Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как записать бас!??!!
Woodpecker
сообщение 5.5.2007, 22:59
Сообщение #1


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



В рапоряжении имеется бас, с нормальной деревяхой, но фиговыми звучками. Сразу говорю, тема не про смену звучков. Более того, в контексте етого вопроса ето даже не вариант!!! Так вот, звучки синглы. И звук дают довольно мягкий и размазанный. Строй дроп До. И НАДО, чтоб всё ето звучало мясно. Не слишком брутально, но чтоб в миксе с дистом етот бас читался легко. За ориентир можно взять звук Disturbed. чем программным можно обработать бас, чтоб заставить его звучать оч скомпрессированно ровно. Как буд-то ето актив. И довольно низко тембрально!?) Знаю, что чудес не бывает, однако надеюсь на вас, комрады! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Woodpecker
сообщение 5.5.2007, 23:04
Сообщение #2


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



может какие чудо-плагины?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 5.5.2007, 23:24
Сообщение #3


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



попробуй плагины Waves, а именно L1-Ultramaximizer, L2, L3-Multimaximizer, MaxxBass, RBass, максимайзеры и эксайтеры, улучшающие восприятие низких ч-т.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 6.5.2007, 2:04
Сообщение #4


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



RBass, насколько мне известно, для подмены реальных низких частот психоаккустической заменой. Ну, грубо говоря, если вы знаете, что ваша фонограмма будет звучать в уличные пищалки - он для улучшения звука. Вроде как добавляет какие-то там гармоники, чтоб мозг слушателя "додумывал" басовые частоты, если их нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 6.5.2007, 3:00
Сообщение #5


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



За@бался повторять :) Ampeg SVX! ЗАПОМНИТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 6.5.2007, 3:01
Сообщение #6


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Alba, это называется энхансер (он же иксайтер), насколько я помню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 6.5.2007, 3:02
Сообщение #7


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Дятел, выложи два маленьких кусочка в ogg по 100 кб (не больше!) - то, какой звук нужен, и свой записанный бас, попробую прогнать через пресеты плагина, авось что подходящее там есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 6.5.2007, 3:20
Сообщение #8


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А не, не пропишу - я ж его стёр.. Ну да ладно. Короче - ищи Ampeg SVX, и будет тебе счастье. Делала та же контора, что и Amplitube...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 6.5.2007, 3:22
Сообщение #9


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Вот тут послушай его в деле: http://www.ampegsvx.com/Main.php?Download.php
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 6.5.2007, 10:46
Сообщение #10


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



качаю,.. посмотрим! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 6.5.2007, 14:15
Сообщение #11


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



2 pasha12345 Не, эксайтеры - вобще приборы, связанные с психоаккустической обработкой. Оч разные бывают. И, в основном, связаны с улучшением звука. А различаются принципами работы. К примеру, у Берингера, или у кого-то там, эксайтерами называются "добавлятели лампы". А тут другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 6.5.2007, 14:17
Сообщение #12


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



"Разумеется, невозможно рассказать обо всех тонкостях технологии, но основной принцип очень прост. Мозг может достраивать "отсутствующие тона" на основе гармоник, которые слышит ухо. Например, если у Вас есть радио с маленьким динамиком, то бас гитара в рок композиции или концертный контрабас звучать не будут, потому что высота тона этих инструментов для динамика слишком низка. Однако динамик воспроизводит гармоники, которые, разумеется, выше, чем изначальный тон басового инструмента (посмотрите книгу по акустический физике, которая пылиться у Вас в шкафу, чтобы получить более подробную информацию). Ваши уши слышат эти гармоники и "слуховой аппарат", если не сказать больше — "слуховая программа для мозга" распознаёт, что эти гармоники связанны друг с другом (т.е. коррелированны) и достраивает отсутствующие тона. Поэтому Вы слышите низкую басовую ноту даже тогда, когда она не воспроизводится динамиком. Это необыкновенное явление было известно на протяжении нескольких веков (создатели органа использовали эту технологию, чтобы имитировать длинные трубы, которые могли быть слишком дороги для хозяина). Компания Waves создала алгоритм MaxxBass именно по этому принципу: берётся самый низкий бас (определяется пользователем) и создаются гармоники, которые могут быть добавлены к сигналу (регулируется пользователем). Компания Waves запатентовала эту технологию, усовершенствовала её и применила в процессоре Renaissance Bass."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 6.5.2007, 15:01
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Я бы Вэйвсом пользоваться не стал - у басухи и так до жопы низких частот. Когда ты будешь записывать - у тебя все гудеть и так будет на низах! я думаю для норм записи баса в линию надо - скомпрессировать звук до входа на звуковуху, чтоп получить более менее ровный сигнал...ну или слихка придисторшить...потом на компе рулить звук эквалайзером подгоняя под бас-бочку...и для лучшего восприятия добавить в навес плагин комбоэмуляции. С реального баса наоборот надо низкие резать а не добавлять плагином, ибо будет ухать на низах до пердежа и на мастеринге ты такую запись сильно не выжмешь...мне кажется что так!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 6.5.2007, 18:20
Сообщение #14


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



06.05.2007 14:15 Alba (родной Королев) А тут другое. Это у Беринджера другое :) А эксайтер - это то, что ты процитировал в предыдущем посте. Просто одни эксайтеры добавляют верхних гармоник (юзают что бы придать например вокалу прозрачности, и т.д.), а другие - наоборот, низов, типа Waves, добавляя гармоники и т.д. Есть ещё октаверы те же, и так далее. А "добавители ламп", если я в терминах не путаюсь - это сатураторы :) Вроде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 6.5.2007, 21:44
Сообщение #15


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



А Ampeg SVX и вправду вещь занятная, можно побаловаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 6.5.2007, 23:20
Сообщение #16


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



Скачал,.. побаловался на уже записанных кусочках,.. мда!:) Хорошо! А уж если изначально записывать, подстраиваясь под прогу,..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 20:19

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc