ОФФ Лицензионный софт - москвичи, вы там с ума сошли чтоли? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ОФФ Лицензионный софт - москвичи, вы там с ума сошли чтоли? |
6.11.2007, 22:31
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Знакомый москвич в шоке - сегодня пришли менты в фирму и конфисковали все компы на предмет проверки лицензионного софта. Забрали на две недели. Софт-то там лицензионный. Но за эти две недели фирма будет простаивать и нести охрененные просто убытки. Подставлять клиентов, издания, попадать на миллионные (в евро) неустойки, и так далее и тому подобное. Престиж фирмы с несколькими сотнями сотрудников, снимающей несколько зданий и имеющей филиалы по всему миру, уже много лет на рынке в этом бизнесе, пострадает из-за парализованной работы. А потом менты принесут компы обратно со словами "всё в порядке, проверку прошли", и пойдут шманать другую какую-нибудь фирму. Может даже вашу.
И вы всё ещё упорно будете доказывать, в какое замечательное время мы все живём? О_о
|
|
|
|
|
|
6.11.2007, 23:16
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Наша Государства- Г..... .
Короч время- Г.....
А эти сцццууки ваще меня бесят!!!
http://www.rambler.ru/money/index.html?id=52879
|
|
|
|
6.11.2007, 23:36
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
слабо вериться,
но если такое случилось, значит на фирме работают два долбоеба:
1. Сисадмин - отмороз
2. Генеральный Дир - тупой Жадина
Никогда таких проблем не возникает, если "дир" разгаваривает и беспокоиться по этому поводу! А менты - это бред! никто не имеет права выносить имущество фирмы, тебе паша бред нагнали !или действительно фирмой правят ДАУНЫ. Тем более этим не менты занимаються а спец слуужба профильная по этим вопросам, проверка как правило проходи сразу прямо у тебя на рабочем месте, и разговор сначало идет с СИСАДМИН на предмет предупреждения мол - дай денег, ил выбей у шефа, сисвдмин говорит шефу, шеф разруливает проблему, лдает им бабки ! так что ВОТ !
|
|
|
|
6.11.2007, 23:40
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну ясен пень что это не участковые пришли :))))))) Это я образно сказал "менты" - ясен пень спец.подразделение и т.д. и т.п.
И что значит "шеф разруливает проблему, лдает им бабки"??? С какого перепоя шеф должен кому-то не пойми за что давать бабки? За что? Ему кто-то что-то продаёт, или что? За что платить бабки?
|
|
|
|
6.11.2007, 23:56
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
просто фирму подставили. есть заинтересованное лицо в закрытии фирмы... на высоком уровне.
|
|
|
|
7.11.2007, 0:19
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не уверен. Это европейская фирма, её фиг закроешь, наверное. Рекламный бизнес. Плюс не думаю что такой беспредел только с ними происходит.
|
|
|
|
7.11.2007, 0:30
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
06.11.2007 22:40
pasha12345 (yello rules the world) Ну ясен пень что это не участковые пришли :))))))) Это я образно сказал "менты" - ясен пень спец.подразделение и т.д. и т.п.
И что значит "шеф разруливает проблему, лдает им бабки"??? С какого перепоя шеф должен кому-то не пойми за что давать бабки? За что? Ему кто-то что-то продаёт, или что? За что платить бабки?
ЗА ЧТО ЧТО ФИРМА В ПРОСТОЕ БОЛЬШЕ ПОТЕРЯЕТ ПОКА ШЕФ ВЫЕБЫВАТЬСЯ со своими правами будет. Если Он русский человек - он все разрулит а Если Чурка тупая или Америкос то вот те и получай!...
А ты знаешь что ПАЖАРНИКИ есть еще ! Так вот если ты даже самого этого пажарника к себе приведешь сделать ПРОТИВОПОЖАРНУЮ дребеденнь и заплатишь денег, а потом он придет к тебе проверять - ОН тебя ЗАЕБЕТ !! Можно до всего доебатьсяя и ты ни чем не докажешь что он не прав.
|
|
|
|
7.11.2007, 0:51
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вообще-то топик о том, что мы живём в прекрасное время в прекрасных европейского образцах демократических республиках ;)
Мне просто интересно, какой мудак законодательно пропихнул эту хрень с изьятием компов на предмет проверки лицензионности софта. Ведь сидит же какое-то чмо и всё придумывает, какую бы ещё хрень придумать, что бы взятки потом сдирать...
|
|
|
|
7.11.2007, 0:52
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Надоело это всё, если честно...
|
|
|
|
7.11.2007, 1:50
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Не, Паша. Там всё не просто так 100%. У нас контора следит за софтом и гендир не теряется когда вопросы задаются что с софтом. Он достаёт папочку с документами на ПО и "менты" затихают так как понимают что потом за такую проверочку они могут получить нефиговых люлей так как ничё там не найдут... Очень много от начальства зависит. А так если придут а он скажет "да хз какой у нас софт" конечно всё вынесут и правильно сделают. Программисты тоже жрать хотят.
З.Ы. Да, я программист... :-P
|
|
|
|
7.11.2007, 1:51
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
от этого не уйти.
Ты рзве откажешься от халтуры? если к твоим 200 баксов в месяц еще 100 или 120 поверх упадет из за занимаемое тобой должности ! Люди жадный и ведуться на бабки, как те так и другие ! =)
|
|
|
|
7.11.2007, 1:52
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Димка (Тула)
ну вот я ему это и говорю, что фигня какая то.
|
|
|
|
7.11.2007, 1:56
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
vasso: а ты подумай что бы делал ты если бы у тебя папа был нефтяной магнат. мне почему то кажется что не на форумах бы сидел... они не виноваты что у них есть куча денег. и я почему-то сильно сомневаюсь что ВСЕ из того списка круглые дуры которые сами по себе ничего не стоят...
|
|
|
|
7.11.2007, 3:05
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
ERROR, а ничего что взяточничество вообще-то уголовно наказуемое преступление? Или уже отменили, бо бесполезно? (^_^)
|
|
|
|
7.11.2007, 12:25
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
Именно так - изымают компы... У знакомого на фирме изъяли один комп, сказали, что по результатам позвонят через три дня. В результате через три недели он сам к ним съездил и "урегулировал".
Это действительно ГОВНО.
Ну а что может быть еще в чиновничьем государстве?
|
|
|
|
7.11.2007, 12:31
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"ЗА ЧТО ЧТО ФИРМА В ПРОСТОЕ БОЛЬШЕ ПОТЕРЯЕТ ПОКА ШЕФ ВЫЕБЫВАТЬСЯ со своими правами будет. Если Он русский человек - он все разрулит а Если Чурка тупая или Америкос то вот те и получай!...
