Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОФФ Технологии 21-го века
pasha12345
сообщение 29.11.2007, 4:07
Сообщение #1


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



В газете вычитал: Вопрос: Для чего у ведущих программы "Доброе утро" (ОНТ) на столах стоят ноутбуки? Неужели они во время программы успевают ещё и информацию искать? Сергей, 32 года, учитель, г. Минск Ответ: Ноутбуки на столах - это реквизит. Ведущие во время эфира за ними не работают, конечно. Обычно ноутбуки используют как подставку для листов с текстом. И фотка - натурально, стоит ведущий перед открытым ноутом с лежащими на экране листами бумаги. ОНТ - эт ОРТ в Беларуси. Не, я конечно понимаю - у ноутов фиговые углы обзора, и так далее, но... Просто улыбнуло :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

RiverBluesMan
сообщение 29.11.2007, 4:49
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Ну, на ноуте у них типа телетекста. Вообще, телетекст перед объективом, но чтобы было больше понтов, мол чтобы думали все что по памяти читают - подкладывают бумаги для подглядываний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 29.11.2007, 4:55
Сообщение #3


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



С бумаги проще читать чем с ноута, особенно боковым зрением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 29.11.2007, 5:18
Сообщение #4


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну дык и я о том же, просто забавно выглядит :) Ну вот типа я зашёл бы на форум, открыл топик, скопировал текст в Ворд, распечатал, и поставил листик перед экраном, вместо того что бы этот текст изначально с экрана прочитать :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 29.11.2007, 5:45
Сообщение #5


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



гы... насколько я знаю, ведущие читают текст, который находится рядом со снимающей камерой, чтобы смотреть в нее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 29.11.2007, 6:53
Сообщение #6


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ещё есть закадровый текст, когда идёт какой-то видео-сюжет без журналиста (ну типа "Путин прилетел туда-то, Путин приплыл сюда-то, Путин встретился с тем-то"), в этот момент в камеру не нужно смотреть. Плюс "Доброе утро" более свободная в этом плане - тут тебе и два ведущих, и гости в студии, и т.д. Тем не менее ноуты присутствуют на столах у многих в новостях, будь то ОРТ, РТР, НТВ, и так далее. Модно типа :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 18:35

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc