звукового удара ! =)
|
|
|
|
2.3.2008, 18:09
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
в тишине живёшь чтоле?
|
|
|
|
2.3.2008, 18:30
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
ZveroBoy
Спасибо! Интересно. А куда втыкать этого зверя?
- комп?
- комб?
- центр?
- мп3 плеер?
|
|
|
|
2.3.2008, 20:10
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 273 Регистрация: 13.2.2005 |
tv_kot (in Blues)
я для начала обошелся без лампового усила, купил за 50уе фонокорректор NAD (спец предусил для вертака) и подключил все это хозяйство в театральный ресивер Marantz 9600 в режиме pure direct, что в обход цифрового процессирования.
Результат уже неплох.
Думаю когда то обзавестись ламповым мощником эдак по 5 ватт на канал и колонками с чуствительностью не менее 96дб- например Tannoy.
|
|
|
|
2.3.2008, 20:17
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
да вы аудиофилы....
фу на вас :)
|
|
|
|
2.3.2008, 22:04
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.11.2004 |
Все отл) и колонки датские Само по 96дб, по 100вт! Усил, 2х100 Текникс) да и виниловый проигрыват никогда не подводил) но почему-то бабушкин транзюковый радиоприемник 70х все равно звучит лучше, вот такая у мя история
|
|
|
|
2.3.2008, 22:38
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 19 Регистрация: 21.8.2003 |
Блажен, кто верует. Но вообще-то мне жалко таких людей. Типа вот один раз послушал (варианты: пластинку, сд, на хороших колонках, один даже покупает какие-то спец-сд под штуку рублей) и теперь кроме как так - слушать не могу. Ну-ну вперед ребятки. Сами себе проблемы ищете.
|
|
|
|
2.3.2008, 22:47
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 273 Регистрация: 13.2.2005 |
Константинус (Москва
а зачем, скажи, в колонки 96дб усил 100 ватт?
Пяти будет предостаточно.
100 ватт это в 86дб более уместно будет.
|
|
|
|
3.3.2008, 5:27
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
а мне по барабану... лишь бы музыка хорошая была
|
|
|
|
3.3.2008, 10:31
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Хоть бы кто из знатоков написал в чем выражается эта гигантская разница между мп3, ЦД, и пластинкой? Я так в битрэйте за 200 вобще не слышу разницы между мп3 и ЦД. Вот взял бы кто и написал на примере одной песни небольшое сравнение.
|
|
|
|
3.3.2008, 11:26
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 19 Регистрация: 21.8.2003 |
Да тут дело не в разнице в звуке. Просто людям нравится быть в чём-то исключительными, выделяться. Кто чем может тем и понтуется. Мне тут один доказывал что он сам себе колонки сделал такие, что все фирменные стоимостью тысячи долларов хуже звучат. Это его личная вера, как вера в бога, и он этим поднимает свою значимость в своих собственных глазах перед другими людьми. Я с такими страраюсь не спорить.
|
|
|
|
3.3.2008, 12:21
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
мп3 хороши дял бытовых всяких дивайсов типа плееров там всяких хардверных итэдэ. просто музычку в дороге слушать. или во время променада.
а вообще, действительно, есть большая разница между мп3 и цд. я на самом деле уже давно всю музыку лью в лосслесс форматах, так как это правильно. залил, на болванку закатал, она лежит, есть-пить не просит.
а на харде держать лосслесс-форматы имхо дело неблагодарное.
|
|
|
|
3.3.2008, 12:26
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Gator, винил звучит теплее и, как бы это сказать, ровнее, чем СД, но шумит больше.
Кроме этого, срок службы винила гораздо меньше, чем СД.(на дороженных вертушках от 5 кило$, должно быть подольше, чем на хороших советских, но все же).
Читал, что каждое прослушивание винила на совсем уж крутом аудиофильском аппарате может обходиться доларов в 50-80 на какие-то там расходные материалы, но это уже из области фантастики(как, собственно, и сами проигрыватели за 50 косарей зелени с иглами по 5 тыщь тех же денег).
А про МП3...
В МП3 детали меньше слышны, низы и высокие подрезаются, звук более пластмассовым становится. Чем меньше битрейт, тем это заметнее.
