Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

CD против MP3
Em(022000)
сообщение 2.3.2008, 10:14
Сообщение #1


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



В общем всё весьма банально. Имею же я хороший усилитель и хорошие колонки и не плохую звуковую карту. Так вот недавно купил всеми затёртый альбом метлы мастер оф пупетс, который я милион раз слышал в мп3. Так врубил я его на всю громкость и так стоя не отходя от кассы его и прослушал... Оторваться не мог... Никакой мптришной грязи на максимальной громкости в уши не лезло.... Теперь вот собираю всю музыку на CD. Mp3 слушаю только в наушниках на плеере када катаю на велеке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

hota*
сообщение 2.3.2008, 11:59
Сообщение #2


Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2005



а были сомнения на эту тему? я например когда ставлю CD на отдельный транспорт, от туда во внешний ЦАП, далее в пред, от туда в моноблоки(одноканальные мощники) и только тогда в колонки.....обнаруживаю большую разницу с просто CD на компе и от туда в пред.... но, потом берем относительно недорогую вертушку, например Рега и хорошую пластинку 180-200г.....тут конечно наибольшая разница на джазовом и академическом материале, но недавно купил на виниле тот самый мастер оф папетс- много деталей которые на CD ранее не замечал теперь расслышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 2.3.2008, 12:15
Сообщение #3


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



блин ахренеть я в шоке.... гдеж я винила столько возьму.... А какже двд в качестве 192 килогерца 24 бита? они покрывают качество винила или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hota*
сообщение 2.3.2008, 12:38
Сообщение #4


Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2005



недай битрейту ввести себя в заблуждение- слушай и делай выводы сам. Безусловно для тяжелой музыки даже CD на хорошем апарате будет вполне достаточно. Собственно в качестве звука при прослушивании влияние подготовки помещения не менее важны чем при прослушивании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 2.3.2008, 12:47
Сообщение #5


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



Em(022000) (Tuapse)хороший усилитель и хорошие колонки и не плохую звуковую карту,можно поподробней,что именно ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 2.3.2008, 14:12
Сообщение #6


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Я давно уже качаю музыку либо в FLAC, либо в ALAC c waffles - после покупки дорогих наушников mp3 слушать невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 2.3.2008, 14:40
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Да вся говнистость мп3 слышна и без дорогого оборудования. У меня например уши АКГ К 66 и Аудиофил 192 - все слышно. Поэтому самые любимые альбомы имею на ЦэДэ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 2.3.2008, 14:40
Сообщение #8


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Интересно, Илья, если не секрет, какие наушники считаются дорогими и какой марки посоветуешь? Был бы признателен за ссылочку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 2.3.2008, 14:41
Сообщение #9


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



sergey777 звучка аудиги 4 Усилитель мощности Denon PMA-700AE колонки Paradigm monitors-3. Соединительные провода итальянские за 40 рублей метр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 2.3.2008, 14:42
Сообщение #10


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



кстати усилок собран в японии а колонки в канаде
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 2.3.2008, 16:14
Сообщение #11


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



egalor если сильно не мудрить - Сенхайзер HD-650 http://doctorhead.ru/catalogue/?i=86
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 2.3.2008, 17:37
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Хм...а я уже как год винилы покупаю - 15 штук уже. Правда не неа чем пока послушать, но я когда нибудь соберусь с силами и решу этот вопрос в пользу хорошей вертушки и лампового усилителя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 2.3.2008, 17:51
Сообщение #13


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



круто.... покупать винил и не слушать его.... я бы умер от любопытства
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 2.3.2008, 18:05
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Я помру когда все сразу в один день послушаю! :) Берегу уши от звукового удара ! =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 2.3.2008, 18:09
Сообщение #15


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



в тишине живёшь чтоле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 2.3.2008, 18:30
Сообщение #16


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



ZveroBoy Спасибо! Интересно. А куда втыкать этого зверя? - комп? - комб? - центр? - мп3 плеер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hota*
сообщение 2.3.2008, 20:10
Сообщение #17


Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2005



tv_kot (in Blues) я для начала обошелся без лампового усила, купил за 50уе фонокорректор NAD (спец предусил для вертака) и подключил все это хозяйство в театральный ресивер Marantz 9600 в режиме pure direct, что в обход цифрового процессирования. Результат уже неплох. Думаю когда то обзавестись ламповым мощником эдак по 5 ватт на канал и колонками с чуствительностью не менее 96дб- например Tannoy.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 2.3.2008, 20:17
Сообщение #18


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



да вы аудиофилы.... фу на вас :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константинус
сообщение 2.3.2008, 22:04
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 30.11.2004



Все отл) и колонки датские Само по 96дб, по 100вт! Усил, 2х100 Текникс) да и виниловый проигрыват никогда не подводил) но почему-то бабушкин транзюковый радиоприемник 70х все равно звучит лучше, вот такая у мя история
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 2.3.2008, 22:38
Сообщение #20


Сообщений: 19
Регистрация: 21.8.2003



Блажен, кто верует. Но вообще-то мне жалко таких людей. Типа вот один раз послушал (варианты: пластинку, сд, на хороших колонках, один даже покупает какие-то спец-сд под штуку рублей) и теперь кроме как так - слушать не могу. Ну-ну вперед ребятки. Сами себе проблемы ищете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hota*
сообщение 2.3.2008, 22:47
Сообщение #21


Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2005



Константинус (Москва а зачем, скажи, в колонки 96дб усил 100 ватт? Пяти будет предостаточно. 100 ватт это в 86дб более уместно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 3.3.2008, 5:27
Сообщение #22


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



а мне по барабану... лишь бы музыка хорошая была
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 3.3.2008, 10:31
Сообщение #23


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Хоть бы кто из знатоков написал в чем выражается эта гигантская разница между мп3, ЦД, и пластинкой? Я так в битрэйте за 200 вобще не слышу разницы между мп3 и ЦД. Вот взял бы кто и написал на примере одной песни небольшое сравнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 3.3.2008, 11:26
Сообщение #24


Сообщений: 19
Регистрация: 21.8.2003



Да тут дело не в разнице в звуке. Просто людям нравится быть в чём-то исключительными, выделяться. Кто чем может тем и понтуется. Мне тут один доказывал что он сам себе колонки сделал такие, что все фирменные стоимостью тысячи долларов хуже звучат. Это его личная вера, как вера в бога, и он этим поднимает свою значимость в своих собственных глазах перед другими людьми. Я с такими страраюсь не спорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 3.3.2008, 12:21
Сообщение #25


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



мп3 хороши дял бытовых всяких дивайсов типа плееров там всяких хардверных итэдэ. просто музычку в дороге слушать. или во время променада. а вообще, действительно, есть большая разница между мп3 и цд. я на самом деле уже давно всю музыку лью в лосслесс форматах, так как это правильно. залил, на болванку закатал, она лежит, есть-пить не просит. а на харде держать лосслесс-форматы имхо дело неблагодарное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 3.3.2008, 12:26
Сообщение #26


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Gator, винил звучит теплее и, как бы это сказать, ровнее, чем СД, но шумит больше. Кроме этого, срок службы винила гораздо меньше, чем СД.(на дороженных вертушках от 5 кило$, должно быть подольше, чем на хороших советских, но все же). Читал, что каждое прослушивание винила на совсем уж крутом аудиофильском аппарате может обходиться доларов в 50-80 на какие-то там расходные материалы, но это уже из области фантастики(как, собственно, и сами проигрыватели за 50 косарей зелени с иглами по 5 тыщь тех же денег). А про МП3... В МП3 детали меньше слышны, низы и высокие подрезаются, звук более пластмассовым становится. Чем меньше битрейт, тем это заметнее. Если альбом не представляет ничего интересного в плане звука, то, может быть и МП3 с него хватит. Но любимые вещи стараюсь иметь на СД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 3.3.2008, 12:45
Сообщение #27


