Нужна примочка для heavy metal, цена - не более 4500р |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Нужна примочка для heavy metal, цена - не более 4500р |
7.8.2007, 22:00
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Требуется Ваш совет. Так как капитально обновляю свой гардероб, хочу приобрести соответствующий прибор в пределах 4500 р.
Нужен мощный дисторшн, НО НЕ В СТИЛЕ БЛЭК, а в стиле, скорее, Judas Priest, Testament. Еще: буду играть металлические риффы, и играть быстрые, высокие соляки, поэтому нужна хорошая читаемость ко всему прочему. Из эффектов хочу, чтобы был хорус, реверб.
Что за такие деньги можно взять? Может, есть из подержанного где?
|
|
|
|
|
|
7.8.2007, 22:02
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Товарищ, не особо разбирающийся в музыке, категорично рекомендовал VOX Cooltron Bulldog. Я не уверен, хорошо ли он подойдет под указанные критерии?
|
|
|
|
7.8.2007, 23:44
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Ап, долбаный карась.
|
|
|
|
8.8.2007, 0:36
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
санс амп ТРИ АК...уделывает этот култрон
я за него
|
|
|
|
8.8.2007, 4:28
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
За эти деньги можно купить Roland Cube-15, там есть канал Metal Stack. Читаемо, относительно мощно, но правда суховато...
|
|
|
|
8.8.2007, 4:28
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 16 Регистрация: 24.2.2004 |
Может грелку типа тубскримера? Комб лампа?
|
|
|
|
8.8.2007, 4:29
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 16 Регистрация: 24.2.2004 |
Роланд куб? это же комб, причем ватный...нафик его
|
|
|
|
8.8.2007, 4:33
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
хехе... ватный, согласен...
Тада не знаю, че там по примочкам... НЕ люблю я их...
|
|
|
|
8.8.2007, 8:49
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 4.4.2004 |
лучше не люби цифровые комбики ;)
|
|
|
|
8.8.2007, 8:53
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 4.4.2004 |
а вобще аффтар, в названную тобой сумму как раз Ерасов птеродрайвер вписывается... Можно у АЗГ какой-нибудь мод заказать, получишь какой тебе надо звук.
|
|
|
|
8.8.2007, 9:38
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
inx
Cube-15 не цифровой... Ну, раньше был
|
|
|
|
8.8.2007, 9:44
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
А почему бы тебе к Uncle_O не обратится и не послушать его перегрузы?-)
AMT Army of evil семплы послушай-)достойный агрегат-)ламповый и для хеви самое то-)
Digitech аналоговые у них на сайте послушай-) семплы очень честные-)
Птера...хорошо что два канала и преамп-)это большой плюс-) но хрустящий перегруз слишком-)не знаю как оно для хеви то пойдёт-)
|
|
|
|
8.8.2007, 10:13
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
тьюбмонстр ;-))))
А куда подключаться будет?
|
|
|
|
8.8.2007, 10:41
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.2.2005 |
egalor, я чёт не понял. Тебе нужен "мощный дисторшн" или "хорус, реверб"? Или ты по старой привычке собираешься втыкаться в линию, и ищешь какой-нибудь проц? Щя придёт лес-гитар и начнёт тебе пиарить Тонепорт, но пока его нет, я те настоятельно порекомендую нормальный комбик с отдельным процем эффектов в посыле, иначе "капитально обновлять гардероб" имхо не будет смысла, шило на мыло!
|
|
|
|
8.8.2007, 10:42
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.2.2005 |
Упс - les-guitar уже здесь :) Совсем забыл, что в последнее время он рекламирует цифровые примочки Дигитека ;)
|
|
|
|
8.8.2007, 11:22
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
2Паша -))Тон порт для перегруза я не использую-)) ибо во первых цифра во вторых максимум - дома поиграться когда не охота аппарат включать для реп никак-)если только ноут таскать-))
а Digitech цифровые тольк X серия-)) у них есть 5 отличных аналоговых примочек-)) и семплы на сайте очень честные что есть большой гуд-))
|
|
|
|
8.8.2007, 11:23
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Оживился форум :)))
|
|
|
|
8.8.2007, 11:33
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.2.2005 |
les-guitar, не ты ли недавно купил цифровую педаль перегруза? ;) Так что не надо! ;)))))))))))))
|
|
|
|
8.8.2007, 11:52
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
"а Digitech цифровые тольк X серия-)) у них есть 5 отличных аналоговых примочек-)) и семплы на сайте очень честные что есть большой гуд-))" да у них только серия Х цифровая,а серия из 5 педалей: бэд манки, скриминг блюз, хот хэд, гранж, дет метал- аналоговые. если мне не изменяет память то, les-guitar купил гранж, при чем здесь цифра?
|
|
|
|
8.8.2007, 11:56
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Вот вот-)))истину глаголет Макспавер-)) я Grunge купил-)) Так что нападки Паши для меня оскорбительны-))
Может вызвать его на дуэль за такое?-)
Но Grunge для Хеви не подойдёт-)слишком злая-)) а вот ХотХэд вполне может подойти-)
|
|
|
|
8.8.2007, 11:58
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
металз-о-он!! (убивает себя апстену)
|
|
|
|
8.8.2007, 12:00
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.2.2005 |
Digitech Grunge - аналоговая педаль? С каких это пор? Странно... Раньше вроде как цифровой была, с комбоэмуляцией и т.д..
лес - это тебя так испугали мои нападки, что ты даже в агента не выходишь? ;)
|
|
|
|
8.8.2007, 12:06
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Вот Курт Кобейн на цифровых процах не играл :D
|
|
|
|
8.8.2007, 12:07
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
В СансАмпе тоже комбоэмуляция, от этого цифровым он не стал))
|
|
|
|
8.8.2007, 13:15
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
pasha123 (45) никогда дигитеч гранж цифровой не была, есть еще DOD grunge тоже аналоговая, она без спикосимуляции, а дигитеч типа модернизировали педальку, у меня самого есть дигитеч скриминг блюз, еще раз повторю у дигитеч цифровые только серия х, а пять педалей которые я перечислил аналоговые, о чем и написано в буклете дигитеч- про Grunge написано- analog grunge distortion. и соотвественно комбоэмуляция аналоговая...
|
|
|
|
8.8.2007, 13:27
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.2.2005 |
Прикольно... А чё ж она так звучит-то.. ммм... специфически? :) В чём фишка Гранжа? Повертел я его, покрутил, да так и не распробовал...
|
|
|
|
8.8.2007, 13:30
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
спроси les-guitara, у него такая :-)
|
|
|
|
8.8.2007, 13:39
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.2.2005 |
:)
После его пропаганды Тонпорта я его боюсь спрашивать ;)
Кста, он не рассказывал как к Тонпорту миди-клаву подключить? Нет? Странно ;)
|
|
|
|
8.8.2007, 13:55
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Vox AD15VT, комбо с процем корга, б/у.
Отдельно 6 эффектов обработки - маршалловская педаль.
Птера не во все аппарати хорошо жужжит.
Грелка мона, но сморя че разгонять опять же.
|
|
|
|
8.8.2007, 14:54
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Куй знает-)там миди входа нет-)) мне миди клава не нужна-)так что пофик-))ыыы
Тон порт для дома самое то-)никто меня не переубедит-)) одна из немногих покупок которой я доволен на все 100 -))
А гранж рулит-))полюбому рулит-))убойная примочища-)
|
|
|
|
8.8.2007, 14:58
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.2.2005 |
Лес, выложи мне примеры на чистом. КРАНЧ хочу - ранние Битлз, теперешние RHCP, и т.д. Может он это? Может???
|
|
|
|
8.8.2007, 14:59
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.2.2005 |
Ничего кроме Порта - воткнул гитару в него, записал, выложил :) Может он это? Не могу я от процев чистый звук выжать как из комба, хоть ты тресни.
|
|
|
|
8.8.2007, 17:02
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Паш ты упырь?-))Я тебе сто раз уже говорил-)) кто ж через тон порт пишется так-)))ыыыы я не юзаю его перегрузы при записи-))мне он как звуковуха нравится всё граотмно сделано-) и дома не подключая аппарат поиграться-))
|
|
|
|
8.8.2007, 17:23
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
е-мое. металзона и нечего думать)
|
|
|
|
8.8.2007, 19:21
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 30.6.2005 |
Yerasov TM-1. Это самый настоящий Джудас Прист. Звук от чуток хрипящего брейк-апа для блюза до среднегейнового хеви-метала.
Насыщенный, густой, прилампленный.
|
|
|
|
9.8.2007, 0:12
Сообщение
#36
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Софтер,
А для нашей музыки подойдет?
|
|
|
|
9.8.2007, 0:21
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
их примеры послушал, мне понравилось... а если сравнить с упорно рекомендуемым мне VOX Cooltron Bulldog?
|
|
|
|
9.8.2007, 9:42
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Да, две типа-ламповых примочки ;-))))
Я бы взял ерасов - там лампа хотя бы от батарейки не работает
|
|
|
|
9.8.2007, 11:19
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
за 4500 лучше уж взять полностью ламповые или Птеру, или АМТ -))чем Тюб Монстра/VOX с подсветкой-)
|
|
|
|
9.8.2007, 11:20
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Причём обе можно у меня послушать-)ыыыы
|
|
|
|
9.8.2007, 11:29
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 19 Регистрация: 21.8.2003 |
А разве Judas Priest не образец самого отстойного гитарного звука? На хрена к нему стремиться.
|
|
|
|
9.8.2007, 11:38
Сообщение
#42
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"за 4500 лучше уж взять полностью ламповые или Птеру, или АМТ -))чем Тюб Монстра/VOX с подсветкой-)"
а по-моему, в выборе из двух педалек с подсветкой есть что-то глубоко концептуальное ;-))
|
|
|
|
9.8.2007, 22:31
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
ЗачОт Шопенгауэр-)))
Но самая гламурная подсветка тогда в Тюбмене-)
|
|
|
|
10.8.2007, 14:55
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 30.6.2005 |
послушать ТМ-1 можно у меня дома.
|
|
|
|
10.8.2007, 14:56
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 30.6.2005 |
2Mike
не образец
Прист-80 - для меня образец одного из самых вкусных саундов
|
|
|
|
10.8.2007, 14:57
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 30.6.2005 |
2Шопенгауэр
усил на котором Ингви Мальмстин играл с оркестром - по похожей схеме.
|
|
|
|
10.8.2007, 18:34
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Скорей TM-1 по похожец на нег осхеме а не наоборот-) в том то и дело что для того альбома он был хорош-) а для плотной ритмовой работы имхо вряд ли сгодится в метале-)
|
|
|
|
11.8.2007, 2:01
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 30.6.2005 |
ну митол разный бывает. Я вот люблю малогейновый верхушечно-серединистый митол 80-х.
Креатор двухтысячных играть - тут не педаль нужна.
Но запас по гейну нормальный у нее довольно. Правда нужен ламповый усилок.
|
|
|
|
11.8.2007, 10:16
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Не в гейне счастье, а в плотности звучанья (с) Я -))))))
Вот в той же Птере гейна вроде как завалились...а плотности на дж дж мне не хватало-)с подогревом появлялась-)))
В АМТ как раз таки плотность была для дж дж но гейна меньше существенно, и лохматости тоже-))
А в гранже и плотность где тона середине гейна и перегруз лохмато транзисторного характера-))
Взависимости от настроения нравится разное-))
|
|
|
|
12.8.2007, 23:50
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.2.2005 |
egalor, так ты так и не рассказал, что тебе нужна за примочка - эффекты или дисторшн, и куда всё это дело будешь включать...
|
|
|
|
13.8.2007, 0:19
Сообщение
#51
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
втыкаться это планируется в гитарный стэк Randall RH200 + кабинет R&A. Нужен дисторшн.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 22:56 |