Если альбом не представляет ничего интересного в плане звука, то, может быть и МП3 с него хватит. Но любимые вещи стараюсь иметь на СД.
|
|
|
|
3.3.2008, 12:45
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
а я скачал один и тот же альбом в лосслесс. виниловый рип и рип с цэдэ. имхо виниловый рип - какая-то такая очень специфическая хуйня, непонятная. и очень редкая. и рип с цэдэ звучит лучше во много раз. странное дело, столько говорят о превосходном качестве винила. я ничего не услышал на своём сраном бытовом майкролабе.
ЗЫЖ альбомчик Judas Priest - Ram It Down. кстати очень достойный, да.
|
|
|
|
3.3.2008, 12:48
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
ага, винил теплее... "живее" чтоли.. старые альбомы Цеппелинов, Дорз и иже с ними гораздо лучше слушать на виниле.. сам слышал, винил нравится больше.
Кажется сам по себе винил не тянет суб низы... поэтому современные весчи на них наверное не так звучать будут. мне кажется, что выбор сд или винил делается исходя из музыки...
а мп3... при хорошем битрейте и средней аппаратуре разницы никакой
|
|
|
|
3.3.2008, 14:19
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
у меня была полная коллекция The Cure в мп3 не ниже 256 kbps. когда я в нормальных ушах послушал лосслесс рип с цд Disintegration и сравнил его с мп3 я услышал разницу. теперь у меня есть всё творчество Смита и компании в лосслесс. почти всё. номерные альбомы, синглы, всё официальное, всё, что выходило на Fiction Rec. кроме того, что было издано на кассетах ограниченным тиражом. потому что уж это-то можно и в мрз держать. и то нарезал на пластинку.
|
|
|
|
3.3.2008, 14:31
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 273 Регистрация: 13.2.2005 |
Mike (o)
ты нам тут сеанс психоанализа неустраивай!
всякие конвертации будь то сжатия/распаковка или АЦП/ЦАП в реальном времени пораждают артифакты втч джиттер.
Это все деградирует звук.
В февральском номере Роллинг Стоун была интересная статья про влияние цифровых форматов на продакшн/мастеринг.
Там они пишут пугающие вещи о том что все больше звукоинженеров на западе начинают сводить материал ориентируясь на мп3 итп форматы тем самым изначально задирая уровень громкости и задирая низы....
Это реальная проблема потому что кривой мастер потом хоть на виниле печатай- неспасет.
ПС
Майк- ниходи к доктору Фрейду, он сам наркоман и пациентов на опиум подсаживает))
|
|
|
|
3.3.2008, 15:34
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 19 Регистрация: 21.8.2003 |
Мимо. Я психологией не занимаюсь.
На счёт "суперкачества" пластинок можно вот здесь почитать, но если это для тебя вопрос веры, то любые аргументы бесполезны
http://www.ixbt.com/proaudio/mastering-t.shtml
Вообще, я обещал не спорить. Больше не буду.
|
|
|
|
3.3.2008, 16:09
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
egalor
"А куда втыкать этого зверя?"
-слушать можно на чем угодно,
желательно юзать СД+ усилок для наушников ($200-1200).
МП3 плеер не подойдет, громкость придется выкрутить на макс, батарея плеера сядет быстро + звук сам понимаешь (это в общем то издевательство над такими ушами)
я усилок пока не брал, слушаю на них СД и смотрю кино (ДВД). Звук - полный пипец... пересмотрел Рядового Райана - постоянно оглядывался - засчет прозрачности и естесственности звука создается ощущение присутствия.
Самое главное в пользу дорогих ушей - обыгрывают заметно более дорогую акустику - экономичный вариант для любителей хорошего звука. + если брать акустику - для нее нужна отдельная спец подготовленная комната, для меня это роскошь (а уши - послушал - в коробку и в шкаф)
если есть серьезное желание - можно не загоняться и взять уши подешевле - или что то из 500 серии (типа HD595 за 150-200$) или из Байеров что то (5-6 тыщ рублей) - они попроще и чуть хуже но не в два три раза как по цене ( у меня были HD570 - заметно проще 650 но за 3000 рублей - отлично)
|
|
|
|
3.3.2008, 16:15
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
hota*
недавно читал подобную статью про запись - был анализ некоей старой группы - взяли десяток ее дисков и изучили параметры записи - как раз говорили о:
"Несмотря на то, что производители записи не имеют возможности напрямую влиять на громкость воспроизведения их треков у конечного пользователя, все равно в недалеком прошлом с появлением CD была «война за громкость» — каждый старался, чтобы именно его компакт звучал наиболее громко при одинаковых настройках проигрывателя"
http://www.ixbt.com/proaudio/mastering-t.shtml
|
|
|
|
3.3.2008, 16:16
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
там что то про динамический диапазон СД по-моему было
|
|
|
|
3.3.2008, 23:41
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
в общем приимущество сд перед мп3 в том, что в мп3 идёт срез высоких частот которые человеческое ухо всёже слышит... Так что cd это никакие не понты, это реально заметные на слух вещи. Если аппаратура способна донести до вашего уха 44100/2 герц, то вы сами всё должны услышать.
|
|
|
|
4.3.2008, 10:03
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
вобля, аудъёфилы пришли на гитар.ру. думал раньше, что музыканты не подвержены этой заразе
а вообще, всем аудъёфилам надо учить матчасть
|
|
|
|
4.3.2008, 10:15
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 273 Регистрация: 13.2.2005 |
AndyGood (Хабаровск)
а еще интересно, что в авангарде западных аудиофилов всегда были физики профильных направлений и академические и джазовые музыканты.
Ты можешь им смело преподать урок по матчасти))))
особенно ребятам с PhD с MIT
|
|
|
|
4.3.2008, 10:31
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Как раз на тяжелой музыке хорошо слышна разница, много высокочастотных гармоник от дисторшена, тарелочек - все это хозяйство начинает шипеть, плавать, булькать.
|
|
|
|
4.3.2008, 10:57
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2005 |
Аудиофилы живы и будут жить!
Кому интересно мое мнение простейший маленький тест:
Имеем - винил,CD,МР-3 одной компоциции
допустим Little Wing SRV,после прослушивания на одном и том же усилителе и акустике,если кто хочет услышать как фонит фендер на композиции
слушаем винил и CD,кто не хочет слушать
фон гитары и качество звука слушают МР-3,прошу особо не ругать это личное наблюдение.
|
|
|
|
4.3.2008, 11:01
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
мм... я фон гитары в этой композе на мр3 услышал
|
|
|
|
4.3.2008, 11:03
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
И кстати, различных конверторов мп3 и их деконверторов - великое множество! Одни - хуже, другие лучше. Так что не валите мп3 в одну кучу
|
|
|
|
5.3.2008, 12:15
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
hota*
я прекрасно знаю это, поскольку общаюсь на некоторых форумах по электронике
многие аудьёфилы отменно разбираются в онной науке, только упорно не признают один факт -- динамический диапазон человеческого уха составляет примерно 100дБ. реально даже меньше
просто они перфекционисты и пытаются иметь самое лучше, самое хорошее и самое правильное. как и любое другое качество человека, в больших количествах перфекционизм превращается в болезнь. что, вобщем то, и наблюдается
при этом, некоторые убеждения этих людей выглядят смешными и несерьезными. как например то -- как часто вы читаете об акустическом оформлении помещения? крайне редко. хотя однозначно можно сказать, что именно это влияет на звук гораздо больше чем разного рода провода, усилители и цапы
почему не обсуждается? да потому что аудиофильскую мебель задвигать пока не получается
|
|
|
|
5.3.2008, 13:20
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
AndyGood
да постоянно пишут, что хреново оформленная комната задушит любой аппарат
|
|
|
|
5.3.2008, 14:51
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
задвигать не получается потому что это уже другая область перфекционизма
|
|
|
|
5.3.2008, 14:56
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
вообще слишком много внимания уделяют звучанию, и мало - сути, содержанию... балланс необоснованно перевешен в сторону звучания....
по теме: сам я гуманитарий, однако слыхали, что ухо человеческое звук битрейтом выше 256 перестает различать, видеть какую бы то ни было разницу (при прочих равных разумеется) между скажем 320 и аудио СД... само собой если снимать на слух, замедляя и т.п., то тут уже будет видна разница - в мп3 нюансов будем меньше слышно
|
|
|
|
5.3.2008, 14:57
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
короче, Пастернака я не читал, но высказаться могу )))
|
|
|
|
5.3.2008, 16:56
Сообщение
#47
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
http://consumerist.com/362926/do-coat-hangers-sound-as-good-monster-cables
В ходе эксперимента НИ ОДИН ИЗ ЭКСПЕРТОВ не смог отличить музыку, переданную через обычную металлическую вешалку от монстр кабеля за много $$$
Cходил, почистил уши у врача. Дают ванну, которую держишь у уха, а он промывает, продувает, чистит вакуумным насосом итд. Вышел из кабинета - слышу в ультразвуковом и инфразвуковом диапазоне. И музыка сразу звучит совсем по-другому, слышно всё. Недавно купил AKG K701 - они сами по себе откровение в плане звучания, а с чистыми ушами - вообще оргазм космического масштаба.
Всем советую сходить к врачу - зимой, как известно, уши вырабатывают много серы для защиты от холода, она скапливается итд. У меня из каждого уха вышло количество серы размером с конечную фалангу среднего пальца, без шуток. Это при том, что я особо и не ощущал, что у меня там внутри что-то есть.
|
|
|
|
5.3.2008, 17:53
Сообщение
#48
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2Hota
@@но, потом берем относительно недорогую вертушку, например Рега и хорошую пластинку 180-200г.....тут конечно наибольшая разница на джазовом и академическом материале, но недавно купил на виниле тот самый мастер оф папетс- много деталей которые на CD ранее не замечал теперь расслышал."""
Сравнивать особо не стоит, на винили другой мастеринг и легкая как правило компрессия, вот тебе и дитализация:))))
|
|
|
|
5.3.2008, 20:32
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
раз уш мы про качество звука зарядили - может кто подскажет в каком формате лучше делать запись если итоговый результат представляется в мп3 320 бит рейт 44100/16 бит?
карта аудиофил 192...то есть есть возможность писать хоть в 24/96 хоть 24/192...но потом же конвертировать надо будет! то есть потери в качестве будут меньше при записи и работе на одной частоте или при записи на высокой частоте и последующей конвертации?
|
|
|
|
6.3.2008, 5:22
Сообщение
#50
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Realy Dead X
А вот тут экономить не надо... Звук сильно корежится при пересчетах эффектов, сведении. Поэтому, чем выше качество исходника, тем выше в сумме будет качество микса. Конечно, сводить и мастерить лучче на железяках аналоговых. А готовый микс цифровать
|
|
|
|
6.3.2008, 12:27
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2005 |
Так,что, осталось сделать акустическое оформление комнаты прослушивания включить МР-3 и получить удовольствие по моему это не реально.
|
|
|
|
6.3.2008, 12:34
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
Илья с Баварщины
про промывку ушей - это стеб?
|
|
|
|
6.3.2008, 13:04
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Звёр, это не стёб. У меня тоже пробки в ушах, и очистка реально сказывается на слухе.
|
|
|
|
6.3.2008, 13:41
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2005 |
Давно это было,как то ходил искал себе
усилитель для прослушивания музыки,
забрел в один магазинчик поставили мне там джазовою композицию на виниле ну типа ударные ,бас,сэксафон и вот слушаем мы я и продовец,а продовец мне говорит ну что говорит слышишь как поскрипывает стульчик под барабанщиком,
а я говорю вообще я слушаю музыку которую они играют,так ,что у каждого своя музыка,я когда вышел оттуда долго смеялся!!!
|
|
|
|
6.3.2008, 14:08
Сообщение
#55
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
ZveroBoy
Не стёб. Я-ж написал там - "без шуток".
|
|
|
|
6.3.2008, 15:50
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2005 |
Это я про себя и не в коей мере не про уши.Я кстати тоже это делал.
Это нормально!!!
|
|
|
|
6.3.2008, 15:54
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Блин, к нашим докторам только заявись уши чистить - могу представить диаметр их глаз, даже если и почистят, буду ли я после процедуры слышать так, как раньше мог? :)
И разве палочки с ваткой не спасут ситуацию? Можно спичечный коробок накрутить при желании ;)
|
|
|
|
6.3.2008, 18:38
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
tv_kot
Мне в военкомате чистили.В первый раз сами, я даже не знал. В следующие заставлял :)
|
|
|
|
6.3.2008, 18:40
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
отвёртка спасёт ситуацию :)
|
|
|
|
6.3.2008, 21:09
Сообщение
#60
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Палками с ватой весь материал как раз поглубже в ухо забивается. На упаковках с такими палками написано, что в слуховой ход (или как он там по-русски) засовывать их нельзя. Мне врач посоветовал закапывать вечером в каждое ухо по капле оливкового масла, и утром под душем всё само должно выйти вроде. Ну и два раза в год к лору.
|
|
|
|
7.3.2008, 14:42
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
да действительно, почитал ща на тему - реально надо делать...
вычитал есть еффективные капли -
"А-Церумен" - надо попробывать, намного эффективней масла
|
|
|
|
7.3.2008, 21:16
Сообщение
#62
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
да.... вижу тема приняла более глубокий и широкий размах...
опять-таки из прочитанного тут хочется поправить некоторых ораторов, которые утверждают что не слышат разницы между мп3 320 и cd.
Разницы не слышите наверно потому, что ваше оборудование эту разницу не показывает. Только и всего. Про чистку ушей уже молчу:) чтобы никого не обидеть:)
|
|
|
|
8.3.2008, 6:38
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
Em(022000)
ну видимо у тебя динамический диапазон слуха составляет 500 дБ
проблема только в том, что жить с таким д.д. в реальном мире невозможно. только в студии
|
|
|
|
8.3.2008, 7:17
Сообщение
#64
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
AndyGood Ж))) я совершенно от этого не страдаю :)))
|
|
|
|
8.3.2008, 15:48
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
А разница есть каким редактором конвертишь вав в мп3?
|
|
|
|
8.3.2008, 16:00
Сообщение
#66
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
да
|
|
|
|
8.3.2008, 20:08
Сообщение
#67
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
а скажите тогда каким лучше конвертить? или может не редактор а спец плагин есть для профи конвертирования с вав в мп3?
|
|
|
|
9.3.2008, 10:01
Сообщение
#68
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Я щас не скажу :) но помнится была статья в компьютерре про различные енкодеры/декодеры мп3. Точно могу сказать, что Lame mp3 - сакс. :)
|
|
|
|
9.3.2008, 16:47
Сообщение
#69
|
|
![]() Сообщений: 563 Регистрация: 3.11.2004 Из: earth |
разница mp3 практически не слышна уже после 192 килобит, а на 320 она не слышна уж точно. А винил это вообще дерьмо аналоговое и вся эта якобы теплота вызвана погрешностями изготовления и воспроизведения пластинок.
|
|
|
|
10.3.2008, 9:06
Сообщение
#70
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
linkman прежде чем заявлять такие вещи, хотябы потрудился прочесть всё выше написанное.
|
|
|
|
10.3.2008, 11:49
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
сегодня поговорил в врачами по поводу серных пробок. поржали.
сера в больших количествах откладывается только у больных людей (больных -- в нормальном смысле, т.е. при нарушении саморегуляции).
в нормальном ухе ее так мало, что снизить слух она не может. это как тонкий слой в-ва на огромной трубе
|
|
|
|
10.3.2008, 12:34
Сообщение
#72
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
ну по поводу ушной серы из своих воспоминаний расскажу.
Были у меня наушники, которые с резиночками такими в уши прям как пальцы втыкаются.
Так вот они имели свойства накапливать на излучающем отверстии ушную серу и как бы препядствуя свободному вылету звука. Громкость и чистота игры таким образом загаженных наушников резко падала. так что ушная сера ничего хорошего для восприятия звука не несёт. Но она конечно полезна для другого :)
|
|
|
|
9.4.2008, 20:31
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 273 Регистрация: 13.2.2005 |
решил таки провести эксперимент на данную тему.
Для обеспечения наиболее справедливого сравнения решил избрать следующий способ- из звуковой карты компа беру цифровой сигнал через тослинк равно как из СД транспорта Mark Levinson No.31.5.
Оба сигнала подаются на разные входа ЦАП Mark Levinson No.30.5 что позволяет переключатся между источниками проигрывающими один и тот же материал нажатием одной кнопки при одинаковом качестве ЦАП, предусиления, конечника и колонок.
В качестве преда использовался Rotel RC-1070, конечник Rotel 1050 и колонки B&W 705(полочники на подставках).
В качестве материала решил выбрать песню Peel me a Grape из последнего сборника Diana Krall- вещь в которой отсутствуют ударные и очень разборчево разложены партии контрабаса, гитары, Steinway и голоса.
Оцифровку делал и формате Apple Lossless в iTunes на PC.
Следует признать что разница есть, но для того чтобы ее обнаружить надо было в полной тишине устроится в "свит спот" и сконцентрировать внимание на те места в песне где эту разницу наилучшим образом можно буде обнаружить.
В ЦД по прежнему лучше прорисовываются детали и больше "воздуха", но в данной ситуации не стоит забывать что имеем дело с Транспортом который в момент выпуска стоил столько же сколько двухкомнатная квартира в Риге - более 10 000 уе.
|
|
|
|
9.4.2008, 21:01
Сообщение
#74
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Иными словами, в общем, психически здоровым, адекватным людям, которые не занимаются самообманом, - что CD, что хороший мп3 - один хрен.
Что и требовалось доказать.
|
|
|
|
9.4.2008, 21:08
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 273 Регистрация: 13.2.2005 |
я бы сказал что для тех кто не слушают джазовый и академический материал наверняка хороший лослес файл будет достаточно хорош.
Еще хотел обратить внимание на то, что важно на чем этот сд или мп3 воспроизводится- никого не призываю обзоводится левинсоновским ЦАПом для декодирования мп3 файлов но Ротел насколько знаю в России доступен и потому популярен.
Это далеко не лучшие в мире усилители но в части bang for buck они конечно очень хороши.
|
|
|
|
10.4.2008, 11:23
Сообщение
#76
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
hota*
по поводу усилителей для наушников можешь что то посоветовать? Лаконик наши на лампах стоит брать за свои 6-8 тыч руб или собирать на заграничных лидеров по штуке $$$?
|
|
|
|
10.4.2008, 11:42
Сообщение
#77
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Молодец, Hota, что, наконец, расставил точки над "ё".
Предлагаю разместить его в FAQ, и поставить точку в этом затянувшемся споре.
|
|
|
|
10.4.2008, 13:22
Сообщение
#78
|
|
|
Сообщений: 273 Регистрация: 13.2.2005 |
10.04.2008 11:23
ZveroBoy (Москва )
------------------
к сожалению ничего посоветовать немогу потому что сам не пользуюсь наушниками кроме как ipod во время поездок.
|
|
|
|
13.4.2008, 21:33
Сообщение
#79
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
надо же :)
|
|
|
|
14.4.2008, 0:49
Сообщение
#80
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
эээ, Hota ты сравнивал loseless и CD?
|
|
|
|
14.4.2008, 5:00
Сообщение
#81
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
хм. забавно. lossless означает сжатие без потерь. а значит в оконцове, после распаковки, он должен превратиться в исходных файл, эквивалентный CD
|
|
|
|
14.4.2008, 6:26
Сообщение
#82
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
именно так :)
это по идее как рар или зип:)
|
|
|
|
14.4.2008, 6:32
Сообщение
#83
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Асилил пять страницов :-)))) народ - вы еще положение Земли относительно Кассиопеи не учитываете... а так - правильным курсом идете! :-))))
|
|
|
|
14.4.2008, 10:01
Сообщение
#84
|
|
|
Сообщений: 273 Регистрация: 13.2.2005 |
Loki (NW, Pskov)
да, lossless против CD
|
|
|
|
14.4.2008, 11:54
Сообщение
#85
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 30.6.2005 |
Хотел схохмить на тему "бескислородной меди" и "электролита из соплей девственницы", но МП 3 сам не люблю и всё любимое стараюсь слушать на CD
в перспективе - винил
|
|
|
|
16.4.2008, 20:39
Сообщение
#86
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Ravenbird. (Софтер вернулся)!
Првильной дорогой идёте,Товарищ!
|
|
|
|
16.4.2008, 20:45
Сообщение
#87
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
бля :))) зря я побрил волосы на животе :) теперь чешется живот:) проверял свою новую электробритву :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 12:49 |