Настройка электрогитары! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Настройка электрогитары! |
23.10.2007, 5:55
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Предлагаю обсудить эту полезную тему ^_^
|
|
|
|
|
|
23.10.2007, 6:06
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 4.4.2004 |
Предлагаю эту тему не обсуждать!
|
|
|
|
23.10.2007, 6:12
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Почему?
|
|
|
|
23.10.2007, 6:15
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Предлагаю обсудить!
Например - как правильно настроить электрогитару, если не выходит это делать по натуральным флажалетам, пятым ладам, аккордам в закрытых и открытых позициях, зажатых в унисон струнах на максимальном перегрузе без присутствия биения в звуке, и так далее?
С акустическими гитарами такого не наблюдал никогда - подкрутил "ми мажор ля минор", и всего делов.
|
|
|
|
23.10.2007, 6:24
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
pasha12345 (yello rules the world)
может лады у тебя кривые?
|
|
|
|
23.10.2007, 6:27
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 4.4.2004 |
или руки? ;-)
|
|
|
|
23.10.2007, 7:11
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
подкрутил "ми мажор ля минор"
)))
|
|
|
|
23.10.2007, 11:26
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
>если не выходит это делать по натуральным флажалетам, пятым ладам, аккордам в закрытых и открытых позициях, зажатых в унисон струнах на максимальном перегрузе без присутствия биения в звуке, и так далее?
Надо не выпендриваться и купить тюнер. Потом отстроить мензуру, потом настроить гитару.
|
|
|
|
23.10.2007, 11:27
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
У меня флажолеты чуть не по всему грифу берутся, на 12 ладу флажолетное "пятно" длиной миллиметров 5. Как тут менхуру настроить без тюнера?
|
|
|
|
23.10.2007, 11:35
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Vinnie, ну да - и главное после этого аккорд с барэ на седьмом ладу строит так же хорошо, как и открытый ля минор ;)))
А эту блин.. Туда кручу, сюда.. Сил больше нет :( И главное - на слух вообще никогда не жаловался, а даже наоборот, а настроить - хрен тебе..
Jhav, как лады могут быть кривые, если их уже лет 20 станком вколачивают, а по всем остальным замерам моя гитара такая же как и у всех?
|
|
|
|
23.10.2007, 11:36
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Умник - подробнее.
|
|
|
|
23.10.2007, 11:39
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
да так ёпт - кривым станком криво вколоченные кривые лады... очень запросто такое может быть.
|
|
|
|
23.10.2007, 11:42
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
pasha12345 (yello rules the world)
А ты знаешь как на фабреке накладки делают? Там труба такая, на ней пилы циркулярные насажоны... Проходит сразу по партии накладок и все... Чуть повело где-нить одну пилу и все - накладко кривая
|
|
|
|
23.10.2007, 11:48
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Паша, ты ж вроде гитару свою уже настраивал-настраивал..
Так и не получилось за два года? ;-))
Лады запросто могут быть кривыми. И, вправду, проверь мензуру.
|
|
|
|
23.10.2007, 12:28
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ок, если окажется что кривые лады - шо делать? :(
|
|
|
|
23.10.2007, 12:30
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Продать или перебить у мастера. Дешевле выйдет продать.
|
|
|
|
23.10.2007, 12:35
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
гриф на болтах? или вклеенный?
|
|
|
|
23.10.2007, 12:38
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 4.4.2004 |
Вклееный.
|
|
|
|
23.10.2007, 12:41
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
тагда бэд... обычно отпиливается накладка в таких случаях.... Достаточно высококвалифицированная работа и поэтому дорогая...
|
|
|
|
23.10.2007, 12:43
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
если гриф на болтах - проще купить новый гриф... долларов в 300 обойдется
|
|
|
|
23.10.2007, 12:43
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 4.4.2004 |
Помоему проще продать. И купить себе японский ясеневый телек. А к нему докупить комплект Тексасов. И хрустеть стеклом!
Хотя вроде Паша продать пробовал - не получается. Но можно цену скинуть. Или подарить кому-нибудь...
|
|
|
|
23.10.2007, 12:45
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
inx (Надым)
хочу сосновый телек :)
|
|
|
|
23.10.2007, 12:47
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Да вклееный, вклееный, леспол у меня...
Ну и кому я её впарю, если меня все в инете знают? О_о
|
|
|
|
23.10.2007, 12:48
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
inx, не - ещё не пробовал.
А телек мне не нравится :(
|
|
|
|
23.10.2007, 12:50
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Хотя.. Телек, Пигноз - и буду как этот, из Кроссроудза ;) Ещё шляпу и пиджак с закатанными руковами... И играть блюююююююююююз........
|
|
|
|
23.10.2007, 12:52
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 4.4.2004 |
pasha12345, мне тоже когда-то телеки не нравились. А потом начали нравится. При том так резко. Без переходного периода. И насколько я их терпеть не мог, настолько теперь люблю ;-)
|
|
|
|
23.10.2007, 13:03
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
>Ещё шляпу и пиджак с закатанными руковами...
... еще белые кроссовки и стрижку "взрыв на макаронной фабрике"
|
|
|
|
23.10.2007, 13:15
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
продайте паше тюнер!!!
кста, лады перебить вполне недорого можно у шамрая.
|
|
|
|
23.10.2007, 13:17
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
..и грудастую жгучую латиноамериканку в подружки, для полного комплекта..
А в боссы - обязательно жадного старого негра, который будет вечно тебя кидать и подставлять на деньги...
И что б подружка (жгучая ж!) постоянно закатывала скандалы и бросала тебя..
А ты бы потом писал по этому поводу очередной блюз, а она, заслышав его, опять возвращалась..
И босс говорил "круто, чувак, мы всех сделаем", организовывал крутой фест, и опять кидал тебя на деньги так, что ты ещё оставался должен местной мафии..
..а ты опять садился и писал по этому поводу новый блююююююююююююююююз.......
|
|
|
|
23.10.2007, 13:19
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
kryptonite, у Паши есть деньги на.. эээ.. счяз... двадцать семь с половиной тюнеров и... эээ... 11 перебитий ладов... но Паше нужно обновить комп, устроиться на работу, поэтому он не спешит тратить все деньги и поёт по этому поводу свой новый минорный блюююююююююз........
|
|
|
|
23.10.2007, 13:21
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Та! Та-дааааааааааа...........
|
|
|
|
23.10.2007, 13:40
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Паша, зачем блюз? Рокабилли и блюграсс )))
Вот говорил же тебе гибсон-эпифон, нет понимаш, бёрни понимаш )))))
Вообще конечно дефекты такого плана могут быть и если дело не в мензуре и не в струнах, то в гитаре (правда еще могут быть еще уши и на худой конец голова, но это видимо не тот случай)...
И частота такой штуки с гитарами встречается обратно пропорционально их стоимости обычно...
Хотя в общем если круги нарисовать, то мот все и исправится ))))
|
|
|
|
23.10.2007, 13:42
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Чего нарисовать? О_о
|
|
|
|
23.10.2007, 13:47
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
кароч. есть выход!
тут все стремяться к идеальному слуху и потом ипуста с настройкой. им, видите ли кажеста, что нота не та и так звучит.
выход слудующий. придумать тренажер bear master (ear master наоборот) и не ипать себе мозг строем, т.к. в этом случае хорошо хоть что струны все на месте и гриф в руку поместился.
|
|
|
|
23.10.2007, 14:01
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
натаящие тру музыканты настраивают свои гитары только в их собственные настроенные тональности..поэтому они звучат не как все!
|
|
|
|
23.10.2007, 14:38
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Прально, Паш - блюз сила!
Побираю Walking Blues Роберта Джонсона.
|
|
|
|
23.10.2007, 14:44
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"pasha12345, мне тоже когда-то телеки не нравились. А потом начали нравится. При том так резко. Без переходного периода. И насколько я их терпеть не мог, настолько теперь люблю "
это просто тенденция какая-то. Все мои знакомые любители телеков (и я в т.ч.) не любили их довольно долго.
А насчет "купи, Паша, японский телек" - вот я сейчас пытаюсь японский телек найти. Чего-то особо не получается ;-))
|
|
|
|
23.10.2007, 15:05
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Гы, конечно не в тему топа, но магазин-таки признал, что у моих колонок Adam A7 конструктивный (!) брак! У легендарного и солидного, уважаемого я бы даже сказал, брэнда, в мониторах за тысячу евро (пара) - конструктивный брак, который не заметил ни один из 107 журналов, признавших их лучшими в своём классе, ни один владелец на ру-форумах (которые услышали баг только когда я сказал им "послушайте свои мониторы, а не как тумбочку используйте"), ни российские бета-тестеры, а заметил только Паша, да ещё пара человек, которые просто взглянув на ТТХ сразу смекнули, что не всё с ними так гладко, как об этом поют!
Смешно. Сейчас будут решать, можно ли их поменять на аналогичные по стоимости (какие? что брать? Динаудио чтоль?) - интересно что будет, если нельзя? Во времена настали...
И вы мне будете советовать японский телек? Я вам НЕ ВЕРЮ! (^_^)
|
|
|
|
23.10.2007, 15:08
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Блюзовые аккорды мне даст кто-нить наконец? ;)
|
|
|
|
23.10.2007, 15:43
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Пашка..раскажи о об этом случае с мониторами......аж интересно стало!!!!
Пожалусто
|
|
|
|
23.10.2007, 15:48
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
23.10.2007 06:15
pasha12345 (yello rules the world)
Предлагаю обсудить!
если происходит такая хня, то, скорее всего, гриф веденый. лады-то на флажолеты не влияют, хоть вообще их повынимай...
|
|
|
|
23.10.2007, 15:52
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Сто раз рассказывал :-Р
|
|
|
|
23.10.2007, 16:06
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
В общем решил я не экономить и взять солидные мониторы от авторитетного брэнда, выбор свёлся к Динаудио и Адам, почитал обзоры, послушал отзывы юзеров - склонился к Адам из-за конструктивных особенностей (передний фазик, ручка громкости и кнопка включения спереди, ленточный твиттер), купил. Гонял на записях - всё отлично! Начал работать - от 100 герц и ниже на рабочей громкости по низам идёт неприятный шелест из фазаинвертора. Позвал знакомого акустика - он сказал "неправильно фазик расчитан", пошёл на форум - там один форумчанин сказал, что это уже было сразу понятно по их ТТХ. Нашёл владельцев - те очень долго мялись, и наконец сказали, что "что-то такое есть, но это совершенно не мешает". Отдал колонки по гарантии - сегодня дозвонился, признали что это конструктивный брак. Больше всего меня возмутила тупость юзеров, которые купили мониторы, и я даже не представляю что они с ними делают, что бы не слышать этот баг, и очень возмутила продажность 107 западных журналов, признавших эти колонки лучшими в своём классе, а так же отдельно небезызвестный Лядов с ixbt.com, который в форуме очень долго юлил и откровенно врал вперемешку с хамством, пока косвенно не признал, что есть такой баг, о котором он "тактично умолчал". Я, и ещё как минимум трое владельцев, купивших мониторы в разное время из разных партий - это восемь мониторов, ну никак это не может быть браком отдельной колонки, это явно конструктивный брак.
Но теперь другая ситуация - как выбрать новые мониторы, если мне конечно предоставят эту возможность, а не вернут со словами "у нас все Адам такие, ничего не знаем, ты знал что берёшь"? Динаудио? В этом же магазине мне рассказали, что уже через неделю полетела пищалка у Dynaudio BM 15а за $3000. Genelec - мне не нравятся. JBL - очень мало распространённые мониторы, Yamaha вообще тёмная лошадка.
Читать обзоры и слушать мнения юзеров? Уже почитал, послушал - где гарантия что это не повторится? Ехать по салонам в Москву? Это дело не одного дня, тут нужно и гостиницу оплачивать, и ну очень-очень внимательно отслушивать эту "профессиональную" блин технику, и всё равно нет гарантии, что уже при работе в реальных условиях чего-нибудь не вылезет.
Обидно другое - вынужденный простой. Я не работаю над альбомом (хотя было реально записать его уже к концу Октября), и я просто не работаю, хотя чисто теоретически при условии, что я могу делать по одной аранжировке на заказ раз в два дня, и что стоит аранжировка от $100 - то потерял я далеко не 1000 евро, а просто невьебенны@ баблосы :)
Ну да хорошо что я не пьющий, и характер не унывающий...
|
|
|
|
23.10.2007, 16:21
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Я тоже телек хочу!! )) Правда не уверен что именно фендер... жутко понравилося звучание гитары сам не знаю какой фирмы - не похоже ни на что из известных брэндов (известных мне по крайней мере)... Если кому не лень, видео здесь: http://redelvises.net/video/DivX/Rocketman.avi
Слышал как ин на концерте используют - ваще полный улет по звучанию... Остается тока круги нарисовать и в путь ))
|
|
|
|
23.10.2007, 16:28
Сообщение
#45
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
Блюзовые аккорды мне даст кто-нить наконец? ;)
Бери любой аккорд, подпиши 7 вконце и будет тебе счастьЕ)))
Хотя я несколько не понимаю, что есть блюзовые аккорды)) Вот скажем: Am, Dm, Em - блюзовые аккорды?))))
|
|
|
|
23.10.2007, 16:48
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Блюзовые аккорды - они каждый раз разные, на то и блюз ;)
|
|
|
|
23.10.2007, 21:12
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
паша12345, ну ни фига се, не думал, что в недешевых аппаратах может быть конструктивнй брак...
|
|
|
|
23.10.2007, 22:19
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Вот респект Паше..золотые уши!
|
|
|
|
24.10.2007, 1:37
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Vinnie, гармонию дайте на 12 тактов :)
Maxpower - я тоже, и продавец тоже не думал..
Jacker, да какой тут респект? Пол года выбирал какую гитару купить - купил с браком, два года подбирал конфиг для студии - та же ерунда. И т.д. Уже надоело, честно говоря...
|
|
|
|
24.10.2007, 1:53
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Если договорюсь - заберу назад деньги, куплю какую-нить фигнюшку за $500, гитрку поменяю на телек с Гавношем, а остальное в евро - и пусть лежит до поры до времени...
Сейчас глянул цены на аренду - нереал уже студию самому поднять, по 20-30 евро за метр просят, самое дешёвое что нашёл - 10 евро за подвал на 30 метров, да плюс налог, комуналка вся - минимум 500 евро в месяц нужно со студии иметь. Плюс - зарплата мне и партнёру. Итого - 1500-2000 штуки евро в месяц, а так как мы не известны - выходит нужно каждый день выдавать по песне. Можно конечно хату на отшибе за 200 евро снять и работать нелегально, оформив всё как кружок например или ещё что, но опять же - работать чисто что бы отбить аренду это бред, а что бы иметь доход на двоих - нужно уже на поток работать. А у нас как хотят? "Ты мне сейчас бесплатно всё сделай, или за аванс 10%, а я тебе потом с концертов всё отдавать буду..."
|
|
|
|
24.10.2007, 7:34
Сообщение
#51
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
ну а у меня я тоже рассказывал был баг с комбарём када я его купил... с маршалом...
На определённой ноте извлечонной мутом он дребезжал заметно громко... Оказалось что просто входит в резонанс защитная сетка на которой ещё маршалл надпись лепется.... так вот... Я просто разобрал корпус комбика и изменил натяжение этой сетки... а точнее уменьшил натяжение... чтобы частота её колебания уже не совпадала с музыкальными частотами... и всё нормально стало...
Но с фазиками конечно это косяк афигенный... да ещё и на мониторных колонках...
|
|
|
|
24.10.2007, 7:43
Сообщение
#52
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
pasha12345 то есть классический блюзовый квадрат?
T T T T
S S T T
D S T D
Ну, это совсем правда архаика, есть другие варианты, например
T S T T
S S T T
D S T T D
А дальше все от души))
А вообще, у Пейджи была очень мудрая мысль, что блюз - это вовсе не квадрат)))
Ты это искал?
|
|
|
|
24.10.2007, 7:54
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А что значит 'T', 'S' и 'D'? O_o
|
|
|
|
24.10.2007, 7:54
Сообщение
#54
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
T - тоника
S - субдоминанта
В - доминанта
|
|
|
|
24.10.2007, 7:55
Сообщение
#55
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
*B=D
|
|
|
|
24.10.2007, 8:00
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ааааааааааааааа :) Так бы и сказал :)
А я блин сижу думаю - что это за аккорды такие? О_о
|
|
|
|
24.10.2007, 8:06
Сообщение
#57
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
на самом деле в инете все есть, особенно на английском, довольно интересно почитать, мне например очень было интересно читать Форда про блюзовый аккомпанимент (он есть в сборнике специальный блюз -2), также лично для меня было очень поучительно разобрать 8 и 16 тактовые блюзы. Хотя это все просто шаблоны, но все равно))
|
|
|
|
24.10.2007, 11:01
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
вот из за таких шаблонщиков, использующих в качестве функций T, S и D только три известных аккорда, 90 % блюза слушать невозможно )))
|
|
|
|
24.10.2007, 11:46
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Аккорды напомните, пожалуйста...
|
|
|
|
24.10.2007, 14:33
Сообщение
#60
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
Buenos
даже смешно))) напиши какую-нибудь другую функцию классического блюза?)
Если ты говоришь о развитии, то речь совсем не об этом))
pasha12345
A D E к примеру))
|
|
|
|
24.10.2007, 15:32
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
какую блин еще функцию, их всего три у аккордов... я не об этом говорил ))
|
|
|
|
24.10.2007, 15:34
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
к тому что когда обыгрывают все стандартно в духе: A D E7, ну или Am Dm E7 (Am7 Dm7 E7)
|
|
|
|
24.10.2007, 15:36
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
и начинается мать его джем на эту елкину-палкину прогрессию известно какого плана... рука сразу тянется выключить источник, откуда сие доносится ))
|
|
|
|
24.10.2007, 15:42
Сообщение
#64
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
в этом плане я с тобой согласен, аранжировки довольно часто малоинтересные, однако же если брать именно джемы, то я согласен немного, так как под сложные последовательности импровизировать достаточно проблемотично, по крайней мере мне.
|
|
|
|
24.10.2007, 20:27
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Парни.. Вы что?
Джазы и блюзы -эт ж вчерашний день!
|
|
|
|
25.10.2007, 1:36
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
У меня настроение блюзовое ;)
Buenos, Vinnie - чёт я туплю с просони, можете тогда эту 12-тактовую сетку аккордами написать? Ну типа:
AAAA
DDAA
E7DAD
Ну или типа того, как там правильно?
|
|
|
|
25.10.2007, 7:01
Сообщение
#67
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
pasha12345 все так)
|
|
|
|
25.10.2007, 10:52
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
DENVЁR, какой такой вчерашний день?
собсна есть две школы музыки: классическая и современная (читай джазовая)... Блюзы ладно уже, но джаз... это всеобъемлющее понятие и если ты уже оступаешь от классической гармонии, то считай уже джаз, не важно в какой форм: играешь ли ты при этом попсу или блюграсс или ваще с позволения сказать "дэтх" или "симпхо-блэцк" или ваще назови это хоть "форест-метал" )))
|
|
|
|
25.10.2007, 10:54
Сообщение
#69
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Блюзы ладно уже, но джаз... это всеобъемлющее понятие и если ты уже оступаешь от классической гармонии, то считай уже джаз"
Шенберг? Стравинский?
;-))))
Хотя, одна моя знакомая, послушав Шенберга, сказала - "ну, и чего необычного? Чего-то приджазованное такое" ;-)))
|
|
|
|
25.10.2007, 10:54
Сообщение
#70
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
А попса и симпхо-блэцк, как правило, никуда не уходят ;-)))
|
|
|
|
25.10.2007, 10:59
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
ну само собой не уходят... к тому ж последние любят правила не соблюдать в силу их незнания, посему выходит ляповато )))
|
|
|
|
1.11.2007, 10:53
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
23.10.2007 11:26
Умник
Надо не выпендриваться и купить тюнер. Потом отстроить мензуру, потом настроить гитару.
В общем именно так всё и получилось. Сначала покрутили мензуру по тюнеру, потом подровняли прогиб грифа, чуток приподняли бридж, потом ещё немного мензуры - и всё встало на свои места О_о
Причём чего я так и не понял - так это реально почему так выходит. Беру гитару в руки, слышу что есть нестрой! Смотрим на тюнер - нет, всё ок. Начинаем играть аккордами - всё строит по всему грифу. А вот ежели на слух настроить - то будет нестрой. Причём повторюсь - акустические гитары всегда без проблем на слух настраивал, или стратокастер тот же. Прикуплю какой-нить тюнер получше (какой кстати посоветуете?) и запишусь на курсы настройщиков гитар :) Прогиб правда всё равно хрен отстрою, потому что глаз не намётан, да и мензуру не так часто крутить нужно, если калибр струн один и тот же, но вот казалось бы элементарное - настройка - и такая подстава! О_о
|
|
|
|
1.11.2007, 10:54
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Причём повторюсь гитарный мастер отстроил гитару хуже, чем блин продавец в магазине, вот что обидно..
|
|
|
|
1.11.2007, 11:38
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Продавцы в магазине отстраивают гитары?????????
|
|
|
|
1.11.2007, 11:40
Сообщение
#75
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Да... Есть такое
|
|
|
|
1.11.2007, 11:40
Сообщение
#76
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
У нас даже провода паяют, какие хочешь
|
|
|
|
1.11.2007, 11:56
Сообщение
#77
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Хочу красный и синий!
|
|
|
|
1.11.2007, 12:04
Сообщение
#78
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Buenos, мы с тобой в одном городе живём, ты чего? О_о
|
|
|
|
21.1.2011, 13:06
Сообщение
#79
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 27.11.2010 |
Скажите, человеки.... как мензурочку настоить??
|
|
|
|
21.1.2011, 13:10
Сообщение
#80
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
рукалицо
гугл |
|
|
|
21.1.2011, 14:20
Сообщение
#81
|
|
![]() Сообщений: 4151 Регистрация: 31.1.2009 |
да некроманты сюда через гугл как раз таки и попадают, набирая "как настроить мензуру бесплатно без смс на быстрой скорости"
|
|
|
|
21.1.2011, 15:27
Сообщение
#82
|
|
|
Сообщений: 243 Регистрация: 23.4.2010 |
... скачать
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 10:31 |