Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мегастранный вопрос
Alba
сообщение 1.12.2007, 14:15
Сообщение #1


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



У меня есть дешевые китайские наушники Philips. Понятное дело, что звук через них категорически другой, нежели через колонки или другие наушники. Не то, чтобы совсем хреново, но другой. Так вот я все время ловлю себя на мысли, что в этих наушниках ну уж очень хорошо звучит моя басуха. Так вот вопрос. Засечь, какие именно искажения делают эти наушники и перенести их непосредственно в микс, чтобы везде так звучало - это реально?! И стоит ли оно того. И что для этого нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

painful
сообщение 1.12.2007, 14:37
Сообщение #2


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



В бытовых ширпотребовских наушниках любят задирать низы и верха (ну, часто, фактически, только верхнняя середина получается), чтобы колбасило, такой "бумбокс на голове". В таких ушах и получается, что бас на переднем плане, а гитары - где-то там. Ну, попробуй это эквалайзером порулить, подзадрать низ и серединку в районе 4 кГц. Или провалить середину в районе 400-700 Гц. Может и получится чаво-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 8:41

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc