Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Нужна примочка для heavy metal, цена - не более 4500р
egalor
сообщение 7.8.2007, 22:00
Сообщение #1


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Требуется Ваш совет. Так как капитально обновляю свой гардероб, хочу приобрести соответствующий прибор в пределах 4500 р. Нужен мощный дисторшн, НО НЕ В СТИЛЕ БЛЭК, а в стиле, скорее, Judas Priest, Testament. Еще: буду играть металлические риффы, и играть быстрые, высокие соляки, поэтому нужна хорошая читаемость ко всему прочему. Из эффектов хочу, чтобы был хорус, реверб. Что за такие деньги можно взять? Может, есть из подержанного где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

egalor
сообщение 7.8.2007, 22:02
Сообщение #2


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Товарищ, не особо разбирающийся в музыке, категорично рекомендовал VOX Cooltron Bulldog. Я не уверен, хорошо ли он подойдет под указанные критерии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 7.8.2007, 23:44
Сообщение #3


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Ап, долбаный карась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 8.8.2007, 0:36
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



санс амп ТРИ АК...уделывает этот култрон я за него
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 8.8.2007, 4:28
Сообщение #5


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



За эти деньги можно купить Roland Cube-15, там есть канал Metal Stack. Читаемо, относительно мощно, но правда суховато...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark_st
сообщение 8.8.2007, 4:28
Сообщение #6


Сообщений: 16
Регистрация: 24.2.2004



Может грелку типа тубскримера? Комб лампа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark_st
сообщение 8.8.2007, 4:29
Сообщение #7


Сообщений: 16
Регистрация: 24.2.2004



Роланд куб? это же комб, причем ватный...нафик его
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 8.8.2007, 4:33
Сообщение #8


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



хехе... ватный, согласен... Тада не знаю, че там по примочкам... НЕ люблю я их...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорыч
сообщение 8.8.2007, 8:49
Сообщение #9


Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2004



лучше не люби цифровые комбики ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорыч
сообщение 8.8.2007, 8:53
Сообщение #10


Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2004



а вобще аффтар, в названную тобой сумму как раз Ерасов птеродрайвер вписывается... Можно у АЗГ какой-нибудь мод заказать, получишь какой тебе надо звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 8.8.2007, 9:38
Сообщение #11


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



inx Cube-15 не цифровой... Ну, раньше был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 8.8.2007, 9:44
Сообщение #12


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



А почему бы тебе к Uncle_O не обратится и не послушать его перегрузы?-) AMT Army of evil семплы послушай-)достойный агрегат-)ламповый и для хеви самое то-) Digitech аналоговые у них на сайте послушай-) семплы очень честные-) Птера...хорошо что два канала и преамп-)это большой плюс-) но хрустящий перегруз слишком-)не знаю как оно для хеви то пойдёт-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.8.2007, 10:13
Сообщение #13


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



тьюбмонстр ;-)))) А куда подключаться будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паша
сообщение 8.8.2007, 10:41
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 28.2.2005



egalor, я чёт не понял. Тебе нужен "мощный дисторшн" или "хорус, реверб"? Или ты по старой привычке собираешься втыкаться в линию, и ищешь какой-нибудь проц? Щя придёт лес-гитар и начнёт тебе пиарить Тонепорт, но пока его нет, я те настоятельно порекомендую нормальный комбик с отдельным процем эффектов в посыле, иначе "капитально обновлять гардероб" имхо не будет смысла, шило на мыло!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паша
сообщение 8.8.2007, 10:42
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 28.2.2005



Упс - les-guitar уже здесь :) Совсем забыл, что в последнее время он рекламирует цифровые примочки Дигитека ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 8.8.2007, 11:22
Сообщение #16


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



2Паша -))Тон порт для перегруза я не использую-)) ибо во первых цифра во вторых максимум - дома поиграться когда не охота аппарат включать для реп никак-)если только ноут таскать-)) а Digitech цифровые тольк X серия-)) у них есть 5 отличных аналоговых примочек-)) и семплы на сайте очень честные что есть большой гуд-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 8.8.2007, 11:23
Сообщение #17


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Оживился форум :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паша
сообщение 8.8.2007, 11:33
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 28.2.2005



les-guitar, не ты ли недавно купил цифровую педаль перегруза? ;) Так что не надо! ;)))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 8.8.2007, 11:52
Сообщение #19


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



"а Digitech цифровые тольк X серия-)) у них есть 5 отличных аналоговых примочек-)) и семплы на сайте очень честные что есть большой гуд-))" да у них только серия Х цифровая,а серия из 5 педалей: бэд манки, скриминг блюз, хот хэд, гранж, дет метал- аналоговые. если мне не изменяет память то, les-guitar купил гранж, при чем здесь цифра?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 8.8.2007, 11:56
Сообщение #20


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Вот вот-)))истину глаголет Макспавер-)) я Grunge купил-)) Так что нападки Паши для меня оскорбительны-)) Может вызвать его на дуэль за такое?-) Но Grunge для Хеви не подойдёт-)слишком злая-)) а вот ХотХэд вполне может подойти-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 8.8.2007, 11:58
Сообщение #21


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



металз-о-он!! (убивает себя апстену)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паша
сообщение 8.8.2007, 12:00
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 28.2.2005



Digitech Grunge - аналоговая педаль? С каких это пор? Странно... Раньше вроде как цифровой была, с комбоэмуляцией и т.д.. лес - это тебя так испугали мои нападки, что ты даже в агента не выходишь? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 8.8.2007, 12:06
Сообщение #23


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Вот Курт Кобейн на цифровых процах не играл :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 8.8.2007, 12:07
Сообщение #24


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



В СансАмпе тоже комбоэмуляция, от этого цифровым он не стал))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 8.8.2007, 13:15
Сообщение #25


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



pasha123 (45) никогда дигитеч гранж цифровой не была, есть еще DOD grunge тоже аналоговая, она без спикосимуляции, а дигитеч типа модернизировали педальку, у меня самого есть дигитеч скриминг блюз, еще раз повторю у дигитеч цифровые только серия х, а пять педалей которые я перечислил аналоговые, о чем и написано в буклете дигитеч- про Grunge написано- analog grunge distortion. и соотвественно комбоэмуляция аналоговая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паша
сообщение 8.8.2007, 13:27
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 28.2.2005



Прикольно... А чё ж она так звучит-то.. ммм... специфически? :) В чём фишка Гранжа? Повертел я его, покрутил, да так и не распробовал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 8.8.2007, 13:30
Сообщение #27


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



спроси les-guitara, у него такая :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паша
сообщение 8.8.2007, 13:39
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 28.2.2005



:) После его пропаганды Тонпорта я его боюсь спрашивать ;) Кста, он не рассказывал как к Тонпорту миди-клаву подключить? Нет? Странно ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 8.8.2007, 13:55
Сообщение #29


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Vox AD15VT, комбо с процем корга, б/у. Отдельно 6 эффектов обработки - маршалловская педаль. Птера не во все аппарати хорошо жужжит. Грелка мона, но сморя че разгонять опять же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 8.8.2007, 14:54
Сообщение #30


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Куй знает-)там миди входа нет-)) мне миди клава не нужна-)так что пофик-))ыыы Тон порт для дома самое то-)никто меня не переубедит-)) одна из немногих покупок которой я доволен на все 100 -)) А гранж рулит-))полюбому рулит-))убойная примочища-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паша
сообщение 8.8.2007, 14:58
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 28.2.2005



Лес, выложи мне примеры на чистом. КРАНЧ хочу - ранние Битлз, теперешние RHCP, и т.д. Может он это? Может???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паша
сообщение 8.8.2007, 14:59
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 28.2.2005



Ничего кроме Порта - воткнул гитару в него, записал, выложил :) Может он это? Не могу я от процев чистый звук выжать как из комба, хоть ты тресни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 8.8.2007, 17:02
Сообщение #33


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Паш ты упырь?-))Я тебе сто раз уже говорил-)) кто ж через тон порт пишется так-)))ыыыы я не юзаю его перегрузы при записи-))мне он как звуковуха нравится всё граотмно сделано-) и дома не подключая аппарат поиграться-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 8.8.2007, 17:23
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



е-мое. металзона и нечего думать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома?
сообщение 8.8.2007, 19:21
Сообщение #35


Сообщений: 3
Регистрация: 30.6.2005



Yerasov TM-1. Это самый настоящий Джудас Прист. Звук от чуток хрипящего брейк-апа для блюза до среднегейнового хеви-метала. Насыщенный, густой, прилампленный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 9.8.2007, 0:12
Сообщение #36


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Софтер, А для нашей музыки подойдет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 9.8.2007, 0:21
Сообщение #37


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



их примеры послушал, мне понравилось... а если сравнить с упорно рекомендуемым мне VOX Cooltron Bulldog?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.8.2007, 9:42
Сообщение #38


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Да, две типа-ламповых примочки ;-)))) Я бы взял ерасов - там лампа хотя бы от батарейки не работает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 9.8.2007, 11:19
Сообщение #39


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



за 4500 лучше уж взять полностью ламповые или Птеру, или АМТ -))чем Тюб Монстра/VOX с подсветкой-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 9.8.2007, 11:20
Сообщение #40


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Причём обе можно у меня послушать-)ыыыы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 9.8.2007, 11:29
Сообщение #41


Сообщений: 19
Регистрация: 21.8.2003



А разве Judas Priest не образец самого отстойного гитарного звука? На хрена к нему стремиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.8.2007, 11:38
Сообщение #42


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"за 4500 лучше уж взять полностью ламповые или Птеру, или АМТ -))чем Тюб Монстра/VOX с подсветкой-)" а по-моему, в выборе из двух педалек с подсветкой есть что-то глубоко концептуальное ;-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 9.8.2007, 22:31
Сообщение #43


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



ЗачОт Шопенгауэр-))) Но самая гламурная подсветка тогда в Тюбмене-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома?
сообщение 10.8.2007, 14:55
Сообщение #44


Сообщений: 3
Регистрация: 30.6.2005



послушать ТМ-1 можно у меня дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома?
сообщение 10.8.2007, 14:56
Сообщение #45


Сообщений: 3
Регистрация: 30.6.2005



2Mike не образец Прист-80 - для меня образец одного из самых вкусных саундов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома?
сообщение 10.8.2007, 14:57
Сообщение #46


Сообщений: 3
Регистрация: 30.6.2005



2Шопенгауэр усил на котором Ингви Мальмстин играл с оркестром - по похожей схеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 10.8.2007, 18:34
Сообщение #47


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Скорей TM-1 по похожец на нег осхеме а не наоборот-) в том то и дело что для того альбома он был хорош-) а для плотной ритмовой работы имхо вряд ли сгодится в метале-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома?
сообщение 11.8.2007, 2:01
Сообщение #48


Сообщений: 3
Регистрация: 30.6.2005



ну митол разный бывает. Я вот люблю малогейновый верхушечно-серединистый митол 80-х. Креатор двухтысячных играть - тут не педаль нужна. Но запас по гейну нормальный у нее довольно. Правда нужен ламповый усилок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 11.8.2007, 10:16
Сообщение #49


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Не в гейне счастье, а в плотности звучанья (с) Я -)))))) Вот в той же Птере гейна вроде как завалились...а плотности на дж дж мне не хватало-)с подогревом появлялась-))) В АМТ как раз таки плотность была для дж дж но гейна меньше существенно, и лохматости тоже-)) А в гранже и плотность где тона середине гейна и перегруз лохмато транзисторного характера-)) Взависимости от настроения нравится разное-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паша
сообщение 12.8.2007, 23:50
Сообщение #50


Сообщений: 0
Регистрация: 28.2.2005



egalor, так ты так и не рассказал, что тебе нужна за примочка - эффекты или дисторшн, и куда всё это дело будешь включать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 13.8.2007, 0:19
Сообщение #51


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



втыкаться это планируется в гитарный стэк Randall RH200 + кабинет R&A. Нужен дисторшн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 22:56

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc