снова офф, но жутковато... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
снова офф, но жутковато... |
1.5.2007, 0:41
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
В общем такая хрень приключилась: кошка чуть не присмерти была. Сделали три капельницы. Вроде отошла. Ветеринар сказал. что Китикэт - причина. Но это лдно.
Она теперь себя странно ведет: сидит в ванной комнате, смотрит в угол (причем следит за чем-то) и воет!
Поводили зажженной свчекой (из церкви) в углу, куда смотрела кошка - копоть и треск. Сразу после этого она успокоилась. но через полчаса стала рычать в другой угол.
Я подумал, что возможно, лекарства так действуют (зрачки сильно расширены). Вывел ее из ванной в прихожуй. А она все равно на дверь ванной смотрит.
Я в принципе человек атеистичный, но как-то не посебе становится от всей этой хрени.
ПОчуму свечка водих углах просто горит, а в дргугих - коптит и трещит? Кстати, в моей комнате "неблагопрятным" оказался угол, где стоят гитары.
|
|
|
|
|
|
1.5.2007, 0:47
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
На тему китикета - переводи зверя на "pro plan", и все норм будет. У моей бабули обычная кошка волосатая стала наполовину лысой из-за китикета. Тока щас откормили, более-менее обросла.
А на тему свечки, которая гаснет - сходи квартиру освяти. Это не так дорого. Просто я человек не атеистичный, знаю, чего бывает, и чего с этим делают.
|
|
|
|
1.5.2007, 0:48
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Проводку проверь.
И кошаку скорейшего выздоровления! Когда питомцы болеют - всегда грустно :(
|
|
|
|
1.5.2007, 0:51
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
А еще банальная причина бытового характера - в тех углах часом не батареи? Я понимаю, что возле гитар никаких батарей быть не могет, но в ванной у меня свечки возле батареи тоже гасли. Недавно у меня на сутки отрубали свет, я в душ со свечкой ходила, и она у меня возле батареи гасла. Преподша по физике говорила, что это все от железной батареи, тока я не поняла, почему, а она сказала, мол учить ее предмет надо)))
|
|
|
|
1.5.2007, 0:52
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
bulavka, да святили вроде. Наверно стоит повторить. Что касется корма, мне рекомендовали Роял Конин, хотя я придерживаюсь иной точки зрения: отварить мойвы.
Паш, проводка тут ни причем. Связь-то какая?
А кошка пошла на попровку похоже (жаль собаку не успели спасти в свое время).
|
|
|
|
1.5.2007, 0:53
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
А у меня кошки в грозу воют на даче. В городе-то всякие громоотводы, а на даче шаровые молнии бывают, вот кошки на них и воют...может электричество?..
|
|
|
|
1.5.2007, 0:54
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
А на тему мойвы, низзя корма мешать с домашней едой. Тада совсем на домашний хавчик переводи.Мне ужо моск промыли)) У нас же кошка рыбу жрет вареную, а сказали, мол или пусть ее все время и жрет, либо корм.
|
|
|
|
1.5.2007, 0:56
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
А еще - собаку попробуй чью-нить привести. Собаки тоже иногда это дело чувствуют.
|
|
|
|
1.5.2007, 0:57
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
bulavka, да нет, свеча не гаснет. В том-то и дело. Ибатарей там нет (иначе можно было бы дать некое физическое объяснение вроде восходящих потоков теплого воздука, увлекающих за собою пыль). Так вот углы - просто углы. Нет там радиаторов. А свечка не ганет, она начинает коптить и/или трещать. Причем, этот процесс (копчения) длится недолго (прекращается после нескольких движений свечи).
Вот что хотите говорите, а объяснения логичного я найти не могу!
|
|
|
|
1.5.2007, 0:59
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Собаки уже как три года нет.
А на счет корма - нет, я не предлагаю мешять, я прдедлагаю кормит только "домашним", причем не колбасой со стола.
|
|
|
|
1.5.2007, 0:59
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Сорри про собаку не понял сначала.
|
|
|
|
1.5.2007, 1:05
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Попробуй собаку привести чью-нить или крыску домашнюю у кого попросить. если они солидарны с кошкой будут, тада надо чего-то с этим делать будет.
|
|
|
|
1.5.2007, 1:08
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Мракобесие)))
|
|
|
|
1.5.2007, 1:11
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
От я себе представляю... возюму я родителей "немца", приведу домой.... и на следующий день начну ремонт :-)))
Булавка, разберусь наверно. За советы спасибо. Конструктивные. Я люблю такие, ибо сам материалист (пока еще :-)))
А кобель злобный :-)) Умный паразит, но НЕВОСПИТАННЫЙ! Меня лубит конечно, но поводок одеть не дает
|
|
|
|
1.5.2007, 1:14
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
danger, знаешь, с одной стороны - да, но есть что-то (возможно это самовнушение, спорить бесполезно, можно лишь делиться фактами), что не укладывается в стандартные рамки.
На самом деле, я не страдаю любовью к "паронормальным явлениям", но хочется же найти логичное объяснение. А его нет! Вот, в чем вопрос!
|
|
|
|
1.5.2007, 1:19
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Да лан, я вон вообще странная...уже давно не ищу объяснений)) Привыкла)
|
|
|
|
1.5.2007, 1:41
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Ходил курить. Кошку принес снова в ванную. Шерсть дыбом, воет, и следит за чем-то опять, причем конкретно на душевую кабину смотрит, как будь-то выслеживает кого-то. Что за хрень!?
Вынес в прихожую. Все одно смотрит на дверь ванной и пытается рычать! Я в шоке практически.
Не могу объяснить такое поведение.
Сейчас вроде успокоилась... а я - нет :-)
|
|
|
|
1.5.2007, 1:45
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
А ты когда свечку заносил в ванную, кошка там была? Переставала рычать или нет? И следила ли за чем-нить?
|
|
|
|
1.5.2007, 1:47
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Да, кошка была, и поведение ее менялось. Она успокаивалась, но потом начинала смотреть в другое место.
|
|
|
|
1.5.2007, 1:52
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
А так тока сегодня? Или несколько дней уже? а то иди в мылагент, щас кое-чего расскажу...тут не буду палить свои странности)))
|
|
|
|
1.5.2007, 1:53
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Так шли на почту. Адрес указан.
Это явление только сегодня стало наблюдаться.
|
|
|
|
1.5.2007, 4:10
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
Это полный ппц к сожалению. Животные очень чутко реагируют на материи, в простонародье называемые "сверхестественными". Освещение поможет только если верующий (в нормальном смысле этого слова)
|
|
|
|
1.5.2007, 5:27
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
вах... в ином случае поржал бы, дак как то неудобно перед Андреем )
кошка болеет. у нее может какие галлюцинации. да и мало ли что она могла себе представить в ванной. может ей там какой жук привиделся, вот она и рычит на него. выздоровеет окончательно, придет в себя, буит ходить мимо этого угла и не вспоминать
а свечка может трещать из за разного температурно-влажносткого режима. тут конечно нужно подумать, поикать какие то зависимости, но объяснение вполне разумное -- в одном углу тепло и влажно, т.к. например это внутренняя стена, в другом холодно -- наружная стена. где то радиатор отопления стоит -- там воздух сухой
|
|
|
|
1.5.2007, 7:21
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
ну окропи угол святой водицей:) вдруг поможет:) мало ли:)
|
|
|
|
1.5.2007, 7:22
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
может гитары твои прокляла бабка какая злая:) и гитары освяти:) чтоб звучали лучше:) и песни добрые на них играй впредь а не про сотону:)
|
|
|
|
1.5.2007, 7:57
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Ну не знаю, обратитесь к колдунам-знахарям и прочим специалистам по чертовщине. Я хоть в паранормальное не верю совсем, но могу утверждать что иногда и от этих толк бывает, и уж не важно какой механизм этого "воздействия" - или правда паранормальный или просто психологический :)
|
|
|
|
1.5.2007, 11:53
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Ищи бабушку.
Можно с церкви пригласить - освятить квартиру.
|
|
|
|
1.5.2007, 12:34
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
На мой взгляд, как ,я думаю что после болезни, пострадала центральная нервная система.
Если так будет продолжаться дальше и кошка будет вести себя не адекватно, то конечно животное надо будет усыпить, как это не печально.
Мой кот тоже ингда травится кормом, нго это заканчивается у него расстройством.
А угол здесь ни при чем.
|
|
|
|
1.5.2007, 13:13
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Это еще ладно угол. Мы раз втроем, честно трезвые, даже не на веселе, пытались хоть пару слов в ответ связать, когда нас на темной лестничной площадке шестого этажа многоэтажки некий человек спросил, мол, пароль какой. При чем, три раза и на полном серьезе. Мы его потом догнать пытались - нету его. И мамаши с коляской, застрявшей в лифте нету. И вобще на следующий день выяснилось, что свет в Настеном доме не отключали... На полном серьезе.
|
|
|
|
1.5.2007, 13:17
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
А! По поводу угла. Чуть не забыл. Есть старый проверенный метод. Повтори операцию со свечкой в присутствии кошки, только в угол зеркало поставь. Я уже не помню, что там от чего и почему, прост про зеркало помню.
|
|
|
|
1.5.2007, 13:41
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
Не, надо петуха зарезать в полнолуние и его кровью угол окропить. На глазах у кошки. Вместе с зеркалом - чтобы двойной эффект
|
|
|
|
1.5.2007, 14:55
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 10.3.2005 |
Вы жжоте, чуваки...)
Согласен что странно.. Попробуй все же с разными животными проверить, на случай глюков этой кошки.
Alba, расскажи подробнее, а то заинтриговал, но написано так кратко что ничего не понятно :)
|
|
|
|
1.5.2007, 16:31
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
блин, принеси другую кошку.
Не понимаю пока, в чем проблема. Может, она там таракана увидела и испугалась.
|
|
|
|
1.5.2007, 16:36
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
ищите бабушку (с)
|
|
|
|
1.5.2007, 17:59
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Нда, я в затруднении что-либо объяснить. Сегодня кошка преспокойно спит в ванной. Как мне думается, это могло быть воздействие капельницы.
Как бы то ни было, спасибо, что откликнулись! Честное слово, вчера ночью было как-то не по себе.
|
|
|
|
1.5.2007, 20:19
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
01.05.2007 04:10
Алекс Питерский
Освещение поможет только если верующий
Кто верующий - кошка? :)
AVN, извини! Ты скажи - а раньше кошка на ванную как реагировала? Была там до болезни? Может реально ей просто что не нравится - может раздражает её там что, или ещё что. Или как говорится магнитный излом в этом месте :) Да кучу объяснений найти можно вменяемых, что б сразу про барабашек не говорить ;)
Например пчёлы в ультрофиалете видят. И так далее. Кошки кста землетрясения на начальной стадии уже чувствуют. Чувствительные они потому что.
Зато хоть узнали, кто из нас во что верит ;)
|
|
|
|
1.5.2007, 20:22
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Бывают ситуации и пострашнее.
А вообще и кошки тоже глючат. Не помню уж какая и у кого кошка - крокодилов ловила. Бегает по квартире и типа на нечто летающее смотрит и бросается, причём не по бешенному, а так же как и обычно, играючи. Хотя ничего и не было, ни мошек, ни комаров.
|
|
|
|
1.5.2007, 20:24
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Зато хоть узнали, кто из нас во что верит ;)
Паша верит в ултрафиолетовых пчёл, которых потом ловят кошки, притворяясь что это крокодилы.
|
|
|
|
1.5.2007, 20:24
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Светотень ловила, сто пудов.
|
|
|
|
1.5.2007, 20:27
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
1:0 в мою пользу!
|
|
|
|
1.5.2007, 20:47
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
DENVЁR верит в бабушек :)
|
|
|
|
1.5.2007, 22:20
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
А в тебя Паша ..*вздыхает*.. никто уже не верит.
|
|
|
|
1.5.2007, 23:16
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Уууу...нада экзорциста вызывать!
|
|
|
|
2.5.2007, 5:33
Сообщение
#44
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
>Уууу...нада экзорциста вызывать!
Ага... Константином кличут. %)
|
|
|
|
2.5.2007, 9:03
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 19 Регистрация: 21.8.2003 |
У кошки - бешенство - водобоязнь.
Свечка в углу трещит - паутина.
|
|
|
|
2.5.2007, 9:08
Сообщение
#46
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Mike +1
Еще вариант, кошка реагирует на мыло или шампунь, например, с оттенком валерьянки.
|
|
|
|
2.5.2007, 13:03
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
ну последние посты ваще ахтунг...
какое у кошки бешенство или водобоязнь, если она там до этого ходила и ничего? а валерьянку кошки нюхают, а не кидаются на нее
вот у вас была температура за 40 градусов? галлюцинации начинаются конретные, мозг не соображает, начинаешь тупить... человека глючит, и кошке тоже такое свойственно
это самое разумное объяснение
кстати, паутина при горении не трещит. а вот когда кислорода не хватает, тогда пламя может трещать (сказали тут химики недавно, так все колдуны дурят людей) так что вот, все гораздо проще
|
|
|
|
2.5.2007, 13:16
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.5.2005 |
Бред ... чел прикололся, а все повелись ...
|
|
|
|
2.5.2007, 13:29
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
У нас за последние несколько лет два раза землетрясение было, так ни у меня, ни у моих знакомых, кошки не проявляли никаких странностей ни до, ни после, ни во время землетрясения. Мой вообще спал оба раза, и даже не проснулся! :)
|
|
|
|
2.5.2007, 14:04
Сообщение
#50
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
У бешенства есть инкубационный период. А на валерьянку бросаются с воем, аж ковер под лапами в гармошку.
|
|
|
|
2.5.2007, 18:16
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
02.05.2007 13:29
Wach (с 17.10.06 выпито (л) пиво - 19,5 вино - 8,1 коньяк - 2,1) У нас за последние несколько лет два раза землетрясение было, так ни у меня, ни у моих знакомых, кошки не проявляли никаких странностей ни до, ни после, ни во время землетрясения. Мой вообще спал оба раза, и даже не проснулся!
Ну дык судя по всему и ты, и кошара - целы-невредимы? Значит работает! :))))))
|
|
|
|
3.5.2007, 0:27
Сообщение
#52
|
|
![]() Сообщений: 563 Регистрация: 3.11.2004 Из: earth |
а че кошке-то кололи? Эт наверное реакция на пренапарат. И что с ней изначально было? Диагноз какой?
|
|
|
|
3.5.2007, 7:13
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 10.3.2005 |
Появилась идея - вколоть препарат себе и посмотреть в тот угол %)
|
|
|
|
3.5.2007, 12:30
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
вот поэтому я и не завожу никаких тварей дома. Корми его, пои и лечи. А потом как начнет парить мозг воем на углы в ванной...ну их к дьяволу, животных этих.
|
|
|
|
3.5.2007, 14:55
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
Почему же, есть животные, которых поить/кормить/лечить не нужно, и в углы они не воют. Тараканы например :) Заведи - весело!
|
|
|
|
3.5.2007, 18:53
Сообщение
#56
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
>> а вот когда кислорода не хватает, тогда пламя может трещать
Точно! AVN, ты не запускай это дело, а то как-нить придешь домой, а в ванной вакуум...
|
|
|
|
4.5.2007, 14:42
Сообщение
#57
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
02.05.2007 14:04
Умник (из провинции)
У бешенства есть инкубационный период. А на валерьянку бросаются с воем, аж ковер под лапами в гармошку
А у меня кошка на валерьянку не реагирует...и у бабули моей две кошки тоже...это тока коты наверное...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 23:04 |