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



а я скачал один и тот же альбом в лосслесс. виниловый рип и рип с цэдэ. имхо виниловый рип - какая-то такая очень специфическая хуйня, непонятная. и очень редкая. и рип с цэдэ звучит лучше во много раз. странное дело, столько говорят о превосходном качестве винила. я ничего не услышал на своём сраном бытовом майкролабе. ЗЫЖ альбомчик Judas Priest - Ram It Down. кстати очень достойный, да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 3.3.2008, 12:48
Сообщение #28


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



ага, винил теплее... "живее" чтоли.. старые альбомы Цеппелинов, Дорз и иже с ними гораздо лучше слушать на виниле.. сам слышал, винил нравится больше. Кажется сам по себе винил не тянет суб низы... поэтому современные весчи на них наверное не так звучать будут. мне кажется, что выбор сд или винил делается исходя из музыки... а мп3... при хорошем битрейте и средней аппаратуре разницы никакой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 3.3.2008, 14:19
Сообщение #29


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



у меня была полная коллекция The Cure в мп3 не ниже 256 kbps. когда я в нормальных ушах послушал лосслесс рип с цд Disintegration и сравнил его с мп3 я услышал разницу. теперь у меня есть всё творчество Смита и компании в лосслесс. почти всё. номерные альбомы, синглы, всё официальное, всё, что выходило на Fiction Rec. кроме того, что было издано на кассетах ограниченным тиражом. потому что уж это-то можно и в мрз держать. и то нарезал на пластинку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hota*
сообщение 3.3.2008, 14:31
Сообщение #30


Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2005



Mike (o) ты нам тут сеанс психоанализа неустраивай! всякие конвертации будь то сжатия/распаковка или АЦП/ЦАП в реальном времени пораждают артифакты втч джиттер. Это все деградирует звук. В февральском номере Роллинг Стоун была интересная статья про влияние цифровых форматов на продакшн/мастеринг. Там они пишут пугающие вещи о том что все больше звукоинженеров на западе начинают сводить материал ориентируясь на мп3 итп форматы тем самым изначально задирая уровень громкости и задирая низы.... Это реальная проблема потому что кривой мастер потом хоть на виниле печатай- неспасет. ПС Майк- ниходи к доктору Фрейду, он сам наркоман и пациентов на опиум подсаживает))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 3.3.2008, 15:34
Сообщение #31


Сообщений: 19
Регистрация: 21.8.2003



Мимо. Я психологией не занимаюсь. На счёт "суперкачества" пластинок можно вот здесь почитать, но если это для тебя вопрос веры, то любые аргументы бесполезны http://www.ixbt.com/proaudio/mastering-t.shtml Вообще, я обещал не спорить. Больше не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 3.3.2008, 16:09
Сообщение #32


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



egalor "А куда втыкать этого зверя?" -слушать можно на чем угодно, желательно юзать СД+ усилок для наушников ($200-1200). МП3 плеер не подойдет, громкость придется выкрутить на макс, батарея плеера сядет быстро + звук сам понимаешь (это в общем то издевательство над такими ушами) я усилок пока не брал, слушаю на них СД и смотрю кино (ДВД). Звук - полный пипец... пересмотрел Рядового Райана - постоянно оглядывался - засчет прозрачности и естесственности звука создается ощущение присутствия. Самое главное в пользу дорогих ушей - обыгрывают заметно более дорогую акустику - экономичный вариант для любителей хорошего звука. + если брать акустику - для нее нужна отдельная спец подготовленная комната, для меня это роскошь (а уши - послушал - в коробку и в шкаф) если есть серьезное желание - можно не загоняться и взять уши подешевле - или что то из 500 серии (типа HD595 за 150-200$) или из Байеров что то (5-6 тыщ рублей) - они попроще и чуть хуже но не в два три раза как по цене ( у меня были HD570 - заметно проще 650 но за 3000 рублей - отлично)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 3.3.2008, 16:15
Сообщение #33


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



hota* недавно читал подобную статью про запись - был анализ некоей старой группы - взяли десяток ее дисков и изучили параметры записи - как раз говорили о: "Несмотря на то, что производители записи не имеют возможности напрямую влиять на громкость воспроизведения их треков у конечного пользователя, все равно в недалеком прошлом с появлением CD была «война за громкость» — каждый старался, чтобы именно его компакт звучал наиболее громко при одинаковых настройках проигрывателя" http://www.ixbt.com/proaudio/mastering-t.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 3.3.2008, 16:16
Сообщение #34


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



там что то про динамический диапазон СД по-моему было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 3.3.2008, 23:41
Сообщение #35


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



в общем приимущество сд перед мп3 в том, что в мп3 идёт срез высоких частот которые человеческое ухо всёже слышит... Так что cd это никакие не понты, это реально заметные на слух вещи. Если аппаратура способна донести до вашего уха 44100/2 герц, то вы сами всё должны услышать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 4.3.2008, 10:03
Сообщение #36


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



вобля, аудъёфилы пришли на гитар.ру. думал раньше, что музыканты не подвержены этой заразе а вообще, всем аудъёфилам надо учить матчасть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hota*
сообщение 4.3.2008, 10:15
Сообщение #37


Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2005



AndyGood (Хабаровск) а еще интересно, что в авангарде западных аудиофилов всегда были физики профильных направлений и академические и джазовые музыканты. Ты можешь им смело преподать урок по матчасти)))) особенно ребятам с PhD с MIT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 4.3.2008, 10:31
Сообщение #38


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Как раз на тяжелой музыке хорошо слышна разница, много высокочастотных гармоник от дисторшена, тарелочек - все это хозяйство начинает шипеть, плавать, булькать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 4.3.2008, 10:57
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2005



Аудиофилы живы и будут жить! Кому интересно мое мнение простейший маленький тест: Имеем - винил,CD,МР-3 одной компоциции допустим Little Wing SRV,после прослушивания на одном и том же усилителе и акустике,если кто хочет услышать как фонит фендер на композиции слушаем винил и CD,кто не хочет слушать фон гитары и качество звука слушают МР-3,прошу особо не ругать это личное наблюдение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 4.3.2008, 11:01
Сообщение #40


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



мм... я фон гитары в этой композе на мр3 услышал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 4.3.2008, 11:03
Сообщение #41


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



И кстати, различных конверторов мп3 и их деконверторов - великое множество! Одни - хуже, другие лучше. Так что не валите мп3 в одну кучу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 5.3.2008, 12:15
Сообщение #42


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



hota* я прекрасно знаю это, поскольку общаюсь на некоторых форумах по электронике многие аудьёфилы отменно разбираются в онной науке, только упорно не признают один факт -- динамический диапазон человеческого уха составляет примерно 100дБ. реально даже меньше просто они перфекционисты и пытаются иметь самое лучше, самое хорошее и самое правильное. как и любое другое качество человека, в больших количествах перфекционизм превращается в болезнь. что, вобщем то, и наблюдается при этом, некоторые убеждения этих людей выглядят смешными и несерьезными. как например то -- как часто вы читаете об акустическом оформлении помещения? крайне редко. хотя однозначно можно сказать, что именно это влияет на звук гораздо больше чем разного рода провода, усилители и цапы почему не обсуждается? да потому что аудиофильскую мебель задвигать пока не получается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 5.3.2008, 13:20
Сообщение #43


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



AndyGood да постоянно пишут, что хреново оформленная комната задушит любой аппарат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 5.3.2008, 14:51
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



задвигать не получается потому что это уже другая область перфекционизма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 5.3.2008, 14:56
Сообщение #45


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



вообще слишком много внимания уделяют звучанию, и мало - сути, содержанию... балланс необоснованно перевешен в сторону звучания.... по теме: сам я гуманитарий, однако слыхали, что ухо человеческое звук битрейтом выше 256 перестает различать, видеть какую бы то ни было разницу (при прочих равных разумеется) между скажем 320 и аудио СД... само собой если снимать на слух, замедляя и т.п., то тут уже будет видна разница - в мп3 нюансов будем меньше слышно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 5.3.2008, 14:57
Сообщение #46


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



короче, Пастернака я не читал, но высказаться могу )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 5.3.2008, 16:56
Сообщение #47


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



http://consumerist.com/362926/do-coat-hangers-sound-as-good-monster-cables В ходе эксперимента НИ ОДИН ИЗ ЭКСПЕРТОВ не смог отличить музыку, переданную через обычную металлическую вешалку от монстр кабеля за много $$$ Cходил, почистил уши у врача. Дают ванну, которую держишь у уха, а он промывает, продувает, чистит вакуумным насосом итд. Вышел из кабинета - слышу в ультразвуковом и инфразвуковом диапазоне. И музыка сразу звучит совсем по-другому, слышно всё. Недавно купил AKG K701 - они сами по себе откровение в плане звучания, а с чистыми ушами - вообще оргазм космического масштаба. Всем советую сходить к врачу - зимой, как известно, уши вырабатывают много серы для защиты от холода, она скапливается итд. У меня из каждого уха вышло количество серы размером с конечную фалангу среднего пальца, без шуток. Это при том, что я особо и не ощущал, что у меня там внутри что-то есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 5.3.2008, 17:53
Сообщение #48


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2Hota @@но, потом берем относительно недорогую вертушку, например Рега и хорошую пластинку 180-200г.....тут конечно наибольшая разница на джазовом и академическом материале, но недавно купил на виниле тот самый мастер оф папетс- много деталей которые на CD ранее не замечал теперь расслышал.""" Сравнивать особо не стоит, на винили другой мастеринг и легкая как правило компрессия, вот тебе и дитализация:))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 5.3.2008, 20:32
Сообщение #49


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



раз уш мы про качество звука зарядили - может кто подскажет в каком формате лучше делать запись если итоговый результат представляется в мп3 320 бит рейт 44100/16 бит? карта аудиофил 192...то есть есть возможность писать хоть в 24/96 хоть 24/192...но потом же конвертировать надо будет! то есть потери в качестве будут меньше при записи и работе на одной частоте или при записи на высокой частоте и последующей конвертации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 6.3.2008, 5:22
Сообщение #50


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Realy Dead X А вот тут экономить не надо... Звук сильно корежится при пересчетах эффектов, сведении. Поэтому, чем выше качество исходника, тем выше в сумме будет качество микса. Конечно, сводить и мастерить лучче на железяках аналоговых. А готовый микс цифровать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 6.3.2008, 12:27
Сообщение #51


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2005



Так,что, осталось сделать акустическое оформление комнаты прослушивания включить МР-3 и получить удовольствие по моему это не реально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 6.3.2008, 12:34
Сообщение #52


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



Илья с Баварщины про промывку ушей - это стеб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 6.3.2008, 13:04
Сообщение #53


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Звёр, это не стёб. У меня тоже пробки в ушах, и очистка реально сказывается на слухе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 6.3.2008, 13:41
Сообщение #54


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2005



Давно это было,как то ходил искал себе усилитель для прослушивания музыки, забрел в один магазинчик поставили мне там джазовою композицию на виниле ну типа ударные ,бас,сэксафон и вот слушаем мы я и продовец,а продовец мне говорит ну что говорит слышишь как поскрипывает стульчик под барабанщиком, а я говорю вообще я слушаю музыку которую они играют,так ,что у каждого своя музыка,я когда вышел оттуда долго смеялся!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 6.3.2008, 14:08
Сообщение #55


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



ZveroBoy Не стёб. Я-ж написал там - "без шуток".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 6.3.2008, 15:50
Сообщение #56


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2005



Это я про себя и не в коей мере не про уши.Я кстати тоже это делал. Это нормально!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 6.3.2008, 15:54
Сообщение #57


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Блин, к нашим докторам только заявись уши чистить - могу представить диаметр их глаз, даже если и почистят, буду ли я после процедуры слышать так, как раньше мог? :) И разве палочки с ваткой не спасут ситуацию? Можно спичечный коробок накрутить при желании ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 6.3.2008, 18:38
Сообщение #58


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



tv_kot Мне в военкомате чистили.В первый раз сами, я даже не знал. В следующие заставлял :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 6.3.2008, 18:40
Сообщение #59


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



отвёртка спасёт ситуацию :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 6.3.2008, 21:09
Сообщение #60


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Палками с ватой весь материал как раз поглубже в ухо забивается. На упаковках с такими палками написано, что в слуховой ход (или как он там по-русски) засовывать их нельзя. Мне врач посоветовал закапывать вечером в каждое ухо по капле оливкового масла, и утром под душем всё само должно выйти вроде. Ну и два раза в год к лору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 7.3.2008, 14:42
Сообщение #61


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



да действительно, почитал ща на тему - реально надо делать... вычитал есть еффективные капли - "А-Церумен" - надо попробывать, намного эффективней масла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 7.3.2008, 21:16
Сообщение #62


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



да.... вижу тема приняла более глубокий и широкий размах... опять-таки из прочитанного тут хочется поправить некоторых ораторов, которые утверждают что не слышат разницы между мп3 320 и cd. Разницы не слышите наверно потому, что ваше оборудование эту разницу не показывает. Только и всего. Про чистку ушей уже молчу:) чтобы никого не обидеть:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 8.3.2008, 6:38
Сообщение #63


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



Em(022000) ну видимо у тебя динамический диапазон слуха составляет 500 дБ проблема только в том, что жить с таким д.д. в реальном мире невозможно. только в студии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 8.3.2008, 7:17
Сообщение #64


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



AndyGood Ж))) я совершенно от этого не страдаю :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 8.3.2008, 15:48
Сообщение #65


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



А разница есть каким редактором конвертишь вав в мп3?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 8.3.2008, 16:00
Сообщение #66


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



да
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 8.3.2008, 20:08
Сообщение #67


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



а скажите тогда каким лучше конвертить? или может не редактор а спец плагин есть для профи конвертирования с вав в мп3?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 9.3.2008, 10:01
Сообщение #68


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Я щас не скажу :) но помнится была статья в компьютерре про различные енкодеры/декодеры мп3. Точно могу сказать, что Lame mp3 - сакс. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linkman
сообщение 9.3.2008, 16:47
Сообщение #69


Сообщений: 563
Регистрация: 3.11.2004
Из: earth



разница mp3 практически не слышна уже после 192 килобит, а на 320 она не слышна уж точно. А винил это вообще дерьмо аналоговое и вся эта якобы теплота вызвана погрешностями изготовления и воспроизведения пластинок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 10.3.2008, 9:06
Сообщение #70


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



linkman прежде чем заявлять такие вещи, хотябы потрудился прочесть всё выше написанное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 10.3.2008, 11:49
Сообщение #71


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



сегодня поговорил в врачами по поводу серных пробок. поржали. сера в больших количествах откладывается только у больных людей (больных -- в нормальном смысле, т.е. при нарушении саморегуляции). в нормальном ухе ее так мало, что снизить слух она не может. это как тонкий слой в-ва на огромной трубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 10.3.2008, 12:34
Сообщение #72


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



ну по поводу ушной серы из своих воспоминаний расскажу. Были у меня наушники, которые с резиночками такими в уши прям как пальцы втыкаются. Так вот они имели свойства накапливать на излучающем отверстии ушную серу и как бы препядствуя свободному вылету звука. Громкость и чистота игры таким образом загаженных наушников резко падала. так что ушная сера ничего хорошего для восприятия звука не несёт. Но она конечно полезна для другого :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hota*
сообщение 9.4.2008, 20:31
Сообщение #73


Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2005



решил таки провести эксперимент на данную тему. Для обеспечения наиболее справедливого сравнения решил избрать следующий способ- из звуковой карты компа беру цифровой сигнал через тослинк равно как из СД транспорта Mark Levinson No.31.5. Оба сигнала подаются на разные входа ЦАП Mark Levinson No.30.5 что позволяет переключатся между источниками проигрывающими один и тот же материал нажатием одной кнопки при одинаковом качестве ЦАП, предусиления, конечника и колонок. В качестве преда использовался Rotel RC-1070, конечник Rotel 1050 и колонки B&W 705(полочники на подставках). В качестве материала решил выбрать песню Peel me a Grape из последнего сборника Diana Krall- вещь в которой отсутствуют ударные и очень разборчево разложены партии контрабаса, гитары, Steinway и голоса. Оцифровку делал и формате Apple Lossless в iTunes на PC. Следует признать что разница есть, но для того чтобы ее обнаружить надо было в полной тишине устроится в "свит спот" и сконцентрировать внимание на те места в песне где эту разницу наилучшим образом можно буде обнаружить. В ЦД по прежнему лучше прорисовываются детали и больше "воздуха", но в данной ситуации не стоит забывать что имеем дело с Транспортом который в момент выпуска стоил столько же сколько двухкомнатная квартира в Риге - более 10 000 уе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 9.4.2008, 21:01
Сообщение #74


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Иными словами, в общем, психически здоровым, адекватным людям, которые не занимаются самообманом, - что CD, что хороший мп3 - один хрен. Что и требовалось доказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hota*
сообщение 9.4.2008, 21:08
Сообщение #75


Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2005



я бы сказал что для тех кто не слушают джазовый и академический материал наверняка хороший лослес файл будет достаточно хорош. Еще хотел обратить внимание на то, что важно на чем этот сд или мп3 воспроизводится- никого не призываю обзоводится левинсоновским ЦАПом для декодирования мп3 файлов но Ротел насколько знаю в России доступен и потому популярен. Это далеко не лучшие в мире усилители но в части bang for buck они конечно очень хороши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 10.4.2008, 11:23
Сообщение #76


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



hota* по поводу усилителей для наушников можешь что то посоветовать? Лаконик наши на лампах стоит брать за свои 6-8 тыч руб или собирать на заграничных лидеров по штуке $$$?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 10.4.2008, 11:42
Сообщение #77


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Молодец, Hota, что, наконец, расставил точки над "ё". Предлагаю разместить его в FAQ, и поставить точку в этом затянувшемся споре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hota*
сообщение 10.4.2008, 13:22
Сообщение #78


Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2005



10.04.2008 11:23 ZveroBoy (Москва ) ------------------ к сожалению ничего посоветовать немогу потому что сам не пользуюсь наушниками кроме как ipod во время поездок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 13.4.2008, 21:33
Сообщение #79


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



надо же :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 14.4.2008, 0:49
Сообщение #80


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



эээ, Hota ты сравнивал loseless и CD?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 14.4.2008, 5:00
Сообщение #81


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



хм. забавно. lossless означает сжатие без потерь. а значит в оконцове, после распаковки, он должен превратиться в исходных файл, эквивалентный CD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 14.4.2008, 6:26
Сообщение #82


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



именно так :) это по идее как рар или зип:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 14.4.2008, 6:32
Сообщение #83


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Асилил пять страницов :-)))) народ - вы еще положение Земли относительно Кассиопеи не учитываете... а так - правильным курсом идете! :-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hota*
сообщение 14.4.2008, 10:01
Сообщение #84


Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2005



Loki (NW, Pskov) да, lossless против CD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома?
сообщение 14.4.2008, 11:54
Сообщение #85


Сообщений: 3
Регистрация: 30.6.2005



Хотел схохмить на тему "бескислородной меди" и "электролита из соплей девственницы", но МП 3 сам не люблю и всё любимое стараюсь слушать на CD в перспективе - винил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 16.4.2008, 20:39
Сообщение #86


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Ravenbird. (Софтер вернулся)! Првильной дорогой идёте,Товарищ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 16.4.2008, 20:45
Сообщение #87


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



бля :))) зря я побрил волосы на животе :) теперь чешется живот:) проверял свою новую электробритву :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 12:49

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc