Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

снова офф, но жутковато...
Андрей Нуждин
сообщение 1.5.2007, 0:41
Сообщение #1


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



В общем такая хрень приключилась: кошка чуть не присмерти была. Сделали три капельницы. Вроде отошла. Ветеринар сказал. что Китикэт - причина. Но это лдно. Она теперь себя странно ведет: сидит в ванной комнате, смотрит в угол (причем следит за чем-то) и воет! Поводили зажженной свчекой (из церкви) в углу, куда смотрела кошка - копоть и треск. Сразу после этого она успокоилась. но через полчаса стала рычать в другой угол. Я подумал, что возможно, лекарства так действуют (зрачки сильно расширены). Вывел ее из ванной в прихожуй. А она все равно на дверь ванной смотрит. Я в принципе человек атеистичный, но как-то не посебе становится от всей этой хрени. ПОчуму свечка водих углах просто горит, а в дргугих - коптит и трещит? Кстати, в моей комнате "неблагопрятным" оказался угол, где стоят гитары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

bulavka
сообщение 1.5.2007, 0:47
Сообщение #2


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



На тему китикета - переводи зверя на "pro plan", и все норм будет. У моей бабули обычная кошка волосатая стала наполовину лысой из-за китикета. Тока щас откормили, более-менее обросла. А на тему свечки, которая гаснет - сходи квартиру освяти. Это не так дорого. Просто я человек не атеистичный, знаю, чего бывает, и чего с этим делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.5.2007, 0:48
Сообщение #3


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Проводку проверь. И кошаку скорейшего выздоровления! Когда питомцы болеют - всегда грустно :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 1.5.2007, 0:51
Сообщение #4


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



А еще банальная причина бытового характера - в тех углах часом не батареи? Я понимаю, что возле гитар никаких батарей быть не могет, но в ванной у меня свечки возле батареи тоже гасли. Недавно у меня на сутки отрубали свет, я в душ со свечкой ходила, и она у меня возле батареи гасла. Преподша по физике говорила, что это все от железной батареи, тока я не поняла, почему, а она сказала, мол учить ее предмет надо)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 1.5.2007, 0:52
Сообщение #5


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



bulavka, да святили вроде. Наверно стоит повторить. Что касется корма, мне рекомендовали Роял Конин, хотя я придерживаюсь иной точки зрения: отварить мойвы. Паш, проводка тут ни причем. Связь-то какая? А кошка пошла на попровку похоже (жаль собаку не успели спасти в свое время).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 1.5.2007, 0:53
Сообщение #6


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



А у меня кошки в грозу воют на даче. В городе-то всякие громоотводы, а на даче шаровые молнии бывают, вот кошки на них и воют...может электричество?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 1.5.2007, 0:54
Сообщение #7


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



А на тему мойвы, низзя корма мешать с домашней едой. Тада совсем на домашний хавчик переводи.Мне ужо моск промыли)) У нас же кошка рыбу жрет вареную, а сказали, мол или пусть ее все время и жрет, либо корм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 1.5.2007, 0:56
Сообщение #8


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



А еще - собаку попробуй чью-нить привести. Собаки тоже иногда это дело чувствуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 1.5.2007, 0:57
Сообщение #9


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



bulavka, да нет, свеча не гаснет. В том-то и дело. Ибатарей там нет (иначе можно было бы дать некое физическое объяснение вроде восходящих потоков теплого воздука, увлекающих за собою пыль). Так вот углы - просто углы. Нет там радиаторов. А свечка не ганет, она начинает коптить и/или трещать. Причем, этот процесс (копчения) длится недолго (прекращается после нескольких движений свечи). Вот что хотите говорите, а объяснения логичного я найти не могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 1.5.2007, 0:59
Сообщение #10


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Собаки уже как три года нет. А на счет корма - нет, я не предлагаю мешять, я прдедлагаю кормит только "домашним", причем не колбасой со стола.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 1.5.2007, 0:59
Сообщение #11


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Сорри про собаку не понял сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 1.5.2007, 1:05
Сообщение #12


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Попробуй собаку привести чью-нить или крыску домашнюю у кого попросить. если они солидарны с кошкой будут, тада надо чего-то с этим делать будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 1.5.2007, 1:08
Сообщение #13


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Мракобесие)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 1.5.2007, 1:11
Сообщение #14


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



От я себе представляю... возюму я родителей "немца", приведу домой.... и на следующий день начну ремонт :-))) Булавка, разберусь наверно. За советы спасибо. Конструктивные. Я люблю такие, ибо сам материалист (пока еще :-))) А кобель злобный :-)) Умный паразит, но НЕВОСПИТАННЫЙ! Меня лубит конечно, но поводок одеть не дает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 1.5.2007, 1:14
Сообщение #15


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



danger, знаешь, с одной стороны - да, но есть что-то (возможно это самовнушение, спорить бесполезно, можно лишь делиться фактами), что не укладывается в стандартные рамки. На самом деле, я не страдаю любовью к "паронормальным явлениям", но хочется же найти логичное объяснение. А его нет! Вот, в чем вопрос!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 1.5.2007, 1:19
Сообщение #16


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Да лан, я вон вообще странная...уже давно не ищу объяснений)) Привыкла)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 1.5.2007, 1:41
Сообщение #17


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Ходил курить. Кошку принес снова в ванную. Шерсть дыбом, воет, и следит за чем-то опять, причем конкретно на душевую кабину смотрит, как будь-то выслеживает кого-то. Что за хрень!? Вынес в прихожую. Все одно смотрит на дверь ванной и пытается рычать! Я в шоке практически. Не могу объяснить такое поведение. Сейчас вроде успокоилась... а я - нет :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 1.5.2007, 1:45
Сообщение #18


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



А ты когда свечку заносил в ванную, кошка там была? Переставала рычать или нет? И следила ли за чем-нить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 1.5.2007, 1:47
Сообщение #19


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Да, кошка была, и поведение ее менялось. Она успокаивалась, но потом начинала смотреть в другое место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 1.5.2007, 1:52
Сообщение #20


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



А так тока сегодня? Или несколько дней уже? а то иди в мылагент, щас кое-чего расскажу...тут не буду палить свои странности)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 1.5.2007, 1:53
Сообщение #21


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Так шли на почту. Адрес указан. Это явление только сегодня стало наблюдаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 1.5.2007, 4:10
Сообщение #22


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Это полный ппц к сожалению. Животные очень чутко реагируют на материи, в простонародье называемые "сверхестественными". Освещение поможет только если верующий (в нормальном смысле этого слова)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 1.5.2007, 5:27
Сообщение #23


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



вах... в ином случае поржал бы, дак как то неудобно перед Андреем ) кошка болеет. у нее может какие галлюцинации. да и мало ли что она могла себе представить в ванной. может ей там какой жук привиделся, вот она и рычит на него. выздоровеет окончательно, придет в себя, буит ходить мимо этого угла и не вспоминать а свечка может трещать из за разного температурно-влажносткого режима. тут конечно нужно подумать, поикать какие то зависимости, но объяснение вполне разумное -- в одном углу тепло и влажно, т.к. например это внутренняя стена, в другом холодно -- наружная стена. где то радиатор отопления стоит -- там воздух сухой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 1.5.2007, 7:21
Сообщение #24


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



ну окропи угол святой водицей:) вдруг поможет:) мало ли:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 1.5.2007, 7:22
Сообщение #25


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



может гитары твои прокляла бабка какая злая:) и гитары освяти:) чтоб звучали лучше:) и песни добрые на них играй впредь а не про сотону:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 1.5.2007, 7:57
Сообщение #26


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Ну не знаю, обратитесь к колдунам-знахарям и прочим специалистам по чертовщине. Я хоть в паранормальное не верю совсем, но могу утверждать что иногда и от этих толк бывает, и уж не важно какой механизм этого "воздействия" - или правда паранормальный или просто психологический :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 1.5.2007, 11:53
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Ищи бабушку. Можно с церкви пригласить - освятить квартиру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 1.5.2007, 12:34
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2005



На мой взгляд, как ,я думаю что после болезни, пострадала центральная нервная система. Если так будет продолжаться дальше и кошка будет вести себя не адекватно, то конечно животное надо будет усыпить, как это не печально. Мой кот тоже ингда травится кормом, нго это заканчивается у него расстройством. А угол здесь ни при чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 1.5.2007, 13:13
Сообщение #29


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Это еще ладно угол. Мы раз втроем, честно трезвые, даже не на веселе, пытались хоть пару слов в ответ связать, когда нас на темной лестничной площадке шестого этажа многоэтажки некий человек спросил, мол, пароль какой. При чем, три раза и на полном серьезе. Мы его потом догнать пытались - нету его. И мамаши с коляской, застрявшей в лифте нету. И вобще на следующий день выяснилось, что свет в Настеном доме не отключали... На полном серьезе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 1.5.2007, 13:17
Сообщение #30


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



А! По поводу угла. Чуть не забыл. Есть старый проверенный метод. Повтори операцию со свечкой в присутствии кошки, только в угол зеркало поставь. Я уже не помню, что там от чего и почему, прост про зеркало помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 1.5.2007, 13:41
Сообщение #31


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Не, надо петуха зарезать в полнолуние и его кровью угол окропить. На глазах у кошки. Вместе с зеркалом - чтобы двойной эффект
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dehumanoid
сообщение 1.5.2007, 14:55
Сообщение #32


Сообщений: 1
Регистрация: 10.3.2005



Вы жжоте, чуваки...) Согласен что странно.. Попробуй все же с разными животными проверить, на случай глюков этой кошки. Alba, расскажи подробнее, а то заинтриговал, но написано так кратко что ничего не понятно :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 1.5.2007, 16:31
Сообщение #33


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



блин, принеси другую кошку. Не понимаю пока, в чем проблема. Может, она там таракана увидела и испугалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 1.5.2007, 16:36
Сообщение #34


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



ищите бабушку (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 1.5.2007, 17:59
Сообщение #35


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Нда, я в затруднении что-либо объяснить. Сегодня кошка преспокойно спит в ванной. Как мне думается, это могло быть воздействие капельницы. Как бы то ни было, спасибо, что откликнулись! Честное слово, вчера ночью было как-то не по себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.5.2007, 20:19
Сообщение #36


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



01.05.2007 04:10 Алекс Питерский Освещение поможет только если верующий Кто верующий - кошка? :) AVN, извини! Ты скажи - а раньше кошка на ванную как реагировала? Была там до болезни? Может реально ей просто что не нравится - может раздражает её там что, или ещё что. Или как говорится магнитный излом в этом месте :) Да кучу объяснений найти можно вменяемых, что б сразу про барабашек не говорить ;) Например пчёлы в ультрофиалете видят. И так далее. Кошки кста землетрясения на начальной стадии уже чувствуют. Чувствительные они потому что. Зато хоть узнали, кто из нас во что верит ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 1.5.2007, 20:22
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Бывают ситуации и пострашнее. А вообще и кошки тоже глючат. Не помню уж какая и у кого кошка - крокодилов ловила. Бегает по квартире и типа на нечто летающее смотрит и бросается, причём не по бешенному, а так же как и обычно, играючи. Хотя ничего и не было, ни мошек, ни комаров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 1.5.2007, 20:24
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Зато хоть узнали, кто из нас во что верит ;) Паша верит в ултрафиолетовых пчёл, которых потом ловят кошки, притворяясь что это крокодилы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.5.2007, 20:24
Сообщение #39


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Светотень ловила, сто пудов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 1.5.2007, 20:27
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



1:0 в мою пользу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.5.2007, 20:47
Сообщение #41


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



DENVЁR верит в бабушек :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 1.5.2007, 22:20
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



А в тебя Паша ..*вздыхает*.. никто уже не верит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 1.5.2007, 23:16
Сообщение #43


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Уууу...нада экзорциста вызывать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 2.5.2007, 5:33
Сообщение #44


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



>Уууу...нада экзорциста вызывать! Ага... Константином кличут. %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 2.5.2007, 9:03
Сообщение #45


Сообщений: 19
Регистрация: 21.8.2003



У кошки - бешенство - водобоязнь. Свечка в углу трещит - паутина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 2.5.2007, 9:08
Сообщение #46


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Mike +1 Еще вариант, кошка реагирует на мыло или шампунь, например, с оттенком валерьянки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2.5.2007, 13:03
Сообщение #47


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



ну последние посты ваще ахтунг... какое у кошки бешенство или водобоязнь, если она там до этого ходила и ничего? а валерьянку кошки нюхают, а не кидаются на нее вот у вас была температура за 40 градусов? галлюцинации начинаются конретные, мозг не соображает, начинаешь тупить... человека глючит, и кошке тоже такое свойственно это самое разумное объяснение кстати, паутина при горении не трещит. а вот когда кислорода не хватает, тогда пламя может трещать (сказали тут химики недавно, так все колдуны дурят людей) так что вот, все гораздо проще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neff
сообщение 2.5.2007, 13:16
Сообщение #48


Сообщений: 0
Регистрация: 14.5.2005



Бред ... чел прикололся, а все повелись ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 2.5.2007, 13:29
Сообщение #49


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



У нас за последние несколько лет два раза землетрясение было, так ни у меня, ни у моих знакомых, кошки не проявляли никаких странностей ни до, ни после, ни во время землетрясения. Мой вообще спал оба раза, и даже не проснулся! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 2.5.2007, 14:04
Сообщение #50


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



У бешенства есть инкубационный период. А на валерьянку бросаются с воем, аж ковер под лапами в гармошку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 2.5.2007, 18:16
Сообщение #51


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



02.05.2007 13:29 Wach (с 17.10.06 выпито (л) пиво - 19,5 вино - 8,1 коньяк - 2,1) У нас за последние несколько лет два раза землетрясение было, так ни у меня, ни у моих знакомых, кошки не проявляли никаких странностей ни до, ни после, ни во время землетрясения. Мой вообще спал оба раза, и даже не проснулся! Ну дык судя по всему и ты, и кошара - целы-невредимы? Значит работает! :))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linkman
сообщение 3.5.2007, 0:27
Сообщение #52


Сообщений: 563
Регистрация: 3.11.2004
Из: earth



а че кошке-то кололи? Эт наверное реакция на пренапарат. И что с ней изначально было? Диагноз какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dehumanoid
сообщение 3.5.2007, 7:13
Сообщение #53


Сообщений: 1
Регистрация: 10.3.2005



Появилась идея - вколоть препарат себе и посмотреть в тот угол %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 3.5.2007, 12:30
Сообщение #54


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



вот поэтому я и не завожу никаких тварей дома. Корми его, пои и лечи. А потом как начнет парить мозг воем на углы в ванной...ну их к дьяволу, животных этих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 3.5.2007, 14:55
Сообщение #55


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



Почему же, есть животные, которых поить/кормить/лечить не нужно, и в углы они не воют. Тараканы например :) Заведи - весело!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 3.5.2007, 18:53
Сообщение #56


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



>> а вот когда кислорода не хватает, тогда пламя может трещать Точно! AVN, ты не запускай это дело, а то как-нить придешь домой, а в ванной вакуум...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 4.5.2007, 14:42
Сообщение #57


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



02.05.2007 14:04 Умник (из провинции) У бешенства есть инкубационный период. А на валерьянку бросаются с воем, аж ковер под лапами в гармошку А у меня кошка на валерьянку не реагирует...и у бабули моей две кошки тоже...это тока коты наверное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:04

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc