Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Настройка электрогитары!
pasha12345
сообщение 23.10.2007, 5:55
Сообщение #1


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Предлагаю обсудить эту полезную тему ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Егорыч
сообщение 23.10.2007, 6:06
Сообщение #2


Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2004



Предлагаю эту тему не обсуждать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 23.10.2007, 6:12
Сообщение #3


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 23.10.2007, 6:15
Сообщение #4


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Предлагаю обсудить! Например - как правильно настроить электрогитару, если не выходит это делать по натуральным флажалетам, пятым ладам, аккордам в закрытых и открытых позициях, зажатых в унисон струнах на максимальном перегрузе без присутствия биения в звуке, и так далее? С акустическими гитарами такого не наблюдал никогда - подкрутил "ми мажор ля минор", и всего делов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 23.10.2007, 6:24
Сообщение #5


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



pasha12345 (yello rules the world) может лады у тебя кривые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорыч
сообщение 23.10.2007, 6:27
Сообщение #6


Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2004



или руки? ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 23.10.2007, 7:11
Сообщение #7


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



подкрутил "ми мажор ля минор" )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 23.10.2007, 11:26
Сообщение #8


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



>если не выходит это делать по натуральным флажалетам, пятым ладам, аккордам в закрытых и открытых позициях, зажатых в унисон струнах на максимальном перегрузе без присутствия биения в звуке, и так далее? Надо не выпендриваться и купить тюнер. Потом отстроить мензуру, потом настроить гитару.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 23.10.2007, 11:27
Сообщение #9


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



У меня флажолеты чуть не по всему грифу берутся, на 12 ладу флажолетное "пятно" длиной миллиметров 5. Как тут менхуру настроить без тюнера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 23.10.2007, 11:35
Сообщение #10


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Vinnie, ну да - и главное после этого аккорд с барэ на седьмом ладу строит так же хорошо, как и открытый ля минор ;))) А эту блин.. Туда кручу, сюда.. Сил больше нет :( И главное - на слух вообще никогда не жаловался, а даже наоборот, а настроить - хрен тебе.. Jhav, как лады могут быть кривые, если их уже лет 20 станком вколачивают, а по всем остальным замерам моя гитара такая же как и у всех?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 23.10.2007, 11:36
Сообщение #11


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Умник - подробнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 23.10.2007, 11:39
Сообщение #12


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



да так ёпт - кривым станком криво вколоченные кривые лады... очень запросто такое может быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 23.10.2007, 11:42
Сообщение #13


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



pasha12345 (yello rules the world) А ты знаешь как на фабреке накладки делают? Там труба такая, на ней пилы циркулярные насажоны... Проходит сразу по партии накладок и все... Чуть повело где-нить одну пилу и все - накладко кривая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 23.10.2007, 11:48
Сообщение #14


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Паша, ты ж вроде гитару свою уже настраивал-настраивал.. Так и не получилось за два года? ;-)) Лады запросто могут быть кривыми. И, вправду, проверь мензуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 23.10.2007, 12:28
Сообщение #15


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ок, если окажется что кривые лады - шо делать? :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 23.10.2007, 12:30
Сообщение #16


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Продать или перебить у мастера. Дешевле выйдет продать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 23.10.2007, 12:35
Сообщение #17


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



гриф на болтах? или вклеенный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорыч
сообщение 23.10.2007, 12:38
Сообщение #18


Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2004



Вклееный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 23.10.2007, 12:41
Сообщение #19


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



тагда бэд... обычно отпиливается накладка в таких случаях.... Достаточно высококвалифицированная работа и поэтому дорогая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 23.10.2007, 12:43
Сообщение #20


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



если гриф на болтах - проще купить новый гриф... долларов в 300 обойдется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорыч
сообщение 23.10.2007, 12:43
Сообщение #21


Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2004



Помоему проще продать. И купить себе японский ясеневый телек. А к нему докупить комплект Тексасов. И хрустеть стеклом! Хотя вроде Паша продать пробовал - не получается. Но можно цену скинуть. Или подарить кому-нибудь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 23.10.2007, 12:45
Сообщение #22


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



inx (Надым) хочу сосновый телек :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 23.10.2007, 12:47
Сообщение #23


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Да вклееный, вклееный, леспол у меня... Ну и кому я её впарю, если меня все в инете знают? О_о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 23.10.2007, 12:48
Сообщение #24


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



inx, не - ещё не пробовал. А телек мне не нравится :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 23.10.2007, 12:50
Сообщение #25


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Хотя.. Телек, Пигноз - и буду как этот, из Кроссроудза ;) Ещё шляпу и пиджак с закатанными руковами... И играть блюююююююююююз........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорыч
сообщение 23.10.2007, 12:52
Сообщение #26


Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2004



pasha12345, мне тоже когда-то телеки не нравились. А потом начали нравится. При том так резко. Без переходного периода. И насколько я их терпеть не мог, настолько теперь люблю ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 23.10.2007, 13:03
Сообщение #27


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



>Ещё шляпу и пиджак с закатанными руковами... ... еще белые кроссовки и стрижку "взрыв на макаронной фабрике"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 23.10.2007, 13:15
Сообщение #28


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



продайте паше тюнер!!! кста, лады перебить вполне недорого можно у шамрая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 23.10.2007, 13:17
Сообщение #29


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



..и грудастую жгучую латиноамериканку в подружки, для полного комплекта.. А в боссы - обязательно жадного старого негра, который будет вечно тебя кидать и подставлять на деньги... И что б подружка (жгучая ж!) постоянно закатывала скандалы и бросала тебя.. А ты бы потом писал по этому поводу очередной блюз, а она, заслышав его, опять возвращалась.. И босс говорил "круто, чувак, мы всех сделаем", организовывал крутой фест, и опять кидал тебя на деньги так, что ты ещё оставался должен местной мафии.. ..а ты опять садился и писал по этому поводу новый блююююююююююююююююз.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 23.10.2007, 13:19
Сообщение #30


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



kryptonite, у Паши есть деньги на.. эээ.. счяз... двадцать семь с половиной тюнеров и... эээ... 11 перебитий ладов... но Паше нужно обновить комп, устроиться на работу, поэтому он не спешит тратить все деньги и поёт по этому поводу свой новый минорный блюююююююююз........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 23.10.2007, 13:21
Сообщение #31


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Та! Та-дааааааааааа...........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 23.10.2007, 13:40
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Паша, зачем блюз? Рокабилли и блюграсс ))) Вот говорил же тебе гибсон-эпифон, нет понимаш, бёрни понимаш ))))) Вообще конечно дефекты такого плана могут быть и если дело не в мензуре и не в струнах, то в гитаре (правда еще могут быть еще уши и на худой конец голова, но это видимо не тот случай)... И частота такой штуки с гитарами встречается обратно пропорционально их стоимости обычно... Хотя в общем если круги нарисовать, то мот все и исправится ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 23.10.2007, 13:42
Сообщение #33


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Чего нарисовать? О_о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 23.10.2007, 13:47
Сообщение #34


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



кароч. есть выход! тут все стремяться к идеальному слуху и потом ипуста с настройкой. им, видите ли кажеста, что нота не та и так звучит. выход слудующий. придумать тренажер bear master (ear master наоборот) и не ипать себе мозг строем, т.к. в этом случае хорошо хоть что струны все на месте и гриф в руку поместился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 23.10.2007, 14:01
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



натаящие тру музыканты настраивают свои гитары только в их собственные настроенные тональности..поэтому они звучат не как все!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 23.10.2007, 14:38
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Прально, Паш - блюз сила! Побираю Walking Blues Роберта Джонсона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 23.10.2007, 14:44
Сообщение #37


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"pasha12345, мне тоже когда-то телеки не нравились. А потом начали нравится. При том так резко. Без переходного периода. И насколько я их терпеть не мог, настолько теперь люблю " это просто тенденция какая-то. Все мои знакомые любители телеков (и я в т.ч.) не любили их довольно долго. А насчет "купи, Паша, японский телек" - вот я сейчас пытаюсь японский телек найти. Чего-то особо не получается ;-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 23.10.2007, 15:05
Сообщение #38


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Гы, конечно не в тему топа, но магазин-таки признал, что у моих колонок Adam A7 конструктивный (!) брак! У легендарного и солидного, уважаемого я бы даже сказал, брэнда, в мониторах за тысячу евро (пара) - конструктивный брак, который не заметил ни один из 107 журналов, признавших их лучшими в своём классе, ни один владелец на ру-форумах (которые услышали баг только когда я сказал им "послушайте свои мониторы, а не как тумбочку используйте"), ни российские бета-тестеры, а заметил только Паша, да ещё пара человек, которые просто взглянув на ТТХ сразу смекнули, что не всё с ними так гладко, как об этом поют! Смешно. Сейчас будут решать, можно ли их поменять на аналогичные по стоимости (какие? что брать? Динаудио чтоль?) - интересно что будет, если нельзя? Во времена настали... И вы мне будете советовать японский телек? Я вам НЕ ВЕРЮ! (^_^)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 23.10.2007, 15:08
Сообщение #39


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Блюзовые аккорды мне даст кто-нить наконец? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 23.10.2007, 15:43
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Пашка..раскажи о об этом случае с мониторами......аж интересно стало!!!! Пожалусто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 23.10.2007, 15:48
Сообщение #41


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



23.10.2007 06:15 pasha12345 (yello rules the world) Предлагаю обсудить! если происходит такая хня, то, скорее всего, гриф веденый. лады-то на флажолеты не влияют, хоть вообще их повынимай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 23.10.2007, 15:52
Сообщение #42


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Сто раз рассказывал :-Р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 23.10.2007, 16:06
Сообщение #43


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



В общем решил я не экономить и взять солидные мониторы от авторитетного брэнда, выбор свёлся к Динаудио и Адам, почитал обзоры, послушал отзывы юзеров - склонился к Адам из-за конструктивных особенностей (передний фазик, ручка громкости и кнопка включения спереди, ленточный твиттер), купил. Гонял на записях - всё отлично! Начал работать - от 100 герц и ниже на рабочей громкости по низам идёт неприятный шелест из фазаинвертора. Позвал знакомого акустика - он сказал "неправильно фазик расчитан", пошёл на форум - там один форумчанин сказал, что это уже было сразу понятно по их ТТХ. Нашёл владельцев - те очень долго мялись, и наконец сказали, что "что-то такое есть, но это совершенно не мешает". Отдал колонки по гарантии - сегодня дозвонился, признали что это конструктивный брак. Больше всего меня возмутила тупость юзеров, которые купили мониторы, и я даже не представляю что они с ними делают, что бы не слышать этот баг, и очень возмутила продажность 107 западных журналов, признавших эти колонки лучшими в своём классе, а так же отдельно небезызвестный Лядов с ixbt.com, который в форуме очень долго юлил и откровенно врал вперемешку с хамством, пока косвенно не признал, что есть такой баг, о котором он "тактично умолчал". Я, и ещё как минимум трое владельцев, купивших мониторы в разное время из разных партий - это восемь мониторов, ну никак это не может быть браком отдельной колонки, это явно конструктивный брак. Но теперь другая ситуация - как выбрать новые мониторы, если мне конечно предоставят эту возможность, а не вернут со словами "у нас все Адам такие, ничего не знаем, ты знал что берёшь"? Динаудио? В этом же магазине мне рассказали, что уже через неделю полетела пищалка у Dynaudio BM 15а за $3000. Genelec - мне не нравятся. JBL - очень мало распространённые мониторы, Yamaha вообще тёмная лошадка. Читать обзоры и слушать мнения юзеров? Уже почитал, послушал - где гарантия что это не повторится? Ехать по салонам в Москву? Это дело не одного дня, тут нужно и гостиницу оплачивать, и ну очень-очень внимательно отслушивать эту "профессиональную" блин технику, и всё равно нет гарантии, что уже при работе в реальных условиях чего-нибудь не вылезет. Обидно другое - вынужденный простой. Я не работаю над альбомом (хотя было реально записать его уже к концу Октября), и я просто не работаю, хотя чисто теоретически при условии, что я могу делать по одной аранжировке на заказ раз в два дня, и что стоит аранжировка от $100 - то потерял я далеко не 1000 евро, а просто невьебенны@ баблосы :) Ну да хорошо что я не пьющий, и характер не унывающий...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 23.10.2007, 16:21
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Я тоже телек хочу!! )) Правда не уверен что именно фендер... жутко понравилося звучание гитары сам не знаю какой фирмы - не похоже ни на что из известных брэндов (известных мне по крайней мере)... Если кому не лень, видео здесь: http://redelvises.net/video/DivX/Rocketman.avi Слышал как ин на концерте используют - ваще полный улет по звучанию... Остается тока круги нарисовать и в путь ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 23.10.2007, 16:28
Сообщение #45


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



Блюзовые аккорды мне даст кто-нить наконец? ;) Бери любой аккорд, подпиши 7 вконце и будет тебе счастьЕ))) Хотя я несколько не понимаю, что есть блюзовые аккорды)) Вот скажем: Am, Dm, Em - блюзовые аккорды?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 23.10.2007, 16:48
Сообщение #46


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Блюзовые аккорды - они каждый раз разные, на то и блюз ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 23.10.2007, 21:12
Сообщение #47


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



паша12345, ну ни фига се, не думал, что в недешевых аппаратах может быть конструктивнй брак...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 23.10.2007, 22:19
Сообщение #48


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Вот респект Паше..золотые уши!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 24.10.2007, 1:37
Сообщение #49


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Vinnie, гармонию дайте на 12 тактов :) Maxpower - я тоже, и продавец тоже не думал.. Jacker, да какой тут респект? Пол года выбирал какую гитару купить - купил с браком, два года подбирал конфиг для студии - та же ерунда. И т.д. Уже надоело, честно говоря...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 24.10.2007, 1:53
Сообщение #50


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Если договорюсь - заберу назад деньги, куплю какую-нить фигнюшку за $500, гитрку поменяю на телек с Гавношем, а остальное в евро - и пусть лежит до поры до времени... Сейчас глянул цены на аренду - нереал уже студию самому поднять, по 20-30 евро за метр просят, самое дешёвое что нашёл - 10 евро за подвал на 30 метров, да плюс налог, комуналка вся - минимум 500 евро в месяц нужно со студии иметь. Плюс - зарплата мне и партнёру. Итого - 1500-2000 штуки евро в месяц, а так как мы не известны - выходит нужно каждый день выдавать по песне. Можно конечно хату на отшибе за 200 евро снять и работать нелегально, оформив всё как кружок например или ещё что, но опять же - работать чисто что бы отбить аренду это бред, а что бы иметь доход на двоих - нужно уже на поток работать. А у нас как хотят? "Ты мне сейчас бесплатно всё сделай, или за аванс 10%, а я тебе потом с концертов всё отдавать буду..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 24.10.2007, 7:34
Сообщение #51


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



ну а у меня я тоже рассказывал был баг с комбарём када я его купил... с маршалом... На определённой ноте извлечонной мутом он дребезжал заметно громко... Оказалось что просто входит в резонанс защитная сетка на которой ещё маршалл надпись лепется.... так вот... Я просто разобрал корпус комбика и изменил натяжение этой сетки... а точнее уменьшил натяжение... чтобы частота её колебания уже не совпадала с музыкальными частотами... и всё нормально стало... Но с фазиками конечно это косяк афигенный... да ещё и на мониторных колонках...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 24.10.2007, 7:43
Сообщение #52


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



pasha12345 то есть классический блюзовый квадрат? T T T T S S T T D S T D Ну, это совсем правда архаика, есть другие варианты, например T S T T S S T T D S T T D А дальше все от души)) А вообще, у Пейджи была очень мудрая мысль, что блюз - это вовсе не квадрат))) Ты это искал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 24.10.2007, 7:54
Сообщение #53


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А что значит 'T', 'S' и 'D'? O_o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 24.10.2007, 7:54
Сообщение #54


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



T - тоника S - субдоминанта В - доминанта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 24.10.2007, 7:55
Сообщение #55


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



*B=D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 24.10.2007, 8:00
Сообщение #56


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ааааааааааааааа :) Так бы и сказал :) А я блин сижу думаю - что это за аккорды такие? О_о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 24.10.2007, 8:06
Сообщение #57


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



на самом деле в инете все есть, особенно на английском, довольно интересно почитать, мне например очень было интересно читать Форда про блюзовый аккомпанимент (он есть в сборнике специальный блюз -2), также лично для меня было очень поучительно разобрать 8 и 16 тактовые блюзы. Хотя это все просто шаблоны, но все равно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 24.10.2007, 11:01
Сообщение #58


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



вот из за таких шаблонщиков, использующих в качестве функций T, S и D только три известных аккорда, 90 % блюза слушать невозможно )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 24.10.2007, 11:46
Сообщение #59


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Аккорды напомните, пожалуйста...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 24.10.2007, 14:33
Сообщение #60


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



Buenos даже смешно))) напиши какую-нибудь другую функцию классического блюза?) Если ты говоришь о развитии, то речь совсем не об этом)) pasha12345 A D E к примеру))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 24.10.2007, 15:32
Сообщение #61


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



какую блин еще функцию, их всего три у аккордов... я не об этом говорил ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 24.10.2007, 15:34
Сообщение #62


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



к тому что когда обыгрывают все стандартно в духе: A D E7, ну или Am Dm E7 (Am7 Dm7 E7)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 24.10.2007, 15:36
Сообщение #63


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



и начинается мать его джем на эту елкину-палкину прогрессию известно какого плана... рука сразу тянется выключить источник, откуда сие доносится ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 24.10.2007, 15:42
Сообщение #64


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



в этом плане я с тобой согласен, аранжировки довольно часто малоинтересные, однако же если брать именно джемы, то я согласен немного, так как под сложные последовательности импровизировать достаточно проблемотично, по крайней мере мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 24.10.2007, 20:27
Сообщение #65


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Парни.. Вы что? Джазы и блюзы -эт ж вчерашний день!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 25.10.2007, 1:36
Сообщение #66


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



У меня настроение блюзовое ;) Buenos, Vinnie - чёт я туплю с просони, можете тогда эту 12-тактовую сетку аккордами написать? Ну типа: AAAA DDAA E7DAD Ну или типа того, как там правильно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 25.10.2007, 7:01
Сообщение #67


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



pasha12345 все так)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 25.10.2007, 10:52
Сообщение #68


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



DENVЁR, какой такой вчерашний день? собсна есть две школы музыки: классическая и современная (читай джазовая)... Блюзы ладно уже, но джаз... это всеобъемлющее понятие и если ты уже оступаешь от классической гармонии, то считай уже джаз, не важно в какой форм: играешь ли ты при этом попсу или блюграсс или ваще с позволения сказать "дэтх" или "симпхо-блэцк" или ваще назови это хоть "форест-метал" )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 25.10.2007, 10:54
Сообщение #69


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Блюзы ладно уже, но джаз... это всеобъемлющее понятие и если ты уже оступаешь от классической гармонии, то считай уже джаз" Шенберг? Стравинский? ;-)))) Хотя, одна моя знакомая, послушав Шенберга, сказала - "ну, и чего необычного? Чего-то приджазованное такое" ;-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 25.10.2007, 10:54
Сообщение #70


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



А попса и симпхо-блэцк, как правило, никуда не уходят ;-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 25.10.2007, 10:59
Сообщение #71


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



ну само собой не уходят... к тому ж последние любят правила не соблюдать в силу их незнания, посему выходит ляповато )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.11.2007, 10:53
Сообщение #72


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



23.10.2007 11:26 Умник Надо не выпендриваться и купить тюнер. Потом отстроить мензуру, потом настроить гитару. В общем именно так всё и получилось. Сначала покрутили мензуру по тюнеру, потом подровняли прогиб грифа, чуток приподняли бридж, потом ещё немного мензуры - и всё встало на свои места О_о Причём чего я так и не понял - так это реально почему так выходит. Беру гитару в руки, слышу что есть нестрой! Смотрим на тюнер - нет, всё ок. Начинаем играть аккордами - всё строит по всему грифу. А вот ежели на слух настроить - то будет нестрой. Причём повторюсь - акустические гитары всегда без проблем на слух настраивал, или стратокастер тот же. Прикуплю какой-нить тюнер получше (какой кстати посоветуете?) и запишусь на курсы настройщиков гитар :) Прогиб правда всё равно хрен отстрою, потому что глаз не намётан, да и мензуру не так часто крутить нужно, если калибр струн один и тот же, но вот казалось бы элементарное - настройка - и такая подстава! О_о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.11.2007, 10:54
Сообщение #73


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Причём повторюсь гитарный мастер отстроил гитару хуже, чем блин продавец в магазине, вот что обидно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 1.11.2007, 11:38
Сообщение #74


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Продавцы в магазине отстраивают гитары?????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 1.11.2007, 11:40
Сообщение #75


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Да... Есть такое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 1.11.2007, 11:40
Сообщение #76


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



У нас даже провода паяют, какие хочешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 1.11.2007, 11:56
Сообщение #77


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Хочу красный и синий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.11.2007, 12:04
Сообщение #78


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Buenos, мы с тобой в одном городе живём, ты чего? О_о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZHUKonDA
сообщение 21.1.2011, 13:06
Сообщение #79


Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2010



Скажите, человеки.... как мензурочку настоить?? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 21.1.2011, 13:10
Сообщение #80


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



рукалицо
гугл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 21.1.2011, 14:20
Сообщение #81


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



да некроманты сюда через гугл как раз таки и попадают, набирая "как настроить мензуру бесплатно без смс на быстрой скорости"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jetty
сообщение 21.1.2011, 15:27
Сообщение #82


Сообщений: 243
Регистрация: 23.4.2010



... скачать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 10:31

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc