Соседи |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Соседи |
29.6.2007, 21:40
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.11.2003 |
Внизу у меня живут соседи. По моим наблюдениям достаточно часто употребляют спиртные напитки.
Сегодня разбирался. (Хороший мне достался американ стандард - говорит, что басы просто наизнанку выворачивают).
Сосед оказался по комплекции намного дохлее меня, поэтому сразу утих, как только я дверь открыл. (Это, пожалуй спасло ситуацию от излишних телодвижений :))
Соседи справа и слева говорят, что вообще не слышат как я играю.
Играю в ГТА 30R + Metal Zone, решил поиграть без аттенюатора (звук ест).
Думаю, все-таки надо выходить на Остапа и делать мастер-громкость (может еще чего хорошего сделает).
Интересно, а как вы справляетесь с подобной ситуацией?
|
|
|
|
|
|
29.6.2007, 22:11
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
в топку таких соседей,..
у мну тож такие внизу,..
То я значит просыпаюсь от того, что у них блатняк всякий орёт с такой громкостью, как буд-то у мну магнитофон в соседней комнате,.. то значит, гитара им моя мешает. Ребёнок, видитель маленький!
Один раз вот правда смешно было! :) Собираемся на выступление у подъезда моего. Стоит девочка. Говорит: а ето вы на 3м этаже репетируете? я грю, ога! :) Она: А можно вы сегодня не будете, у меня завтра последний экзамен, я бы поучить хотела! )))
кароч главная мысль - все соседи звери! В пятом поколении!!! Гнобить!
пошёл расчехлять Гибсон! ;)
|
|
|
|
29.6.2007, 22:27
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Я самый ху..ый сосед.И я посадил на 2 года одного пидора,который жил на четыре этажа выше меня и включал ночью и днём так.что у меня дети плакали.Соседи имеют право не слушать вашу ёб...ю музыку.Мы с соседями одному гитарасту обрезали под корень проводку в квартиру.Как шёлковый стал.
|
|
|
|
29.6.2007, 22:45
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
заниматься можно вполне, не мешая соседям, и если ты плюешь на соседей, то почему они не должны тогда плевать на тебя?
|
|
|
|
30.6.2007, 0:08
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
В свое один чел вынес из винтовки с 300 метров диффузоры двум АС90, выставляемым на ограждение балкона уродом на 5этаже в моем подъезде.
Менты долго искали стрелка, через 2 месяца бросили. Урод гоношился вначале, а когда понял что ничем не кончится, загрустил, поменял динамики, но колонки стал ставить за ограждением и включать потише. Времена были СССРовские, он гонял радио, бедные люди радовались нахаляву радио всей округой послушать, но у нормальных жителей радость от круглосуточного маяка была мягко ниже среднего...
На гитаре я последнее время редко дома когда с большой громкостью играю. И музыку слушаю негромко. Хотелось бы...
Но соседи сами бухают и орут круглые сутки, менты даж не приезжают - задолбались с бытовухой... зато вызывают сами цветных прям на раз - чуть что.
|
|
|
|
30.6.2007, 1:36
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
4001
респект тебе. Я тоже не люблю таких гопов, которые жить другим мешают.
|
|
|
|
30.6.2007, 7:58
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
а у меня нет соседей
|
|
|
|
30.6.2007, 9:53
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
У меня выключали свет в основном..
А потом я начал играть тише и всё проло.
ну ватт 15 максимум ..мне хватает
|
|
|
|
30.6.2007, 10:04
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
я никому не мешаю никогда. если после 10 ночи, то на 10% громкости макс
вот сцука автомобилисты заипли уже. встанут в 2 ночи около пивного ларька и на весь район включат какую нить уйню. вот послушал GunFighter-а, пойду наверное подищу тоже винтовочку... )
|
|
|
|
30.6.2007, 11:10
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
4001
egalor
Я тоже воевал с соседями, когда жил в коммуналке. И свет отрубал пьяным любителям врубать музон в 2 ночи и приезжую семейку из 10 человек в итоге отправил искать другое место проживания, потом были нарки...
Сам я тихий сосед, не злоупотребляю звуком...
|
|
|
|
30.6.2007, 17:29
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
AndyGood верно говоришь! Автомобилисты куда хуже, понатыкают сабвуферов, встанут у окон - и начинается концерт (а я на 1 этаже живу)!
|
|
|
|
1.7.2007, 12:13
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Я сейчас живу на 16 этаже,но автомуздебилы достали.Я удивляюсь как он там сидит с такой громкостью.