А ты знаешь что ПАЖАРНИКИ есть еще ! Так вот если ты даже самого этого пажарника к себе приведешь сделать ПРОТИВОПОЖАРНУЮ дребеденнь и заплатишь денег, а потом он придет к тебе проверять - ОН тебя ЗАЕБЕТ !! Можно до всего доебатьсяя и ты ни чем не докажешь что он не прав."
вот в этом-то и пробелема. Зато "мы" - "умные", а американцы - "тупые". Весьма, весьма.
|
|
|
|
7.11.2007, 13:05
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
В последнее время часто хожу на конференции типа Право и интернет, АЙТИ индустрия и интернете и почти на каждой задается этот вопрос: как обезопасить себя ат вот таких вот действий госорганов? Отвечают главные партнеры ведущих юрфирм и ответ всегда один: у нас - никак. Никакие бумаги не помогут, в любом случае могут забрать под предлогом проверки соответствия того что стоит тому что написано в бумагах.
|
|
|
|
7.11.2007, 13:15
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Димка (Тула)
Ахтунг!! Защитник обделёных...я валяюсь... да бедненькие девочки какой ужоссс у ни папа милиардер они в этом невиноваты......ВИНОВАТЫ ПАПЫ! Ато что они из себя что-то стоят.....ХМ..
Ну ТАК если тебе Дима дать миллиард ты будешь из себя что-то стоить..Да если даже Психу шезафринутому деньги такие дадут он тоже из себя что-то будет стоитЬ....хотя может у тебя папа владелец Норильского никиля или типа того??? А ты тут в форуме??????
|
|
|
|
7.11.2007, 13:33
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
06.11.2007 22:56
alex_vivat (www.vipjazz.ru)
просто фирму подставили. есть заинтересованное лицо в закрытии фирмы... на высоком уровне.
рейдерский тоже неплохой вариант - а че, ОБЭП наслал - и конторку к рукам прибрал :)
|
|
|
|
7.11.2007, 15:52
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
07.11.2007 12:05
Gator
как обезопасить себя ат вот таких вот действий госорганов?
Винчестеры съёмные иметь просто. Чуть какая проверка - вытащил, под свитер, и сиди себе тихо. Или вообще вместо веников флэшку юзать, её ещё легче спрятать будет (гусары, молчать!) А для вида ещё один веник дешёвый с ДОСом поставить просто, или там с Линуксом каким бесплатным.
|
|
|
|
7.11.2007, 19:29
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Да можно круче зачем так напрягаться - накупить ноутбуков каждому на рыло - какихнить ультратонких (дешевле обойдеться чем лицензии брать на все что стоит). А для вида поставить тачек с каконить унбунтой :) В общем начинаеться шмон - звонит во всех офисах звонок (типа провести оповещение с "тревожной" кнопкой);) А народ аккуратно ноутбуки из сети выдергивает и за пояс , в сумки спрятал и ушел :) даж выключать не надо - . А в серваке действительно сменные винчестеры одмин выдергивает и на улицу вывешивает типа в ящик кондиционера прячет за окно а чтоб не попасться ставит в место них более другие . И все пускай ищут свищут . Это ж был прикол конфисковали в одном игровом салоне кучу старых тачек с виндой 98 - а тут правообладатель сказал что ему уже пох.. В общем опера давай обратно их - а там уже народ новых накупил и хлам это им нафиг не нужен ... В общем ходили менты у себя в конторе об них запинались ...
|
|
|
|
8.11.2007, 10:03
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Еще вариант (наверное, чисто теоретический) аутсорсинг. Все хранить в другой конторе или в вебе на толстом канале...
|
|
|
|
8.11.2007, 10:35
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
vasso:
Ты рассуждаешь типа "всё отнять и поделить поровну". Иди лучше работай...
|
|
|
|
8.11.2007, 17:25
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Димка (Тула)
иди сам туда понял.....
Причём тут поделить?? ты чё читаешь cosmopolitan вместо моих постов???
Почему сказать правду про то что люди нап**** милиарды это значит поделить???
Любой человек хоть чуть чуть мыслящий знает как зарабатывались такие деньги у нас в России 10-20 лет назад...... беспредел государства нашего неимеет границ......и вот благодаря взяткам начиная даже с мелких типа "незабирайте мой комп я вам 1000у.е дам" поцветает то что мы видим и плодятся вот такие детки которые по твоему мнению сами зараьотали эти деньги...
|
|
|
|
8.11.2007, 19:19
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
pasha12345 (yello rules the world)
паш если ты будешь юзать флешку это не значит что крекнутые регистрацыонные клучи у тебя в реестре не найдут =) умник ты =)
|
|
|
|
8.11.2007, 19:26
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
если мастер своего дела берет на проверку комп, ему будет совершенно пох сколько у вас там флешек за окном висит ! вы что ребята не ззнаете что такое виндус ? Все что когда либо запускалось в системе можно легко обнаружить ! Любая программа оставляет после себя кучу дерьма ! Вы сума сойдет вычистить реестр даже от 2-3 программ. Так что все что вы тут пишете про флешки сьемные винты фигня.
|
|
|
|
8.11.2007, 20:02
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Про сьемные винты ;) Если ты его вынул и вставил другой на котором НИЧЕГО не запускалось ивсе чисто - фиг ты что обнаружишь если конечно это основной винт в компе и торчит он в мобил рэке :) Так что вставишь на фуфельный винт линукс и живи себе спокойно :)
|
|
|
|
8.11.2007, 20:39
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
только запара будет в том если какую нить секретаршу спросят, а вы не пакажите ка как вы почтой пользуетесь, где вордовские файлы открываете и
гыгыы
|
|
|
|
8.11.2007, 21:30
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
08.11.2007 18:19
ERROR (ERROR 404)
паш если ты будешь юзать флешку это не значит что крекнутые регистрацыонные клучи у тебя в реестре не найдут =) умник ты =)
Я говорю на флэшке всё будет - Винда, установленный софт, и так далее, а винт чисто так, в системнике торчать, в шлейфе без провода питания.
Во, Blackbird понял о чём я.
|
|
|
|
9.11.2007, 13:44
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
pasha12345 (yello rules the world)
Я говорю на флэшке всё будет - Винда, установленный софт, и так далее, а винт чисто так, в системнике торчать, в шлейфе без провода питания.
не знаю если тебе покайфу ограничивать себя скоростью флешки , передачи данных в разы уменьшишь и плюс система будет медленно относительно нормального винта работать. А сохранять файлы типа 100 метров ваще будет мега быстро ! спасибо я бы такой хуйней не хотел заниматься - это ананизм.
|
|
|
|
9.11.2007, 17:45
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну а что не ананизм? Взятки платить что бы компы не забирали?
|
|
|
|
9.11.2007, 19:08
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
лучше крутые ноуты прятать по сумкам, а вот например, если у тебя на рабочем месте твой собственный ноут ! Скажем взял и сказал это мой личный комп и я его собой ношу, моя личная вещь, и неебет... Если я камуникатором пользуюсь на работе например у меня там все хакнутое, никто ж не может у меня его завбрать...
|
|
|
|
9.11.2007, 20:02
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Ну насчет по сумкам это как поезет - прикинь если к выходу куча народ дернет с сумками наперевес а ? подозрительно однако - раскусят и всех нафиг на землю повалят . Так что за пояс засунул сзади и пижджак надел - тока ессно ноут дожен быть небольшой - а для удобства можно большой монитор к нему цеплять и клаву с мышкой . И как я говорил "тревожная кнопка " должна быть :)
|
|
|
|
9.11.2007, 22:02
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
09.11.2007 18:08
ERROR (ERROR 404)
лучше крутые ноуты прятать по сумкам, а вот например, если у тебя на рабочем месте твой собственный ноут ! Скажем взял и сказал это мой личный комп и я его собой ношу, моя личная вещь, и неебет...
У нас короче к частному предпринимателю могут прийти в офис, и конфисковать у него валюту из карманов, и никого не ипёт, личное это или не личное.
|
|
|
|
10.11.2007, 0:38
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Так я и так работаю. И знаешь я тебе скажу честно - когда (и если) ты начнёшь сам нормально зарабатывать тебе станет абсолютно насрать на то кто, и где, и что, и как заработал и кто кому какие взятки даёт... Просто пойми - в том что лично у тебя что-то не так виноват в первую очередь ты и проблемы свои начинай решать с себя а не с Ксюшы Сабчаг...
З.Ы. Хотя в том, что такие проблемы по стране имеются ты стопудово прав - ничё не скажу!
|
|
|
|
10.11.2007, 0:49
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
По теме: проще и дешевле софт купить просто ;) А то вы тут ещё ща систему автоматического выброса винтов за окно разработаете. Реально для работающей конторы нормальной сумма за ПО по сравнению с другими затратами если не мизерная, то по крайней мере не такая уж существенная чтобы так убиваться. К тому же я не знаю в курсе вы или нет - у того же майкрософт цены на ПО в зависимости от условий использования и количества могут отличаться. Причём вплоть до того что для образовательных учреждений например можно получить винду ХР Про на халяву для тех компов, что непосредственно используются в учебном процессе. Также есть VLK-лицензии и так далее и тому подобное. Огромная куча софта имеет более дешёвые или вообще бесплатные аналоги только просто у нас в стране об этом не задумывался никто понятно почему ;) Некоторое ПО дают с железками - к примеру у нас проблема с Неро решилась апгрейдом на "правильные" ДВД-РВ приводы когда пришло время их обновить - с асусами идёт неро (экспресс конечно), но полнофункциональный и легальный. И так далее. Всё не так плохо если начать разбираться в проблеме - у нас просто в стране никто никогда не думал по этому поводу ибо стимула не было ;)
Короче не гоните, мужики :) Проще прикинуть реальную сумму и поговорить с начальством - мне думается что в 99% случаев решение будет "заплатить и не париться".
|
|
|
|
10.11.2007, 1:52
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Простой пример - Apple Logic 8 стоит $500. Причём в отличии от Cubase или ещё чего пиратам не нужно его ломать - у него нет никакой защиты, никаких там привязок к железу и прочая херня. Единственная защита - нужно ввести номер, который пираты тут же сгенерировали. То есть этот нелегальный Лоджик не какой-то там типа ломанного Кубейза, который "звучит хуже лицензионного потому что при взломе звуковое ядро нарушается" ;))) А полностью %100 рабочая, соответствующая своему 500-долларовому оригиналу, программа. Вопрос - кто-нибудь его купит? ;)
Конечно - есть серьёзные фирмы, которые с помощью этого софта делают бабки, как например дизайнеры в Фотошопе, поэтому ясен пень они себе софт легально покупают. Но опять же - никто не застрахован от проверок на софт, мол "ну и что, что по документам у вас всё легальное? а может у вас ещё что пиратское стоит, что в документах не указано? надо бы нам ваши компы для проверки изьять..."
|
|
|
|
10.11.2007, 3:01
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Димка (Тула
Скажу честно......живя в большом городе и понимая что и как тут происходит.......говорю Да пошли все........ и с такой психологией мы живём...ну неужели это правильно??? А ведь об этом ты мне и говоришь пошли всё и думай о своей шкуре... это правильно...НО аморально друг мой...хотя к чёрту всё это....
|
|
|
|
10.11.2007, 3:03
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
и ещё приписочка нормально в современном понимании это сколько??? ОООООчень растяжимое понятие....оно неимеет предела как и человеческая глупость...хех.эт я классика цитирую.
|
|
|
|
11.11.2007, 0:55
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
pasha12345:
А очень многим конторам важен саппорт! Ты даже не представляешь насколько. Причём как апдейты либо бесплатно либо задёшево так и поддержка юзеров...
Ты просто не равняй домашних пользователей и полуподвальные конторы с серьёзными конторами, где секс с криво ломаной программой учитывая з.п. их админов стоит в разы больше чем сама программа. а дома де факто тебя никто не заставляет использовать лицензионный софт ;)
2 Василий: думать о своей шкуре надо всегда в первую очередь. и это кстати не значит что нужно забивать на всех. нельзя просто забивать на себя... ИМХО!
|
|
|
|
11.11.2007, 1:47
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
09.11.2007 23:49
Димка (Тула) По теме: проще и дешевле софт купить просто ;) А то вы тут ещё ща систему автоматического выброса винтов за окно разработаете.
Херню Ты порешЬ !
Я дизайнер и пАкет Creative Suite 3 на 1 комп стоит 2500 баксов ! А дизайнеров не 1 и не 2 а как правило 5-10-15
|
|
|
|
11.11.2007, 3:24
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
У меня приятель сидит на лицензионном Протулзе.. Говорит уже извёлся весь - ну не дают ему апдейт, хоть ты тресни..
|
|
|
|
11.11.2007, 3:26
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Это я Димке про саппорт и ипалово...
|
|
|
|
11.11.2007, 19:44
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
ERROR:
Прости но это ты порешь херню. Значит твоя контора не в состоянии работать на таком уровне, чтобы покупка того же CS3 была оправдана - работайте на Paint .NET...
Я работаю в отделе где разрабатывают печатные платы и прошивки - там софт стоит в разы больше чем твой CS3 и ничё...
Но ты пойми блин, что все профессиональные программы стоят денег потому что на них можно и НУЖНО зарабатывать деньги. И цена за них ставится в том числе и исходя из того сколько денег будет получать контора, использующая этот софт!
У нас в стране все привыкли - я типа ни***цо дизайнер - мне типа нужен фотошоп. (Не только про дизайнеров речь - не принимай близко к сердцу ;) А по-хорошему надо начинать с малого. Когда человек хочет открыть маленький свечной заводик (с) он не покупает линию автоматизированную и не возмущается ;)
|
|
|
|
11.11.2007, 19:58
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Софт это такой же товар, как и станок, инструмент! Ну и что что его пощупать нельзя - это ничего не меняет!! А у нас в стране этого пока не понимают и пока не собираются... Над тем же фотошопом раз уж мы про него начали корпела куча людей таких же как ты ERROR. Только почему-то ты хочешь за свою работу денежек поиметь а им типа болт ага? ;)
|
|
|
|
11.11.2007, 20:18
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Ну раз пошла ткая пьянка :) Может над софтом корпела и куча людей - но опять же например виндовоз начиная с первых версий писал увы не БИллоГейтс а вполне конкретные люди - но угадай кому больше перепало ?:) Ага БиллоГейтсу и ватаге манагеров - а никак не программерам . Вот этим манагерам и болт м40 в задницу тогда :)
|
|
|
|
11.11.2007, 21:37
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Blackbird: ну сам же понимаешь что бред? ;)
|
|
|
|
12.11.2007, 0:21
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Димка (Тула)
бля и вот откуда такие буржуи беруться.
Извине меня мой друг ДИМКА.
Если бы я получал в месяц 10-15 кусков как в твоей любимой пендосии дизайнеры получают,мне бы было на все насрать.
И порешь ты Херню всеравно, мы живем у нас в СТРАНЕ и имее права работать в таких же програмаах... ПОНЯЛ ?
--- это единствеенное что мы можем.
мы не можем получать 10 баксов
мы не можем купить хату из за того что нереально соотношение ЗАРПЛАТА - СТОИМОСТЬ ХАТЫ
мы не можем иметь клевую 1-тачку, не говорю про 2 как у всех на ЗАПАДЕ и в ЕСРОПЕ... Так что иди ты в жопу со своим товаром. и те кто сидел и создавал эти программы СПОЛНА получили БАБЛА, за них можешь не волноваться, а если ты такой умник иди и покупай. Может тебе и твоей канторе покайфу тратить бабло....
|
|
|
|
12.11.2007, 3:11
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
ERROR, ты опять не прав, но я по этому поводу не буду создавать отдельный топик (^_^)
Во-первых - ты себе не купил, как я понимаю, кормящий тебя Фотошоп, зато ты купил на заработанные Фотошопом деньги новенький PRS. Не, это конечно твоё дело на что твои деньги тратить, я в твой карман не лезу, но всё же..
Во-вторых - на Западе и хаты, и две машины, и много всего прочего покупают в кредит. И насколько я знаю - в Москве кредиты тоже вроде как не отменяли ещё, а даже наоборот.
В-третьих, когда я сказал, что не могу найти работу - мне все дружно форумом объявили бойкот, а некоторые форумчане даже перестали со мной общаться в мыл-агенте, заявив мне что я лодырь и бездельник, и что мол найти работу в наше время - ну вообще не проблема. Фигли там Фотошоп купить...
В-четвёртых - вот вы записали Джеб этот или как там его. Хотите с помощью группы бабла поднять, славы. А прикинь - все ваши записи никто не купит. А фигли? Люди мы бедные, мы лучше один раз скачаем, а потом скопируем друг у друга. Лейбак вам бабла не даст, да ещё скажет типа "вы чё, пацаны - сами нам платите за то, что мы вообще за вас браться решили". На концертах не вам будут бабки платить, а вы сами за право выступать на этой сцене, мол "а чё вы хотели - вы ж раскручиваетесь, так что сами платить, что мы позволив в нашем клубе вам выступать, делаем вам такую рекламу". А когда вы уже раскрутитесь - продюсер вам скажет "какие деньги, мальчики? а ну марш отрабатывать всё то что я в вас вложил!" Ну а вот когда вы вроде уже как всё отработаете - у вас окурат и контракт закончится, который ясен пень никто с вами продлевать не будет. И что самое главное - вы всё будете принимать это молча, как должное.
Разруха не в клозетах, а в головах (с)
Если бы я с помощью какой-то там проги зарабатывал такие бабки как ты - да я бы молился на эту прогу и её создателей, а не так вон как ты говоришь все эти слова некрасивые :) И даже если бы и не купил её, а юзал ворованную - молчал бы блин и не высовывался, а ты настолько агрессивен, что впечатление, что адобовцы ещё и сами тебе приплачивать должны за то, что ты их софт юзаешь!
Не очень этот твой пост как-то выглядит.
|
|
|
|
12.11.2007, 3:12
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
ERROR, ты опять не прав, но я по этому поводу не буду создавать отдельный топик (^_^)
|
|
|
|
12.11.2007, 3:12
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Глююююююююююююююююююююки :)
|
|
|
|
12.11.2007, 9:39
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
pasha12345: +1 :)
ERROR: Ты вообще не понимаешь о чём говоришь на самом деле... Ни в пендосии *ни у нас* дизайнер (работающий на нормальную фирму, а не чудо, окончившее художку и прочитавшее две книги по фотошопу) НЕ ДОЛЖЕН ВООБЩЕ ДУМАТЬ СКОЛЬКО СТОИТ ФОТОШОП! Проблема обеспечения рабочего места и рабочего процесса вообще не касается отдельных сотрудников - для этого есть отдел кадров, служба АХО и так далее и тому подобное. А дома в личных целях юзать нелиц. фотошоп можно и в нелюбимой тобой пендосии - если ты на этом НЕ зарабатываешь то максимум что тебе грозит - общественное порицание. А если извини меня ты бабки поднимаешь - ПЛАТИ. ещё скажи что это несправедливо. ну-ну...
А в том, что ты не можешь заработать на 2 машины и квартиру программисты Adobe Systems, Inc. уж точно не виноваты...
Все проблемы надо начинать решать с себя, дружище. Что ты сделал для того, чтобы заработать 10-15 кусков? Ты учился сутками, чтобы получить красный диплом? Ты при этом работал ночами за копейки, чтобы оплатить эту самую учёбу в нормальном ВУЗе (где как известно бюджетного отделения нет в принципе - или взятка/блат или коммерческое)?! Ты ходил на спецкурсы, где могут объяснить как пользоваться фотошопом (и не говори мне что можно научиться дома - это бред)?!! Мне почему-то кажется что ничего из этого списка ты не делал, потому что если хотя бы пару пунктов ты бы выполнил пусть не 10-15 но 3-4 ты бы имел стопудово. А люди, имеющие доход 3-4 такую херню как ты не порят. Извини...
|
|
|
|
12.11.2007, 9:47
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
З.Ы. А я делал... Я имею "всего лишь" 1.5 куска, но я живу в райцентре в Тульской области - тут 40 000 рублей зарплата это очень много. (Средняя з.п. у нас 10. 15-20 уже хорошо). Ту же машину приличную в кредит купить можно запросто. Если жена работает, то и квартиру можно.
З.З.Ы. Я работаю в P-Cad, который стоит $9,175.00 за штуку. (Хотя наверное у нас сетевая всё-таки за $11,000.10). При этом я узнал, что он столько стоит только сейчас, потому что я этим никогда даже не интересовался - не мои заботы ;) Когда я учился дома - да - у меня стояла ломаная версия, но я на ней не заработал ни копейки. Общественное порицание я заслужил - каюсь :)
З.З.З.Ы. Любителям докопаться до возраста - мне 22...
|
|
|
|
12.11.2007, 9:55
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
pasha12345 - аська есть? ;)
|
|
|
|
12.11.2007, 11:43
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Во-первых - ты себе не купил, как я понимаю, кормящий тебя Фотошоп, зато ты купил на заработанные Фотошопом деньги новенький PRS. Не, это конечно твоё дело на что твои деньги тратить, я в твой карман не лезу, но всё же..
Паша я его купил через 5 лет, после того как захотел. И не сразу а продав фендер страт американ, добавил и еле на шкреб...
|
|
|
|
12.11.2007, 11:45
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Во-вторых - на Западе и хаты, и две машины, и много всего прочего покупают в кредит. И насколько я знаю - в Москве кредиты тоже вроде как не отменяли ещё, а даже наоборот.
бля!!!!!!!!!!!!!
ты дурашка чтоли ?
возбмешь 100 000 отдашь 200 000 я с таким калом в жизни связываться не собирраюьс, и не мели чушь про кредиты никто там их не берет, у меня полкласса моего живет в штатах и с ними каждый день общаюсь. Там зарплаты хватает на жизнь сполна.
|
|
|
|
12.11.2007, 11:46
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
В-третьих, когда я сказал, что не могу найти работу - мне все дружно форумом объявили бойкот, а некоторые форумчане даже перестали со мной общаться в мыл-агенте, заявив мне что я лодырь и бездельник, и что мол найти работу в наше время - ну вообще не проблема. Фигли там Фотошоп купить...
ВОТ ЭТО ВАЩЕ НЕ ПОНЯЛ К ЧЕМУ БЫЛО СКАЗАН О? логики не просек с утра... Поясни
|
|
|
|
12.11.2007, 11:49
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
В-четвёртых - вот вы записали Джеб этот или как там его. Хотите с помощью группы бабла поднять, славы. А прикинь - все ваши записи никто не купит. А фигли? Люди мы бедные, мы лучше один раз скачаем, а потом скопируем друг у друга. Лейбак вам бабла не даст, да ещё скажет типа "вы чё, пацаны - сами нам платите за то, что мы вообще за вас браться решили". На концертах не вам будут бабки платить, а вы сами за право выступать на этой сцене, мол "а чё вы хотели - вы ж раскручиваетесь, так что сами платить, что мы позволив в нашем клубе вам выступать, делаем вам такую рекламу". А когда вы уже раскрутитесь - продюсер вам скажет "какие деньги, мальчики? а ну марш отрабатывать всё то что я в вас вложил!" Ну а вот когда вы вроде уже как всё отработаете - у вас окурат и контракт закончится, который ясен пень никто с вами продлевать не будет. И что самое главное - вы всё будете принимать это молча, как должное.
Паш в этом проекте нет наивным мальчиков, тут дяди работают изначально шарящие что и с кем и куда подписывать, мы за концерты не разу не платили. На то у нас есть организаторы и директора по этим вопросам. Я вот только не понимаю чего тебя Туда понесло , тебе что завидно ? так ты не волнуйся у нас все впорядке с этим ... =))
|
|
|
|
12.11.2007, 11:55
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Если бы я с помощью какой-то там проги зарабатывал такие бабки как ты - да я бы молился на эту прогу и её создателей, а не так вон как ты говоришь все эти слова некрасивые :) И даже если бы и не купил её, а юзал ворованную - молчал бы блин и не высовывался, а ты настолько агрессивен, что впечатление, что адобовцы ещё и сами тебе приплачивать должны за то, что ты их софт юзаешь!
ПАША Я АДОБовецев уважаю, но ты хочешь из себя щас тут отличника пятерышнека показать заучку... Ну к чему все это Паша ?
Вот скажем у тебя водворе твой собственный запарожец стоит от деда по наследству перешедший, и тут вдруг просто тебе предложили забрать нахаляву гаишники слегка царапанный ПОРШ там или ТОЙоту Селика, типа это не реал но еслиб.... Говорят тебе - ПАША, у нас бля некуда ставить, забирай себе ! чуваку, владельцу насрать на нее, потому что он живет не в россии а так попантовался и свалил, а тачку кинул... Ты б Че сделал ? Сказал да ну нафиг ! Я лучше на запоре ездаить буду ?
|
|
|
|
12.11.2007, 12:03
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Димка (Тула)
димка ты понятие не имеешь о том как я работал, кем и за сколько. Так что не гони. И я не барыга никакой. Скажу тебе одно дружище, в москве дизайнер крутой не получает больше 1500 баксов. Хоть ты обосрись... Нет таких зарплат. Есть отдельные фирмы которые с дизайном ваще не связаны но для престижа в штате должен быть дизайнер, скажем какой нить ЛУКОЙЛ ! вот там могут 50 000 рублей получать.
Я не учился, у меня нет богатых предков, я читал книги дима и свой первый пентиум 3 купил у друга в долг за 300 баксов, работая курьером, таскал коробки по 150-200 дисков по всем концам Москвы.. чтоб было за что хлеба купить и за Хату заплатить на пару с другом. Иногда по 2 дня не жрал потому что нечего было.
|
|
|
|
12.11.2007, 12:04
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
"Вот скажем у тебя водворе твой собственный запарожец стоит..."
Угу, но тот же Адоб так не говорит - это ты так решил.
На самом деле так:
Эррор решил - вау! стоит порш вроде бы никому не нужен, хозяева далеко. Возьму покататься...
|
|
|
|
12.11.2007, 12:05
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
"Скажу тебе одно дружище, в москве дизайнер крутой не получает больше 1500 баксов. Хоть ты обосрись..."
Угу скажи это тому же Лебедеву :)
З.Ы. Я тоже на 1300 р. жил и чо?
|
|
|
|
12.11.2007, 12:07
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
50 000 максимум в Москве? В Лукойле?! Правильно говоришь - таких зарплат там нет!!! Пишу из-под стола :-P
|
|
|
|
12.11.2007, 12:16
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Сколько там твой фотошоп стоит? 2500? Блин, о чём мы говорим?! Комп дизайнера стоит дороже. Один монитор с навесиком калиброванный сколько стоит? Или вы на LCD-TN работаете? ;)
|
|
|
|
12.11.2007, 12:43
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Я не пытаюсь "обосрать" тебя и твою работу. Я пытаюсь объяснить что ты не понимаешь о чём говоришь.
Фотошоп твой - это профессиональный инструмент, который предполагает определённые навыки и определённую область применения и, как следствие, определённые финансовые вложения. Это не инструмент для всех! [ Просто у нас в стране так сложилось, что всем на это пох - все ставят фотошоп чтобы уменьшать фотки ;) ] Но на самом деле такой подход неправильный. Есть Paint .NET - я не дизайнер - мне хватает его выше крыши. Есть GIMP - там возможностей ещё больше. Есть Corel Photopaint - он дешевле. А если у конторы есть необходимость в использовании именно Adobe Creative Suite 3, то это подразумевает, что в конторе работают соответствующие специалисты на соответствующем оборудовании и (что самое главное!) контора рассчитывает получить от использования Adobe CS3 соответствующую финансовую отдачу, которая получится из-за вывода выполняемых работ на новый более качественный и более *высокооплачиваемый* уровень. И, таким образом, такой предмет разговора, как цена этого многострадального пакета, вообще не существует в принципе. Использование любого профессионального пакета программ либо рентабельно либо нет. Так же как использование любого другого оборудования...
Понятия *дорого* в бизнесе не существует! Есть понятие *нерентабельно*.
А рентабельность далеко не всегда определяется ценой - в большинстве случаев именно отдачей ;) В Adobe ребята сидят не тупые - им тоже нужна рентабельность ;) И цена на фотошоп устанавливается как раз такой, чтобы получить наибольшую отдачу... Достаточно 1 семестра экономики - там и то про ценообразование рассказывают. Кривую такую горбом рисуют...
|
|
|
|
12.11.2007, 13:00
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
+error!!!!!!
Ты Мэн правду глаголишь!!!!!
Какой Дэбил сравнивает уровень жизни в России и за бугром!!!!! Ребята в +++бнулись об гитару черепом чтоли?????
Даже по телику говорят что у нас инфляция растёт быстрее зарплат в 2 раза. А еслиб я со своим образованием свалил в европу то там получал бы как профессор!! ипптть.это мировая практика!в поддержку молодым специалистам Конечно сидя дома на попе хрен чё сделаешь но и работы достойной в МОскве НЕТУ!!!!!!! Либо барыга либо никто.... Все кто продолжает работать по профессии получают 10-15 тыщ в МОСКВЕ!!!!!!!! И отнюдь не двоешники!!!!!! О чём тут говорить. Я сам работаю не по профессии а мне было интересно заниматься авиацией!!!
|
|
|
|
12.11.2007, 13:14
Сообщение
#67
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Он прав про уровень жизни - это и идиоту понятно... А по теме топика он даже не не прав - он не понимает суть вопроса.
Работы везде полно - обсуждать тут нечего. Другое дело, что конкурс сейчас на хорошие места огого - это уже другой вопрос... Почему вы все пытаетесь искать проблему где и в чём угодно только не в себе?! Страна гавно, работы нет, з.п. маленькие... Учиться надо было лучше, профессию выбирать с умом а не "куда друзья пошли"... И т.п. Говорить тут не о чем вообще.
Что касается выбора профессии - тебя никто не заставлял идти в МАИ (ты ж оттуда как я понимаю). Я тоже не прусь от работы программистом, но я сознательно пошёл на программера, потому что я хочу вкусно есть, прилично одеваться и так далее и тому подобное. А так я бы с радостью посидел звукрежем, но з.п. в 8 000 (у нас тут так) меня не устраивает при том что я на работу ходил бы с радостью. Глаза разуйте - так было везде и всегда. Да - это несправедливо. Да - это херово. Никто не спорит. Но это называется ЖИЗНЬ, ребятки ;)
|
|
|
|
12.11.2007, 14:22
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Последний аргумент про з.п. в много денег.
Идёте покупаете газету "Элитный персонал". Стоит она недорого - не разоритесь. Там куча объявлений. Причём все из них реальные более чем - фирмы эти будут счастливы если кто-то найдётся. Зарплат меньше 1000 долларов там просто нет. И смотрите - подходите ли вы хотя бы под 1 вакансию. Если да - звоните и идёте на собеседование и там вам будет конкурс среди таких же уверенных в себе. Кто-нибудь из вас, уважаемые, так делал?! Мне думается что нет. И даже до пункта позвонить, поверьте мне, дело у вас не дойдёт, потому что такая работа подразумевает очень серьёзные требования к кандидатам, до которых вам ещё пахать и пахать. Если это не так, то я хз какого хрена вы тут сопли разводите...
|
|
|
|
12.11.2007, 14:25
Сообщение
#69
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Димка (Тула)
ага!!! вот ты и попался значит с корыстной целью шёл программистом!!!
А тебе толкуют про нодостойную оплату труда в России!!!! Ане про то что где больше платят!!! Вот я и говорю НАХРЕНА вузы технические если специалисты стране ненужны!! И такого в европе нету!!!! А уж в штатах и подавно! Там понимают что будущее страны не только в торговле.....
|
|
|
|
12.11.2007, 14:32
Сообщение
#70
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Димка (Тула)...... короче понятно что ты за человек...элитный персонал.....Да уж....учиться лучше... короче ты слишком высокомерен и наивен. И смотришь узко... в масштабах всей страны даже если ты хоть трижды ломоносов ты никому ненужен толком.. Главное понтов побольше знакомых и связей вот тогда ты человек!!! Такое ощущение что один ты вуз окончил на 5! поверь неодин и есть умнее тебя в десятки раз да вот только не все так выпендриваются и получают 40 штук. ...
|
|
|
|
12.11.2007, 14:40
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
12.11.2007 11:05
Димка (Тула) "Скажу тебе одно дружище, в москве дизайнер крутой не получает больше 1500 баксов. Хоть ты обосрись..."
Блин ЛЕБЕДЕВ это не только простой дизайнер это человек имеющий свою кантору? ты че глупый чтоли ? Сравнивать доход начальника и подчинненного ?
|
|
|
|
12.11.2007, 14:42
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Неа. Я ту газету читал - мне туда соваться нечего ;) Тем более что там Москва и Питер в основном а у меня квартирки в столицах не завалялось ;)
Вуз я действительно закончил на 5. При этом чтобы его закончить я работал потому что учился на коммерческом. Я не выёживаюсь, но и прибедняться не собираюсь - 90% того что у меня есть я добился сам. Остальное - спасибо родителям.
В России как и везде достойная зарплата только у достойных специалистов. Ты уверен, что являешься таковым?
|
|
|
|
12.11.2007, 14:43
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Про Лебедева я естественно имел в виду его сотрудников ;)
|
|
|
|
12.11.2007, 14:44
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
З.Ы. От государства я так же как и вы бесплатно кроме повесток в армию пока ничего не получил...
|
|
|
|
12.11.2007, 14:49
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Василий:
"ты никому ненужен толком..."
Судя по твоим словам, ты самому себе не нужен в первую очередь. Почему ты считаешь что должен быть нужен стране, Вове Путину, ещё кому-то? Да это ж бред! Всем на нас насрать йопт и это правильно. Пока ты никому не интересен все и будут на нас класть. А для того, чтобы заинтересовать работодателя ты скорее всего не сделал ничего. А "в масштабах страны" (с) и подавно. О чём тут говорить вообще?
|
|
|
|
12.11.2007, 17:13
Сообщение
#76
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Стоп-стоп-стоп! Что-то вы в одну кучу уже всё свалили и сейчас пересрётесь нахрен как в топике о политике :) СпокойнЕй, ребяты!
|
|
|
|
12.11.2007, 17:28
Сообщение
#77
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
12.11.2007 10:43
ERROR (ERROR 404)
Паша я его купил через 5 лет
Ну так и к чему тогда тут был этот твой прогон не в тему, из которого получилось, что у твоей конторы ворованный Фотошоп, и зарплаты не хватает квартиру в Москве купить? О_о
12.11.2007 10:45
ERROR (ERROR 404)
бля!!!!!!!!!!!!!
ты дурашка чтоли ?
возбмешь 100 000 отдашь 200 000 я с таким калом в жизни связываться не собирраюьс
Сам дурак :) Не хочешь брать такие кредиты - сиди на съёмной квартире. У меня сеструха с мужем купили квартирку в новостройке, двоих дитёв уже родили. Она - медсеструха в больнице, он - ментяра участковый, родители немного подкидывают, и ничё, хорошая такая квартирка. Тут уж ты сам волен решать, что тебе делать - покупать в кредит или снимать. Никто насильно тебя покупать не заставляет.
|
|
|
|
12.11.2007, 17:29
Сообщение
#78
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
>у меня полкласса моего живет в штатах
И что - все они на свои зарплаты (а не в кредит) купили себе по квартире и по две машины? О_о
Хочу в Штаты...
>тебе что завидно
:))))))))))))))))))))))))))))))))))
Детский сад. Какой ещё пипиской ты предложишь с тобой померяться? Неужели тебе уже снесло крышу от звёздной болезни??? Ранова-то, дорогой друк!
>у нас все впорядке с этим
С чем у вас в порядке прости не понял? О_о Вы себе уже по квартире в Москве прикупили? Или может ты уже уволился давно с работы, потому что хватает бабла, заработанного на Джебе? Или может PRS этот твой - это на продюсерские деньги куплено? Чёт я не понял в какую сторону ты сейчас пальцы загибаешь.
|
|
|
|
12.11.2007, 17:30
Сообщение
#79
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
>ты хочешь из себя щас тут отличника пятерышнека показать заучку
Чего??? Какого заучку показать, вообще не понял что за базар? Ты там что - бухой чтоли? :)
Речь шла о твоём посте от "11.11.2007 23:21", из которого я понял, что ты работаешь на ворованном софте, ни копейки никому платить не собираешься, да ещё и жалуешься что твоей зарплаты (ну и гонораров за Джеб) тебе не хватает на покупку квартиры, не то что мол в Америке. Вот я и удивился - взрослый вроде парень, а и тот на систему жалуется сидит.
>Ты б Че сделал ?
Я тебя опять не понял. Тебе что - кто-то подарил лицензионный Фотошоп чтоли? О_о Потому что из твоего сравнения выходит что да. Если мне менты скажут "Паша, вот этот Порш в розыске, его угнали, мы тут его нашли, но нам влом искать владельца, и мы решили его тебе подарить, потому что ты классный чувак" - я бы им сказал "идите нахрен". Но если бы вот как ты говоришь, Лужков мне свой Порш подарил потому что ему он надоел, а продавать лениво париться - тогда другое дело, взял бы слегка царапанный, так уж и быть (^_^)
|
|
|
|
12.11.2007, 17:33
Сообщение
#80
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Говорю - вы тут в одну кучу всего намешали.
Я юзаю Виндовз и Кубейз бесплатно, потому что не зарабатываю музкой. Если бы зарабатывал - купил бы Макинтош, в стоимость которого входят и МакОсь, и ГараджБэнд, и не парился. Кубейз бы не купил по одной причине - мне в нём многое не нравится. Лоджик бы не купил только потому, что Джобс сознательно сделал, что бы его нелегально могли юзать, что б все Макинтоши покупали.
|
|
|
|
12.11.2007, 17:34
Сообщение
#81
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вот я думал открыть студию - первой мыслью было "что делать с софтом?" Не потому что я уважаю Гейтса и готов купить его Висту за сто баксов, копейки в сравнении со стоимостью нового мощного компа. А хотя бы даже потому, что бы за попу не взяли всякие проверки, что бы работать спокойней можно было. И как-то вполне естественно второй же мыслью было покупать Макинтош с МакОсью, в него установленной. Но третьей мыслью было - а работать на чём? :) За 10 лет как-то привык уже, что у меня всё бесплатно. Вот ради интереса - сейчас попробую посчитать, на какую сумму у меня музыкального софта есть.
|
|
|
|
12.11.2007, 17:34
Сообщение
#82
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вот ты, Слай (бля - как тебя завут-то хоть? Слава чтоли?) говоришь у вас с Джебом всё в порядке. Купить гитару на свои кровные - не проблема, купил. Зачем гитару купил? Правильно - это твой инструмент для зарабатывания денег музыкой. Вон Фотошоп говоришь - тоже купил, это твой инструмент для зарабатывания денег дизайном. Так о чём разговор тогда вообще не пойму :)
|
|
|
|
12.11.2007, 17:37
Сообщение
#83
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
О зарплате чтоли? Ну тут вообще я тебя не пойму - зачем ты ехал в Москву, а не как твои приятели - в Штаты? У тебя ведь был выбор, ты сам его сделал. Так что смысл жаловаться-то? Тем более, с твоих же слов у тебя всё в порядке с Джебом - ну, съездите сейчас в тур, и купишь себе хату. Вон у меня девчёнка знакомая была, жена певца тут минского известного одного - так он реально пол года ездил на разогреве, и заработал себе на трёхкомнатную квартиру. Делов-то - это ж шоубизнес, у вас "всё в порядке", так фигли жаловаться? О_о
Будешь жаловаться - перестану вам завидовать (^_^)
|
|
|
|
12.11.2007, 17:40
Сообщение
#84
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Извиняюсь за кучу постов - сеть глючит, не могу одной мессагой всё отослать :(
|
|
|
|
12.11.2007, 22:10
Сообщение
#85
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
pasha12345 (yello rules the world
вот прально чел говорит есть бабки да и хрен с ним куплю хоть за 1000000уе этот софт сраный.
А когда нету а делать что-то надо......Например собрались ты да я да мы с тобой организовать контору по обработке и составлению чертежей(неважно каких)Все окончили инст на 5!! Денег у нас много нету после инста студенты. Решили открыть бизнес. Собрали кто сколько мог зарегили своё ООО нашли помещение и сидим троём дела делаем дела. Тут врываются и ........ в общем приехали бизнес накрылся. А ведь могли бы людям пользу принести...поэтому и работают многие небольшие фирмочки на пиратке.... чтож делать если только один P-cad по сведению знающих стоит 10000уе....а+ винда и ещё парочку прог вот и получается софта тыщ на 40. Зашибись перспективка.
А как всё хорошо начиналось:))))))
|
|
|
|
12.11.2007, 22:16
Сообщение
#86
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Димка (Тула)
В России как и везде достойная зарплата только у достойных специалистов. Ты уверен, что являешься таковым?
ВОТ этим постом ты оскорбляешь не только меня но ещё миллионы людей!!!!
Я работал На авиационном заводе очень известном так вот там люди разрабатывают такие девайсы до которых тебе как мне до сатурна на велосипеде...а з.п. Главного иженера к примеру отдельного бюро...А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!
ТОЛЬКО В МОСКВЕ И ТОЛЬКО СЕЙЧАС!!
Всего 17000-25 тыщ МАКСИМУМ!!(если неконфисковывать заводское имущество)
|
|
|
|
12.11.2007, 22:17
Сообщение
#87
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Действительно достойно!!
|
|
|
|
12.11.2007, 22:17
Сообщение
#88
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Действительно достойно!!
|
|
|
|
12.11.2007, 22:46
Сообщение
#89
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
А ты хочешь сказать, что главный инженер завода с девайсами до которых мне как до Сатурна не может найти более высокооплачиваемую работу? ;)
Я понимаю, что может ему там типа нравится и всё такое. Но жить-то как-то надо!
|
|
|
|
12.11.2007, 22:51
Сообщение
#90
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
У моего дяди знакомый есть. Тоже учёный там какой-то. В Москве работает. И вот как-то его (знакомого) запарило, что все вокруг бизнесом занялись, а он сидит с голой попой в родном НИИ. И сказал он - вот увидите, через год я заработаю миллион долларов! И заработал. Правда не миллион, а три. Чем-то там при НИИ занялся - японцам аппаратуру сплавлял, или что-то в этом роде. Или вон как ERROR - играл себе любимый Лимп Бизкит, захотел бабла - наиграл Джеб, терь говорит всё в порядке у них.
Так что имхо тут главное во-первых захотеть, а во-вторых - изменить свой привычный образ жизни, изменить своим жизненным принципам. И вполне возможно, что всё ещё получится. Наверное. Не знаю. Я сам не пробовал :)
|
|
|
|
12.11.2007, 22:52
Сообщение
#91
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Я и сейчас работаю в институте с окладом (ВНИМАНИЕ! ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!) 1300-1500 рублей в месяц. Не веришь - могу отсканировать листок из бухгалтерии :) Потому что там идёт инженерный опыт работы, который очень любят у нас в стране (в том числе и в "буржуазной" газете Элитный персонал) ;) На 0.5 ставки. И при этом ещё работаю инженером-программистом в другой конторе, где просто делаю своё дело и получаю достойную зарплату. При этом я не получаю особого кайфа ни от того ни от другого. Но зато придя домой я чувствую себя хорошо...
|
|
|
|
12.11.2007, 22:54
Сообщение
#92
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
pasha12345: опять +1
И таких людей полно. Вообще кстати ещё такой момент. Почему-то в итоге лучше устраиваются люди, которые изначально не имеют почти ничего. Потому что есть стимул вертеться...
|
|
|
|
12.11.2007, 22:55
Сообщение
#93
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Но.. Есть и обратные примеры. Когда ничего не выходит. И так и сидят всю жизнь за 1500 рублей в месяц.
|
|
|
|
12.11.2007, 23:03
Сообщение
#94
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Просто не все могут "изменить свой привычный образ жизни, изменить своим жизненным принципам". Но сейчас таких мало - я таких не знаю. А так чтобы человек с мозгами из НИИ и опытом работы в 10 лет не пристроился - так не бывает...
|
|
|
|
12.11.2007, 23:04
Сообщение
#95
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Кто постарше просто многие не хотят - квартира есть, на еду и одёжку хватает - ну и отлично.
|
|
|
|
13.11.2007, 0:50
Сообщение
#96
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
"Например собрались ты да я да мы с тобой организовать контору по обработке и составлению чертежей..."
Фигасе ты хорош ;) Может тебе сразу тачку с деньгами просто подкатить? :)
З.Ы. Губоскатыватель ГС-18. Армейский. 18 погонных метров в минуту. Рекомендую ;)
|
|
|
|
13.11.2007, 0:52
Сообщение
#97
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Ладно. я думаю каждый при своём мнении остался. !!!! И всётаки в Хорошее время мы живём!!!!!
|
|
|
|
13.11.2007, 0:52
Сообщение
#98
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
А вообще лучше открой контору софт разрабатывать - посмотрим как ты заговоришь :-D
|
|
|
|
13.11.2007, 0:59
Сообщение
#99
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
А газетку о которой я упоминал глянули бы - отрезвляет ;) На самом деле гламура и понтов там нет. Скорее наоборот - конторам такого класса понты, блат и взятки неинтересны - не тот уровень ;) Там ищут людей, обладающих хорошим опытом и навыками. И готовы за это платить много денег. Очень много денег. Но требования там жёсткие. Очень жёсткие.
Если вы правда считаете, что им соответствуете - вперёд - там я думаю конкурсы не очень большие ;)
|
|
|
|
13.11.2007, 1:35
Сообщение
#100
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Бетатестеры диванов им не нужны? А то всё надеюсь - а вдруг... Очень большой опыт работы если что!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:58 |