Люди!Используйте наушники и Вас будут уважать соседи.
|
|
|
|
1.7.2007, 14:50
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Брось им гирю сверху - пусть спортом занимаются.
|
|
|
|
1.7.2007, 15:20
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Ыыы-))за 6 лет ни разу соседи на меня не жаловались-)) какие бы комбики у меня ни были-)) и даже когда первое время сг руппкой аккуратно репетировали-)) Причём дом у нас небольшой нормальный - я всех спрашивал типа не мешает ли и всё такое-)) И ничего-))
А машину эт да-)) двери откроют и давай под блатняк танцевать-)) Решается просто - вызываются менты-)) отделение рядом-))
Или как на башорге-)) колонку в окно и в стрелялке на компьютере пару очередей-))
|
|
|
|
1.7.2007, 19:58
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
я вот тоже в прошлом гитарюга. Активно дома пилил, НО.... на тихой громкости! потому что "поступай с другими так, как хочешь чтобы они с тобой поступали!". А сейчас будь за стеной хоть гитарист хоть алкаш, но если после 23 я слышу их музон - сначала схожу предупрежу, а потом отдам 250 бачей знакомым чоповцам и этим упырям просто рыло на первый раз накрахмалят!
мне пох что ты делаешь у мебя в квартире, хоть костры жги, но если это мешает другим соседям - ты быдло и скотина. в топку таких! А утвержать тут : я гитарист - значит мне можно шуметь - так же тупо, как утверждать что эмо-музыка - это действительно затрагивающее душу искусство!
|
|
|
|
1.7.2007, 23:18
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
ооооооооооооооо а у меня вааще соседи отдыхают - я уехала, на саксофоне не дудю теперь...ниче, в августе отыграюсь)))
|
|
|
|
2.7.2007, 12:18
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 7.10.2004 |
присоединяюсь к тем кто за цивилизованное соседство. Строю козлов когда требуется.
Насчет громкой игры. Когда громкость подменяет качество (это не тот самый случай?), то это - комплексы.
|
|
|
|
2.7.2007, 14:18
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.11.2003 |
stanP (Иркутск) "Когда громкость подменяет качество (это не тот самый случай?), то это - комплексы"
Не, случай совсем не тот :)
Да и громкость не очень большая была, да и времени 8 вечера пятницы. Просто сосед нервный, мог бы спокойно сказать, что громко (опросил других соседей - те ВООБЩЕ меня не слышат).
|
|
|
|
2.7.2007, 14:26
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
Стараюсь соседям не мешать... Бывают праздники, если не злоупотребляют частотой праздников, то отношусь с пониманием... И ко мне относятся с пониманием. А комбо на своей реп.точке, в него и играю громко =)
А дома либо проц->уши, либо совсем не одключенная.
Живи и другим давай жить...
А с автодебилистами бороться надо.
|
|
|
|
2.7.2007, 18:54
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
я занимаюсь на акустике, поэтому особо мои гаммы никто не слышит даже у меня в квартире (электричество хранится на базе и дома не пользуется вообще; соответственно, все усиление тоже на базе, дома ниче громко не играет). Если вдруг гости, пьянка и песни - до 23.00 и по возможности потихоньку. И никто не в претензии, хотя знают, что я тут не зарегистрирован и все такое :)
|
|
|
|
2.7.2007, 21:45
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
хорошо на басу играть - мона хотя бы потише сделать...а вот на дудке тише не сделаешь...вот и приходится жалобы от соседей выслушивать, затыкая их цитатами из "закона о тишине"...
|
|
|
|
3.7.2007, 0:51
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
я против уродов, которые считают что у себя дома можно вести себя так что полдома знают что вы делаете...
4001 - респект тебе, мужчина
|
|
|
|
3.7.2007, 6:18
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Я иногда мешаю соседям... Играю на небольшой громкости обычно. Но когда запись или сведение, тогда достаточно, чтоб из-за стенки слышно было... Но только часов до 10 вечера... нада переехать в другую комнату, где нет общих стен с соседями
|
|
|
|
3.7.2007, 10:35
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.11.2003 |
Jhav (N-sk),
самое смешное, что в моем доме за стеной справа-слева вообще ничего не слышно, слышно только снизу-сверху. (Исключение составляет дрель, ее слышно, кажется, наискосок через пару этажей, я не знаю как гитара, но дрель мозги выносит напрочь).
ZveroBoy, я тоже против уродов. Но и против таких, кто начинает ломиться в дверь и материться, это быдло очень достает (до этого я опрашивал соседей слева-справа, никто не жаловался, потому как вообще ничего не слышали).
|
|
|
|
3.7.2007, 10:37
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Ну с дрелью понятно - звук в стенах распространяется лучше, чем в воздухе... А комбик/кабинет очевидно на полу стоит, поэтому и слышно внизу.
А дрель... Убил бы... Помню, после суточной смены работы на радио прихожу утром поспать и начинается... Всерьез подумывал о покупке АКМ
|
|
|
|
3.7.2007, 10:40
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.11.2003 |
Интересно, а если его повыше поднять (я его на ковер ставлю, видимо, недостаточно глушит), например, на две табуретки ставить, а табуретки на ковре, звук вниз не будет идти?
А может его на кровать ставить?
|
|
|
|
3.7.2007, 10:54
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Чем меньше поверхность соприкосновения, тем меньше звука уходит в пол... Ты это заметишь по резкому уменьшению басового спектра :))))
|
|
|
|
3.7.2007, 11:04
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.11.2003 |
Jhav, да это понятно (про площадь сопряжения, уже думал, почему и табуретки пришли в голову). Табуретки - поскольку квартира однокомнатная и другой дополнительной мебели не выдержит :) Но вот интересно по поводу кровати... Или не будет гасить?
|
|
|
|
3.7.2007, 11:13
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Пенопласт - толстый кусок тя выручит
|
|
|
|
3.7.2007, 11:21
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Кровать ондозначно загасит... Этож целый матрас!!!
|
|
|
|
3.7.2007, 11:28
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.11.2003 |
Оптимальнее будет, видимо, пенопластовый остов на кровати :)
Кровать - да два матраса в совокупности на 8 ножках.
Или пенопласт на табуретках...
Кровать, боюсь резонировать будет, поскольку каждый матрас - это еще и деревянный ящик.
|
|
|
|
3.7.2007, 11:28
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 10.11.2004 |
Я играю днём, когда соседи на работе все. И проблем нет. Правда музыку хочеца слушать в основном вечером. Но никто не жаловался
|
|
|
|
3.7.2007, 11:34
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.11.2003 |
Днем я сам работаю, а вот соседи внизу, скорее всего, нет, они алкаши, еще не совсем спились, но задолженность за консьержку уже больше 7000 руб у них.
|
|
|
|
3.7.2007, 11:36
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Задолженность за консьержку! Бывает же... Улыбнул :)))
|
|
|
|
3.7.2007, 11:45
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
не удержался....
У Тимура хитрющие глаза и круглое пузо. У Тимура жена-скрипачка на пятом месяце. У Тимура новая квартира - большая и гулкая. Тимур - звукорежиссер, поэтому в квартире у него музыкальный центр, два стула, диван и маршалловский концертный комплект акустики – два небольших портала по киловатту каждый. С остальными жильцами дома Тима не знаком, но зато отлично разбирается в музыкальных пристрастиях соседей снизу. Они каждую ночь врубают небольшой магнитофончик на полную громкость, и агрегат до трех-четырех часов выплевывает в окружающую среду Сердючку, похрюкивая от напряжения всеми своими китайскими динамиками. Не спит полдома. На стук по батареям, телефонные звонки и удары ногами в дверь любители Сердючки не отзываются. Слышен только скрежет магнитофона да пьяный смех. Тимур с женой каждую ночь окукливаются в одеяло, придавив уши...
подушками. Не помогает. - Света? - М? - из-под подушки. - Хочешь музыку послушать? - С ума сошел? - Ну-ка, помоги мне. Тима встал с дивана и аккуратно положил Маршалл на пол, мордой вниз. Один, потом второй. Затем не торопясь подключил усилитель и музыкальный центр. - Свет, у тебя есть что-нибудь погромче? Поскольку пятимесячная скрипачка на дух не переносит попсу и прочую чепуху, из громкого у нее нашелся только Бетховен. Тимур вдумчиво выставил таймер и вывернул ручки усилителя. - Ну что, пойдем погуляем? Казалось бы - ну что такое киловатт? У каждого на кухне стоит электрочайник, который этим киловаттом кипятит у себя в животе литр воды и никому при этом жить не мешает. А на пылесосе вообще написано – 1500 ватт, и шуму от него совсем не много. Просто это другие ватты. Если потратить два киловатта исключительно на сотрясение воздуха, мало показаться не должно. Тимур вывел жену во двор, усадил на лавочку, укутал пледом и дал в руки чашку горячего чая. Посмотрел на часы. - Три минуты. Подышим пока воздухом. Через три минуты в "Соньке" тронулся компакт-диск, и невидимый дирижер взмахнул палочкой. Людвиг Ван Бетховен. Пятая симфония. - ТА-ДА-ДА-ДААААА!.. Пауза. Птицы сиганули с крыши в темноту. - ТА-ДА-ДА-ДААААААААА!.. И понеслось. Глухой немец накрыл раскрашенного хлопца с шариками в лифчике, как слон Моську. Соседский магнитофончик неслышно попискивал сквозь артобстрел. Разговаривать в атакуемой квартире можно было только жестами. Впрочем, как и на лестничной площадке. Сердючники, беззвучно матерясь, добежали до седьмого этажа и попинали сейфовую Тимину дверь, но на фоне литавр слышно их не было. Дом, конечно, разбудили весь. Окна не лопались, но ощутимо вибрировали. В округе лаяли собаки. В какой-то машине сработала сигнализация, но не от звука, а от свалившегося на капот кота. Тима покрепче обнял жену: - Нравится? - Очень! - улыбнулась она и поцеловала Тимура в небритую щеку. Кто-то вызвал милицию. Но пока "Бобик" с мигалкой продрал фары и явился по вызову, Тимкин таймер тихо пискнул и отрубил звук. Из подъезда вывалились люди - они с криками мяли поклонников Сердючки, которых выловили-таки на площадке. Милиция похмурила несвежие лица и не стала разбираться. Увезли. Нет, конечно, кое-то понял, что произошло. Но эти немногие просто пожали Тимуру руку и никому ничего не сказали. Спустя пару спокойных ночей соседи снизу вновь попытались включить музыку. Негромко. Но часа в два. Тимур перегнулся через балкон и громко, во всю глотку проорал вниз: - Та-да-да-дааа!.. Тишина и покой вновь окружили спящий дом.
|
|
|
|
3.7.2007, 11:46
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.11.2003 |
Jhav, в Москве во многих домах консержки, даже в не совсем (или в совсем не) элитных.
У нас дом не элитный, но немного "понтоватый" (не сказать, чтобы очень, но и не самый плохой), квартиры, в основном, покупные, но некоторые, естественно получали при расселении-выселении и т.п. Вот эти товарищи снизу как раз из таких, видимо.
|
|
|
|
3.7.2007, 11:46
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
03.07.2007 00:51
ZveroBoy (Москва )
я против уродов, которые считают что у себя дома можно вести себя так что полдома знают что вы делаете...
Настоящий секс - это когда после секса даже соседи выходят покурить (с)
|
|
|
|
3.7.2007, 14:43
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
Stevie
к сексу отношусь хорошо... :)
|
|
|
|
3.7.2007, 18:25
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Я тоже заметил это странное свойство квартир.Снизу вверх и наоборот звук идет очень хорошо,а вправо влево хуже значительно.
У меня дружбан сделал ящик.Обклеил его паралоном и пишет дома гитару микрофоном.Я комбарь в гараж увожу и там отрываюсь.
|
|
|
|
4.7.2007, 1:45
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
заезженная тема. Мне глубоко стало насрать на мнение соседей обо мне, после некоторых моментов. Соблюдаю лишь ограничение 23:00 Закон для всех один. Иногда стучат по батареи. Иногда кто-то выключает рубильник на лестничной площадке. Но никак не успеваю поймать с поличным. Уж больно желаю ему нос сломать. Если холодильник мне испортит своими выключениями, точно выслежу его методом засады. Я от своих соседей тишины теперь никогда не прошу, так что и сам её обеспечивать не намерен.
|
|
|
|
4.7.2007, 11:14
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.11.2003 |
4001, а что за ящик? Обыкновенный ящик, обклеенный поролоном, а в него засовывает комбик?
У меня таже самая история, я микрофоном звук снимать хочу, все-таки ламповый, пусть и ГТА30R, очень здорово отличается от втыкания в звуковую карту, какие бы примочки не использовались.
Em(022000, ну уж совсем плевать на соседей не стоит, а если рядом с тобой живет действительно больной человек?
|
|
|
|
4.7.2007, 12:59
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
Em(022000, сц уко ты.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 6:10 |